Xplorer 2

karmann
asssa:

Со слов Lelika потребление 40-42 А

Подтверждаю слова;) Замеры производили у меня в клубе с разными пропами…

yakav
Sergey_BSB:

Это самое лучшее !

А у них доставка в Россию есть? Что то я на сайте её не увидел.

Нимбус60

😁

yakav:

А у них доставка в Россию есть? Что то я на сайте её не увидел.

Андрей, добрый вечер. Вот как раз доставки-то в Россию у них нет. А была! Наложили запреты. Да и не только они одни. Современную аппу и другие высокотехнологичные изделия не шлют. Хреносоюз, понимаешь-ли. А вот америкосы, не в пример им, шлют.
Так что- ищем обходные пути и набираемся терпения!😁

buerger

ну этот мотор, имеет смысл брать если хочется сьэкономить вес и место. не рекомендую ставить на модели тяжелее 1600гр/ вот Peggy Pepper HK 2221 совсем другое дело: дешевле и мощнее

asssa

Так я вообще красава, классный планер с классной мотоустановкой😲. Lelik СПАСИБО 😃 Будем развивать в Беларуси F5j. Да и вообще мое возвращение в авиамоделизм складывается удачно, не сглазить бы😁.

shil
asssa:

Будем развивать в Беларуси F5j

Соревнования в Белоруссии проводятся?

asssa
shil:

Соревнования в Белоруссии проводятся?

На следующий год на общественных началах планируем междусобойчики и поездки в Прибалтику, Украину и к Вам. Поддержки в лице Федерации и ДОСААФ никакой, но последние заинтересованы вроде как. Вот можете поучаствовать в обсуждении или посоветовать что-нибудь.
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=14072
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=14086

asssa
ANWERHOWODKO:

Есть такой мотор с доставкой здесь icare-icarus.com/Powerline-Micro-1025F5J_p_998.htm…

Оттуда в Беларусь точно не шлют. Можно если карта на палке привязана через Литву указать доставку Литва и далее свой индекс и город, но тогда НДС накинут.

ANWERHOWODKO
asssa:

Оттуда в Беларусь точно не шлют.

Вообще то вопрос был о доставке в Россию…Про Беларусь не знаю.

asssa
ANWERHOWODKO:

Вообще то вопрос был о доставке в Россию…Про Беларусь не знаю.

На нас санкции намного раньше распространили. Делимся опытом.

Udjin

Коллеги, вертолётный оборотистый моторчик (3300 об/вольт) + редуктор контроник будут в пару раз дешемше с доставкой. Можно и мощней можно и такой же собрать.
Если нет доверия китайским моторчикам, то оборотистый гиперион, или тайфун + редуктор.
Саша, у тебя там всё под боком, чего не соберешь? Хоцца именно брэнд?

Aleksei_D

Евгений, все верно пишет setup контроник 5,2:1 + Тайфун 2W22-3100 обороты 6800 при след. пропах имеет след. показатели
Aeronaut CAM 16/8 ток 35 на 200 м. за 28 сек, вес Xplorera за 2 кг
Aeronaut CAM 17/8 ток 42 на 200 м. за 20 сек, вес Xplorera за 2 кг
Aeronaut CAM 17/10 ток 51 не пускали но тяга явна была за 3 кг, еле удержал

dENISCA
Aleksei_D:

setup контроник 5,2:1 + Тайфун 2W22-3100 обороты 6800 при след. пропах имеет след. показатели

а под каким углом карабкается?

Aleksei_D

Дениска, если честно то не замеряли, но точно больше 45 градусов, при Aeronaut CAM 16/8 с банкой 1800 можно спокойно сделать 3 взлета

dENISCA
Aleksei_D:

но точно больше 45 градусов,

Ну это чисто для понимания, просто у каждого свое понятие взлёта.
А ветерок какой-то был ?

Aleksei_D

Дениска, ветерок был чуть выше нормы когда на загруженном бластере тяжело, летать, то есть когда забрался 60 метров, он практически не управлялся, от греха подальше решил посадить его.
Так вот в это время снейк с лопатой 16/8 очень так спокойно и уверено залетал на 200 метров.
для выше обозначенной ВМГ подходят винты Aeronaut CAM, пробывал Graupner, но они хуже, толку от них нет не какого, я про тягу.
При сборке Xplorera, столкнулся вот с такой проблемой купил вот такой спинер

А у Aeronautов “короткая ступица” винты не прилегают к фюзу че делать пока не решил

Udjin

Тяжёлый случай.
ТОлько свою выточить … если размер нестандартный.

Aleksei_D

Евгений, тут и встал вопрос проп новый делать, винты которые я пользую меня устривают, или спинер, но мне чертовски хочется матрицу фрезернуть под проп

Udjin

В хобби нашем “хотелка” - единственное веское основание потратить ресурсы для себя, любимшего 😃)