Думы о лете.

Eduard

Здравствуйте,только сейчас появился небольшой свободный бюджет.И хочется купить новый планерок.В этот бюджет пока могут войти Pulsar(2 метровый)привлекает что композит,но что то останавливает мал размах.И второй модели от рейхарда -советуют эллипсоида-привлекает более больший размах,но останавливает наборная конструкция из бальзы(которую даже от хранения может вести).Стоит ли вообще рассматривать приобретение этих моделей.Большую ценовую категорию расматривать нехочу и нет возможности.

Eduard
Артемка:

а пульсар не наборный?

Пульсар наборный -но композит,хайпер при таком же размахе дороже(350 евро)

Артемка

по ссылке 2,3 метра.
Кессон, фюзеляж и лючки, в остальном такая же наборная модель с отбортовкой нервюр углем.

Eduard
Артемка:

по ссылке 2,3 метра.

по ссылке хайпер 2.3 вообще имеет стоимость 400 евро,а пульсар 2 метровый 240 долларов -разница чувствуется.

Eduard:

240 долларов

извиняюсь-евро

Артемка
Eduard:

имеет стоимость 400 евро

Цена производителя? Сомневаюсь что автор темы покупал его за 400 евро, сомневаюсь что Эдуард так поднял цены что они стали на уровне розницы у зарубежных дилеров.

Eduard
Артемка:

Цена производителя?

Все верно цена производителя

Serpent
Eduard:

от рейхарда -советуют эллипсоида-привлекает более больший размах,но останавливает наборная конструкция из бальзы(которую даже от хранения может вести).

Зря боитесь. Крепкий, летает хорошо, при хранении не коробится.
Если за зиму и поведёт элерон от сырости при плохом хранении, то лечится утюгом или феном за 10 минут - и опять на всё лето в небо.
Имею 3х летний опыт эксплуатации 2х Элипсоидов.

Eduard

А вообще эллипсоид как себя ведет при ветре,или нужно подбирать комфортную погоду для запуска

Serpent

От “без ветра” до среднего - без проблем.
В сильный ветер ВСЕ планера с этим профилем (и аналогичными) летать не хотят.
Это нормально - не бывает универсальной техники.

Eduard

Вот все хорошо в элипсоиде,а отсутствие полной механизации как то немного смущает.Гдето минусы,а гдето плюсы.В пульсаре возможность использования полной механизации,но размах маловат,который входит в мой свободный бюджет.

Serpent

В меру задранные вверх элероны делают глиссаду в 2 раза круче.
Т.е. при нормальных навыках сесть на 15 м полосы почти всегда получается.
Если не получилось, есть тумблер “второй круг”! 😃

Eduard
Артемка:

Цена производителя? Сомневаюсь что автор темы покупал его за 400 евро, сомневаюсь что Эдуард так поднял цены что они стали на уровне розницы у зарубежных дилеров.

вот ссылка на хайперы rc-glider.ru/index/0-13

Eduard
Артемка:

это не производитель

Если это непроизводитель,можно ли глянуть на производителя(я этот сайт относил к прозводителю)

19 days later
Андрей_Pensioner

Сегодня получил Cumulus, красавец 😃
Развесовка такая.
оба крыла 320 гр.
стаб и киль 20 гр.
фюз. 60 гр.
фурнитура 30 гр.

max83_05
Андрей_Pensioner:

оба крыла

у вас биплан?

Letun007

Эдуард я понаблюдал со стороны за полетами моего друга, автора этой темы, и посоветовал бы напрячся и купить Цирус. Летает великолепно, меньше боится ветра, качество отменное. Я воочию видел оба и мои симпатии за Цирусом. Кстати давиче он его засодил на самую вершину большой березы. Самим достать вес и страх непозволили, таджиков не подвернулось, пришлось мелких пацанов арендовать, скинули- обошлось.