Электроника F3K

asssa
ViktorF:

не на “холостом ходу”

Приношу пардон, не так выразился.

7 days later
System

тоже захотел попробывать металки. возник вопрос, spectrum dx6i подойдет для этих целей? о том что нужны полетные режимы , узнал недавно. ну и аппа как неделю приобрел.

MAX-65

Всё очень относительно, кому и Футабы 8 ФГ не хватает… Главное чтоб на полётные режимы были отдельные тримера… Хотя на 7-м мультике их нет и многие обходятся без этого…

Jim
System:

тоже захотел попробывать металки. возник вопрос, spectrum dx6i подойдет для этих целей? о том что нужны полетные режимы , узнал недавно. ну и аппа как неделю приобрел.

Летает у нас юноша на такой аппаратуре. Чтобы попробовать хватит, а вообще слабовата для металки. Настроено два режима. Первый - взлетный, он же скорость. И второй - полетный, что то среднее между круизом и термиком. Тримировать режимы поотдельности приходится субтримерами.

System
Jim:

Летает у нас юноша на такой аппаратуре. Чтобы попробовать хватит, а вообще слабовата для металки. Настроено два режима. Первый - взлетный, он же скорость. И второй - полетный, что то среднее между круизом и термиком. Тримировать режимы поотдельности приходится субтримерами.

да уже вкурил что только 2 микса на нем, кроме как миксы задейсивовать нельзя больше никак добавить еще полетный режим(на rchroups видел темку вроже можно 3 настроить)?
как я понял эти два полётных режима , о которых вы написали, в приоритете?!
мне же хочется чтобы планер прилетал в руки, тоесть режим тормоза…
и еще мне подсказали что приемник r410 не пойдет, хоть на нем и 4 канала(впритык), что нужен еще один канал свободный АUX … потому что на передатчике нет возможности перераспределять каналы( так мне сказади, на деле еще не пробывал…)

MAX-65:

Всё очень относительно, кому и Футабы 8 ФГ не хватает… Главное чтоб на полётные режимы были отдельные тримера… Хотя на 7-м мультике их нет и многие обходятся без этого…

согласен. перелистал форум на этот вопрос. Теперь виднеется два варианта замены, таранис или 8fg. Ближе к делу определюсь, как финансы позволят.

Jim
System:

да уже вкурил что только 2 микса на нем, кроме как миксы задейсивовать нельзя больше никак добавить еще полетный режим(на rchroups видел темку вроже можно 3 настроить)?

Да может и можно 3 режима настроить. Нам двух хватило для начала. А тормоза конечно есть! Это не режим, это функция. Настраивали через микшеры по-отдельности на каждый элерон с “газом”.

Приемник нужен 6-тиканалка вроде. Не помню какой канал за что отвечает, но переназначить точно нельзя.

System
Jim:

А тормоза конечно есть! Это не режим, это функция. Настраивали через микшеры по-отдельности на каждый элерон с “газом”.

Приемник нужен 6-тиканалка вроде. Не помню какой канал за что отвечает, но переназначить точно нельзя.

ваш ответ порадывал если честно. значит все не так уж плохо для начального уровня. Остается обзавестись самим планером и другим приемником.

25 days later
System

приобрел VF (еще в пути), на элеронах стоят MKS DS450 , такие espritmodel.com/mks-ds450mg-thin-digital-servo.asp… (не реклама). Работать должны чере бэк.

оперение голое, возникло несколько вопросов:
-есть в закромах ripmax sd100 (вроде аналог d47), можно ли его запитать через 5v бэк? пока пару недель курил форум, прочитал что HV сервы не долго живут на маленьком вольтаже.
-если подойдет sd100, что ему в пару прикупить ?
как вариант рассматриваю 56MG (демократичная цена т.к)
-если не стоит ставить HV , опять таки что подобрать?
-какой бэк приобрести? приметил на алибее вот такой m.aliexpress.com/item/32263664459.html (не реклама)

chiken

Мы , в нашем клубе , тоже столкнулись с данной проблемой . Больше года падений , без видимых причин , натолкнуло на мысль , что дело в беках , применяемых для понижения . Использовали те , что на КИНГЕ продавали .
Летом нашли на али экспрессе и дешевле , и надёжнее , и менее жрущий .
ru.aliexpress.com/item/…/32321296375.html
Не реклама !

ViktorF


К ХоббиКинговской пищалке прилеплен LowDrop стабилизатор LM2940 и пара конденсаторов. Лишнего не ест. Летом в жару греется, но отказов небыло.
BEC и индикатор напряжения с пищалкой в одном флаконе. Только немного руки приложить.

ViktorF

Пользую оба. Если ничего хитрого цеплять не собираетесь(датчики), то по большому счёту всё равно.
X4 немного раздражает тем, что пульт(Таранис) постоянно ругается на пропадание телеметрии, когда приемник близко от пульта.
D4 вроде как и поменьше потребляет. Поэтому его и предпочитаю.

Aloha
chiken:

нашли на али

Вы только переменный резистор чем нибудь типа краски зафиксируйте, а лучше подобрать пару резисторов эквивалент переменному. А то при жестких посадках контакт может нарушаться.

chiken

Алексей .Я десять штук на пробу взял , пока отказов не было .Мы термопистолетом некоторые закрепили.
А как Вы , подняли Стилет?

Aloha

=( стыдно сказать , зависло у меня с ним .

2 months later
ViktorF

Кто в курсе, подскажите какой Футабий приёмник металочного размера уверенно работает от 1S. Пульт 14MZ.

chitaf3a
ViktorF:

Кто в курсе, подскажите какой Футабий приёмник металочного размера уверенно работает от 1S.

У нас ни с какими проблем не было, в том числе и сприёмниками корона, фрискай. (батарея -1S-750мАч.)

asssa
chitaf3a:

У нас ни с какими проблем не было, в том числе и сприёмниками корона, фрискай. (батарея -1S-750мАч.)

Я такие ставлю FrSky TFR6-7ch, правда питание через БЕК или 2S, по паспорту Operating Voltage Range: 3.5V~10V.

chitaf3a

Вот так выполнено. “понижалка”

Приёмники используемые:
-Приемник Corona R6FA 2.4Ghz FASST совместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник FrSky TFR4 с портом S.Bus совместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS соместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник Futaba R7008SB 2.4GHz FASSTest
-Приемник Futaba R617 FS-2.4G ASST (перепаивать разьём серво в горизонтальное положение приходится.)
Все приёмники вынуты из корпусов и упакованы в термоусадочную трубку.

asssa

Про понижалку поподробней можно, а то мне приходится отдельно пищалку 2-3S в балансировочный разъем втыкать.

Starinasemen
chitaf3a:

перепаивать разьём серво в горизонтальное положение приходится

А можно фото, пожалуйста?