Думы о лете.

Андрей_Pensioner

Один из основных вопросов по профилям, у этой тройки AG, MH 32 MOD и AG 46-44 с каким лететь будет тише, да и вообще их характеристики? Видео практически нет по этим планерам чтоб самому посмотреть и сделать выводы 😦

Serpent

Тут не видео надо смотреть, а поляры этих профилей.
Хотя тоже не факт - нагрузка, качество изготовления да еще многое всякое могут ожидаемое изменить на прямо противоположное…

P.S. Я бы брал Maxx (если говорим о ветре, то плёнка хуже).

Андрей_Pensioner

По поводу материала обшивки крыла, т.е его сохранность при посадках я сильно не переживаю, нравиться ловить в руку.

Eduard

Я за размах не менее 2.8.Для планера чем больше размах- лучше,два метра маловато.И полная механизация крыла-вещь.

Eduard
Андрей_Pensioner:

Cularis есть

Я бы не стал сравнивать тот же куларис с эллипсоидом.При одном и том же размахе это небо и земля.

Serpent
max83_05:

я б металку купил =)

Андрей_Pensioner:

я сильно не переживаю, нравиться ловить в руку

Осмелюсь совместить предложения и предложить вот это.
Немного дороже, но…

Андрей_Pensioner

А чем он лучше Рейхарда, по первой ссылке? А в целом понравился, завтра получше посмотрю его.

Komandante
Андрей_Pensioner:

MH 32 MOD

Профиль скоростной. На Графите именно MH32. Планер любит скорость. Семейство AG в этом плане наверное более универсальны…

Serpent

Ветра бояться будет меньше, летит хорошо.
Качество у Хорейши знатное, добросовестно делают (у меня их LongShot есть).

Komandante

И еще, легкий планер в ветер 7 м/с удовольствия не доставит.

soar
Андрей_Pensioner:

А чем он лучше Рейхарда, по первой ссылке?

В первую очередь тем, что построен человеком, соображающим в планерах много больше многих других…))

Serpent
Komandante:

легкий планер в ветер 7 м/с удовольствия не доставит.

Металка - запросто!

max83_05

посмею не согласится, после 5м\с это уже слабое смещение в перёд или болтание на месте, ну может галсом, и это при полной загрузке

Oleg_Ox

Макс явно перевисел соперников осенью 😃

Андрей_Pensioner
Komandante:

легкий планер в ветер 7 м/с удовольствия не доставит.

Это будет очень редко. Обычно порывами у нас ветер дует.

max83_05
Oleg_Ox:

Макс явно перевисел соперников осенью 😃

на каждую погоду своя тактика, да и ветра не было в Краснодаре той осенью

John_K

Приехал Cirrus, пока не разглядывал и не “щщупал”. Тока с работы, там завал образовался - но это к деньгам . Да ,ещё и дедом вот-вот совсем скоро стану. Доча говорит мол внуком меня наградит. Вот радость-то !! Бум с колыбели к самолёткам приучивать. Пульт держать будет раньше чем в горшок писать. Так что вот, коляски-кроватки, ежедневные заботы и подготовка к столь знаменательному событию. Но это оффтоп как-бы.

Так как ? Тему по сборке планерочка отдельную открыть, иль тут продолжим . Фотки обещщаю.

Serpent

Я бы продолжил здесь.
А если еще уговорить модераторов название темы переименовать в “Думы о лете. Cirrus.”, то совсем гладко получится…