Новая металка 1200 Stiletto

Jim

В данном случае все дело в покраске. Чёрный цвет тяжелее флюоресцентных.

Udjin
Jim:

В данном случае все дело в покраске.

Красота требует жертв …

MAX-65

Кстати, нашему полку прибыло…

asssa
MAX-65:

Кстати, нашему полку прибыло…

Чтобы это значило?

MAX-65

Я думаю те кто задавал мне в личку вопросы по наличию догадаются заглянуть на профильный сайт…

yurbuten

Вчера,6 апреля на поле СК"Зенит" Волгограда,прошёл Фестиваль “Небо для всех”.были показаны и выполняли полёты и пилотажники,и бойцы,и мы с планерами F3K…Цель-популяризация моделизма,и мы со Стилетом старались - yadi.sk/i/DVcSCB-mfoVT3

V_P

А мне приходиться сидеть и ждать погоды… Опять мокрая слякоть за окном…

V_P

Сегодня плюнул на всё, и решил: в небо! Однако, погода опять была не очень благосклонна ко мне, и ветер задувал ого-го как.
В результате, всё же приложил Стилетто и срезал крепёжный винт крыла.
Летать уже не мог, потому сел в машину и уехал в Рузу, на тренировочный сбор Кубка Московского Региона 2015. Посмотрел, как летают в такой ветер большие металки.
Заодно дали порулить Валидолом ☺
Буквально несколько картинок

simontron

Я вот только одного понять не могу. Как может “срезать” металический M4 болт?

V_P
simontron:

Я вот только одного понять не могу. Как может “срезать” металический M4 болт?

Легко! Особенно, если учесть тот факт, что стояли капроновые винты. У Вас железные в комплекте?

MxM

капроновые действительно срезаются а точнее лопаются легко, особенно если его перетянуть . стальной винтик решит проблему. разница в весе несущественна для полетов “для души”.
я ставлю дюралевые самодельные.

V_P
MxM:

капроновые действительно срезаются а точнее лопаются легко, особенно если его перетянуть .

Согласен. Но в моём случае стальной винт означал бы ремонт либо крыла, либо фюзеляжа. Так что пусть, пока, капроновые винты срезаются ☺

simontron

Да. У меня в комплект были стальные и я ОЧЕНЬ удивился. Нейлон M4 - отличная идея.

Вот видос (20 минут занудства и спорных выводов:) ), который записывался в попытке снять обзор + этапы сборки для общественности так как с моделью никакой инструкции по сборке не поставляется. Но сейчас думаю просто собрать и не заморачиваться со съёмками.

На начальном этапе сборки щестиугольный фюз уже нравится не так сильно, как на первый взгляд.

V_P
simontron:

У меня в комплект были стальные и я ОЧЕНЬ удивился. Нейлон M4 - отличная идея.

Сейчас я поставил стальной впереди (от мебельной фурнитуры подобрал, обрезал по длине), и капроновый сзади. Капроновый будет как предохранитель, срезаться при повышенных нагрузках.

simontron:

На начальном этапе сборки щестиугольный фюз уже нравится не так сильно, как на первый взгляд

А почему? Там вполне всё хорошо умещается

simontron
V_P:

А почему? Там вполне всё хорошо умещается

Ну если бы нижняя плоскость была плоская - умещалось бы ещё лучше. А так часть пространства пропадает (если конечно ставить крупные сервы).

V_P:

P.S. Видео не отображается

Вроде пофиксил.

V_P
simontron:

Ну если бы нижняя плоскость была плоская - умещалось бы ещё лучше. А так часть пространства пропадает (если конечно ставить крупные сервы).

simontron

Ну наконец то реальный кадр компоновки. Спасибо.
Вчера тоже прикидывал подобную схему. Не радует что тяги при этом в одну линию с одной стороны идут и хуже контролировать визуально (так как утоплены в глубине). Согласитесь - если бы фюз был бы на 5 мм шире, или площе в основании - было бы намного легче.

aklimov

Владимир, к 25-му готовитесь? Я же говорил:) удачной починки.

V_P
simontron:

Не радует что тяги при этом в одну линию с одной стороны идут и хуже контролировать визуально (так как утоплены в глубине)

Да там никаких проблем вообще. Всё легко и просто размещается как Вам надо. Вот, на всякий случай. Может пригодится…

aklimov:

Владимир, к 25-му готовитесь? Я же говорил удачной починки.

Я уже всё сделал 😃 И винт, и концевики тяг переделал 😃
Но я не буду участвовать, увы. Просто опыта вообще нет никакого. Я пока даже толком настроить аппарат не имею возможности: то ветер, то дожди, то турбуленция. Но я приеду на этап, буду активным зрителем 😃 И если погода будет не очень ветреной, то в сторонке буду Стилетто отстраивать и учиться 😃

aklimov
V_P:

Но я не буду участвовать, увы. Просто опыта вообще нет никакого.

Поздно. Вас уже записали.
Поверьте, после первых соревнований опыта появится тонна.
В противном случае прийдется объясняться с автором металочного плова:)