Supra развалилась на леере.

Udjin

Коллеги, там кевлар. Он пушится. Ему не нужно много каши для склеивания.
Достаточно подшкурить, он поднимет ворс и …
В этом крыле экономия веса на всём, на чём можно, была сделана.

Udjin
Juergen18:

… меня родитель казнил бы…

Юра, так и сейчас еще не поздно 😃)
Или уже всё? Родителя уже и сам могёш?

Шынгыс
Juergen18:

ну… судя по тому, какие вопросы ты задаешь, сам ты его не сделаешь, надо искать кого-то, кто в этом деле понимает, и не просто понимает, а ооочень хорошо понимает… я бы взялся, но это долго…

только что лонжерон подогнан красиво… а всё остальное… меня родитель казнил бы… в том числе за напрасно выброшенный арамид…

Чинить я сам его не собираюсь, потому что нет никакого опыта в этом.Мне предложили помощь в этом деле, те кто этим давно занимается и делает это качественно.

Шынгыс
Sergey_BSB:

Тогда отдавай в ремонт 😃

Надеюсь что скоро отправлю, может быть и до зимы успею полетать)))

2 months later
VIP_Slawa_men

опастно покупать у Vladimir models стабилизаторы крестьянские; цены как у Nan Models!, крылья взрываются!

karmann
VIP_Slawa_men:

опастно покупать у Vladimir models стабилизаторы крестьянские; цены как у Nan Models крылья взрываются!

Многолетний опыт эксплуатации?

VIP_Slawa_men

у меня много знакомых людей у кого супры потраченны! А у вас нет фюзеляжа для F3J версии словакского SNAKE 3320?

Aleksei_D
VIP_Slawa_men:

у меня много знакомых людей у кого супры потраченны

Честно

karmann

Почему в Екатеринбурге Супры потрачены? Аномалия аднако😵😵

SAN

😠
Таки я не пОнял: на что именно потрачены Супры?

karmann

Почему, на что именно, обо что… Когда нибудь мы узнаем эту тайну про Супру

2 months later
Шынгыс

Добрый день.
Хотелось бы вернуться к теме о моей супре, которую я разложил этим летом. По совету многих моделистов отправил я её на ремонт.Сам не имею опыта, так как поломка оказалась очень серьезной.Предложили мне услуги по ремонту.Пока что не буду говорить кто именно,но как уверяли все качественно сделают ( показывали фото уже ремонтированных самолетов), ну в общем то на вид как заводской ремонт.Учитывая то что мне мало известны спортсмены,которые занимаются ремонтом,я доверился.Человек показался мне очень даже серьезным,ответственным. Сразу обговорили детали,договорились о стоимости,обо всем. Собственно я его и отправил,дело было в конце августа. Для меня летный сезон не закончился, я летал на графите на своем.Как бы время то и не торопило.Думал пусть спокойно делают,качественно, так как есть на чем тренироваться. Ну обещали до конца сентября сделать и отправить.Получилось так что еще и друга самолет отправили туда же на ремонт,плюс ко всему этот человек пообещал балку для супры, чтобы все одной посылкой пришло.Прошел сентябрь, октябрь…фото о ремонте долго не получал,но в конце концов выпытали,1 фото( объясняя это тем что не хочет секреты ремонта раскрывать) Ну да ладно! проходит еще месяц…( балка идет,из за этого не могут отправить посылку).Самолеты якобы готовы. Еще не большой нюанс.Как на фото выше видно,одно ухо раскрылось,на другом элерон отклеился.Обговорили то что если поломанный делать крепче,то как бы и второй надо усилить.( дохловатое ухо).Без проблем, сказал подклеит,вышкурит! Сегодня, 24 декабря, наконец то я забрал посылку.На радостях приехал в моделку разглядывать… Я просто не мог подобрать слов,когда увидел свою супру.( фото ниже приложу.Думаю можно оценить работу на фото. Что касается веса самолета. Центроплан весит пустой,как вот он мне пришел 945 грамм. Консоли, что касается их. Одна консоль весит 211 грамм( так же пустая) вторая 319,7! я просто не мог поверить.То ухо,которое обещалось усилиться, просто поверх выкралиси… да еще как отвратно!.Слов нет.В итоге я получил разницу в 110 грамм.( ни какие то 20-30,что тоже не мало)
Покрашел до ужаса отвратительно.Взял тряпку и растворитель…и просто смыл безо всякого труда краску.В легкую! Как мне говорили…я отполирую на раз, а вы уже до блеска сами дома.Да там ужас, какая полировка? Забрызганы краской разъемы в центроплане. Все неопрятно.Я просто в ужасе.Краски налито на крыло! Цвета на консолях и центроплане отличаются.Вообщем зла не хватает. Хотелось бы выслушать Ваши мнения.Понятно что переделывать самому придется, шкурить всю эту налитую краску,убирать все сопли.Просто деньги заплачены не малые,в моем случае. А работа даже на половину не тянет.

pp.vk.me/c631220/v631220778/5cc6/OTpNc_jQRmo.jpg[IMG][IMG][IMG][IMG][/IMG][/IMG][/IMG][/IMG]

За качество фото не судите, вечером делал фотографии,света мало было, и техники качественной не оказалось под рукой.

Sergey_BSB

Это ЖЕСТЬ!!!
Жесточайший развод и наплевательское отношение к своей работе! Компенсация за такую ХАЛТУРУ обязательна!

Тем более я не понимаю этакой скромности по поводу — КТО… ЭТО… “делал” !?
ФИО такого “рукотворца” ???
Потому что таких людей должны знать все!!!

Мне вообще непонятна логика косорукого, когда он “брызгал краску” на не выведенную поверхность. 😦 Посмотрел на фото – аж передернуло. 😃

Serpent

Пипец…
Огласите автора, пока еще кто нибудь в это дерьмо не вляпался!

Михалыч

Рукотворец должен сам проявиться, если хоть капля совести есть!

Sergey_BSB

Нет, нет и ещё раз НЕТ!
Не вижу смысла—совестью здесь не пахнет. Пахнет выброшенными деньгами, загубленной моделью(я не представляю что там под обшивкой и если что, как это переделывать).

ФИО! А то когда намеки… возникают мысли, что так и было договорено сделать : ))))))))))))))
Только когда такой кадр знает, что про его работу знают все , будет результат ---- возможность вернуть деньги, возможность не попасть в ловушку другим, возможно что “этот товарищ” больше не возьмется за работу.

Михалыч

Могу сказать, что был в курсе договоренности о ремонте, обещаний сделать качественно с полировкой после покраски. Качество “полировки” видно невооруженным глазом. А вот озвучить ФИО или нет это право ТС.

Serpent
Михалыч:

обещаний сделать качественно с полировкой после покраски. Качество “полировки” видно невооруженным глазом.

Качество полировки тут вообще не интересно. Судя по фотографиям, там вообще полный атас, страшно подумать, что внутри творится.
Я думаю, что рукожопость должна быть наказана и (что еще более важно) оглашения автора должно хоть как то охранить других желающих воспользоваться его услугами.

P.S. Шынгыс, а ведь Вам говорили делать ремонт самому!
И деньги бы сэкономили, и сделали б не хуже, и, что важно - опыта бы набрались…

Sergey_BSB

Юра, … дело ваше. Но я этого не понимаю.
Отправлять модель хр…н знает куда, платить за это деньги, платить деньги за ремонт, получить … и включить скромность : )))