Multiplex Solius

PABAH

Судя по видео он летает совсем не как изя.

smeshn

А где и какой кок с пропеллером купить

Puwkes
smeshn:

А где и какой кок с пропеллером купить

В самом начале темы человек писАл:

NARAJANA:

И ещё из приятностей, даже в самом простом наборе, без электроники и мотоустановки, в комплекте спиннер с лопастями.

smeshn

На российском сайте такого не нашел, да и на линдере необнаружил такого упоминания.

Puwkes
smeshn:

На российском сайте такого не нашел, да и на линдере необнаружил такого упоминания.

С сайта Мультиплекс:
Kit contents:
ELAPOR®- Moulded parts for fuselage, wings with embedded GRP wing-joiner support, aluminium wing joiner, elevator and tailplane panels, canopy-frame and glider nose-cone, clear canopy and GRP strap. all plastic parts, small hardware items and linkage parts required to complete the model, decal sheet.

Кок с лопастями отдельно приобретаются.

А вот с нашего сайта Мультиплекс:

Модель может оснащаться мотоустановкой. Для этого Вам необходимо приобрести дополнительно:

  • б/к мотор мощностью 100-200 вт
  • регулятор хода
    - складывающийся пропеллер 9х6 или 10х4.7
  • Li-Po аккумулятор 1800-2200ма/ч 11.1в
    либо силовую установку компании Мультиплекс (333660, 332660)
smeshn

Ну вот и я про это, так где можно взять пропеллер с коком, планер на линдере наверное буду заказывать, а какой кок брать не знаю, остальная начинка вроде есть дома. Мотор поставлю Турнигу СК3 3530, 1200кв, сервы корона 12 грамм цифровые, регуль плюш 40.

Puwkes

На офсайте комплект вот
Судя по артикулу этого сэта (#733183) на нашем сайте мультика выбивает этот комплект вот тут
Для верности позвоните им, уточните тот ли это комплект и есть ли он в продаже. Люди там очень адекватные, контактные 😃

smeshn

А на shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970… ни кто не подскажет какой кок и винт можно взять, а то я в них не соображаю, это первый планер который я хочу взять. Диаметр вала 4мм, мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1150kv. С нашего сайта мультика стоимость доставки расчитывается с Германии? Я им по доставке вопрос задал, пока молчат.

DenBl

В инструкции по сборке в списке частей part list #21426 есть пункт 80-83. Это и есть кок и пропелер. То есть он по сути должен быть в наборе.

smeshn

Все таки или есть или нет, не поймешь, я думаю лучше, если точно неизвестно, то взять на линдингере попутно с планером, вот только подскажите пожалуйста какой взять

boroda_de

~54mm с креплением на ваш вал (4мм)

Puwkes:

glider nose-cone

Это заглушка для безмоторного варианта.

boroda_de

будет два миллиметра с каждой стороны меньше. Можно или не обращать внимания или елапор слегка утюжком поджать до красивого перехода

DenBl

По сути все что в списке частей для сборки есть, должно придти. Так зачем вы ищете?

smeshn

Вы сказали есть, а два человека сказали, что надо покупать.

DenBl

Я посмотрел свой заказ из того же магазина. Номер артикля совпадает с номером с оф. сайта. И тот же номер на инструкции по сборке. То есть должно придти 83 детали и не меньше.

Дождусь своего. И увидим.

smeshn

Обидно будет, если нет в кмплекте, опять заказывать, ждать. А кто-нибудь может им вопрос задать не по русски насчет наличия этой позиции, буду очень признателен.

DenBl

Посмотрел видео распаковки на ютубе. Там есть пропелер и кок! Посмотрите убедитесь!

boroda_de

Версии бывают разные, от совсем пустой, до полностью собраной с наклейками: только приёмник и акку добавить. Какую распаковывали на видео?