Blaster 3 Vladimir models

AIRDAN

ну дак наверное передатчик не дурак. если был отказ по питанию на приёмыше, то чё должен был сказать передатчик?
А сопли они такие. В руках работает - в небе от вибрации не работает - на земле после “удачного” падения опять работает.

VictorDnepr

Интересно узнать больше о металке а не о аккумуляторах, давайте поговорим о модели. Интересует качество поверхностей, подгонка деталей и, конечно, летные характеристики.
Сейчас, больше разочаровуюсь в Бластерах. Сам являюсь обладателем Б1 и доставленого из Канады Б2 (Канада указана не для понтов а для указания экспортного варианта модели).

P.S. Все познается в сравнении.

chiken

Ху есть Б1 и Б2 ,фотографии в студию .

Артемка

чего о ней узнавать? все модификации и характеристики на сайте VM, качество VM, куча обсуждений в сети, на моделе летают и побеждают.

Сейчас уже на подходе новая модель от VM.

Вопрос аккумуляторах очень интересный , у Б3 носовая часть была оптимизирована под использование smartlipo или наоборот)), выслушать мнение коллег по использованию альтернативных источников питания очень интересно.

MAX-65
chiken:

как гнется балка!

Если её так согнуть она сломается в трёх местах… А как гнутся винты на видео и фото??? Это чудеса прогрессивной развёртки и только…
Кстати о птичках фото воровоное, у меня…

chiken

Это фото-факт , я бы с удовольствием приобрел сей ап - парат и только этот у Игоря ,потому что балка гнется и не ломается в 3х местах!

MAX-65
chiken:

Это фото-факт

Ахаа, это улика Вашего воровства… Не более того…
А по делу взгляните на Фото Сергея Тимофеева, там балка ещё более резиновая, только почему то согнулась в другую сторону, почему, да потому что сняли с другой стороны… Эту фотоиллюзию уже обсасывали со всех сторон, и закончим на этом…

soar
chiken:

Обратите внимание ,как гнется балка!

Снимаем процесс на пленку, а не на цифру - и о чудо! - куда-то пропали все “загибы” )))

Taboo
MAX-65:

Это чудеса прогрессивной развёртки и только…

Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Эффект развёртки, несомненно, присутствует. Но это не значит, что балка не гнётся.
В сети полно видеороликов старта с борта металки. И там хорошо видно как гнётся балка.
И гнётся она ООООочень сильно. Сам лично сломал не одну балку при броске.

Что касается конкретых фоток, то “с Неудержимым Буцерогой” надо нарисовать развёртку и движение модели. И тогда станет ясно кто виноват. 😃

А что касается моей фотки, то я готов до хрипоты спорить, что балка гнётся именно так, как на фотографии.

P.S.
На этой моделе стояла балка от планера F1A. Она очень лёгкая и эластичния. Действительно я мог руками её согдуть и на больший угол, и она не ломалась. Как следствие, при броске выше сорока метров на моделе был флаттер хвостового оперения. 😦

soar:

Снимаем процесс на пленку, а не на цифру - и о чудо! - куда-то пропали все “загибы” )))

Это ещё одно заблуждение.
У зеркалок “вместо” развёртки, ходят шторки. При съёмке движущихся объектов делают очень маленькую выдержку. Шторки при этом идут практически вместе, оставляя между собой открытую узкую полоску. Поэтому на плёночных зеркалках возможен такой же эффект.

soar
Taboo:

Поэтому на плёночных зеркалках возможен такой же эффект.

Невозможен. Скорость движения шторок и щель между ними опрелеляют лишь время выдержки. При изменении оной в этом случае на пленке получим либо резкий, либо размазанный объект, но никак не гнутый (и резкий!)…)) К теме, это, собсно, не относится.

Taboo:

В сети полно видеороликов старта с борта металки. И там хорошо видно как гнётся балка.

В сети так же полно видеороликов, где вращающийся винт с прямыми лопастями выглядит жутким кривым турецким ятаганом…))😁

MAX-65:

А по делу взгляните на Фото Сергея Тимофеева, там балка ещё более резиновая, только почему то согнулась в другую сторону,

Вот…) Как физику метательного процесса удалось обдурить-то?😉

Taboo:

Но это не значит, что балка не гнётся.

Конечно же, гнется! Но не так и не в разные стороны, при одном и том же движении.

Taboo
soar:

В сети так же полно видеороликов, где вращающийся винт с прямыми лопастями выглядит жутким кривым турецким ятаганом…))

Как физику метательного процесса удалось обдурить-то?

Конечно же, гнется! Но не так и не в разные стороны, при одном и том же движении.

Я же сказал, котлеты отдельно, мухи отдельно!
Хотите понять, давайте откроем новую тему и я всё вам расскажу, куда и когда гнётся балка.

soar
Taboo:

Хотите понять, давайте откроем новую тему и я всё вам расскажу, куда и когда гнётся балка.

Да не, ни к чему…))) Я достаточно хорошо понимаю,куда и как…😉

chiken

По моему фотографии подчёркивают логичность .Пружину натянули (фото с Игорем ) и отпустили (фото Сергея )

soar
chiken:

По моему фотографии подчёркивают логичность

Фотографии, прежде всего, подчеркивают, как справедливо сказано выше, известный и многократно уже обсуждаемый эффект некоторых особенностей цифровой съемки.

Совершенно не отрицая, при этом, абсолютно неизбежные, но разумные деформации балки модели при запуске.)))😉

Taboo
soar:

абсолютно неизбежные, но разумные деформации балки модели при запуске.

Несколько “неразумных” деформаций. 😃

Обратите внимание на киль. Он виден сбоку. А это значит, что он действительно согнулся, а не “так сфотографировался”.

Aleksei_D

Может хватит, что там гнется, что не гнется

VictorDnepr

Давайте по существу. Интересует качество и продуманость модели.
Спрашиваю потому что на моем Б2 после десятка брасков начала отклеиватся балка от носика, соответственно поползла трещина в пилоне.

Aleksei_D

Являюсь обладателем ELFа и Б3, в руках держал Б2, так вот Б3 на мой взгляд сделан лучше чем Б2, вся аппаратура крепится на балку расстояние от крыла до балки минимальное к тому же есть возможность сделать загрузку.
Кирилл как там у вас сотовая связь поживает, когда LTE будет

Tryalist
VictorDnepr:

Давайте по существу. Интересует качество и продуманость модели. Спрашиваю потому что на моем Б2 после десятка брасков начала отклеиватся балка от носика, соответственно поползла трещина в пилоне.

Обладаю: Б2лайт,Б3стеклянный и Б3 спред карбон
на Б2 учился метать/летать - жив по сей день (балка с волокном вдоль)
у Б3 балка изготавливается по технологии намотки, когда волокно поперёк, как бы резьбой (хз как называется)
и у Б3 балка идёт от самого носа до хвоста. ИМХО гораааздо продуманней и круче чел Б2. Не считая крыло, Б3 разительно отличается от Б2 в лучшую сторону
Крыло спред карбон выигрывает в раза по прочности у стеклянного, но чутка проигрывает в весе.
За всё время пользования подводили только карбоновые тяги до оперения(перевёл все бластеры на стальные тяги в тефлоновой трубке)

зы прочность стеклянных крыльев вообще никакая. Надо быть ооочень аккуратным чтобы не помять лобик крыла.

VictorDnepr

Лобики проламываются потому что крылья пустотелые.
По самым последним технологиям ядро крыла фрезеруется из пенопласта и затем укладывается в матрицу. Очень класный метод и крыло обладает принципиально лучшими прочностными характеристиками.