Позитивная металка своими руками

motorbober

Можно попробовать увеличить шаг и применить прямую фрезу а неровности сгладить шкурком даже если следы слегка видны матрица их ужмет ,сердечник +0,5

3DSMax

Для экономии времени постель фрезеровал с шагом 1 мм, совсем некрасиво получилось. Правда, сферической фрезой. Нужно будет прямой попробовать.
Вообще, постели в минусе резать нужно? Или в чистом размере для лучшего облегания?

Udjin

В случае ядер режьте постель в размер. При фрезеровке ядра поднимете фрезу от ноля в плюс.
Мне достаточно 0,5. Для своего случая опытным путём выясните.

Dark-Wizard
3DSMax:

Она должна лежать на ответной части. Сделал ответную (для верха) часть. А как закрепить на ней заготовку стабилизатора? Лучше всего, наверное вакуумный стол, но у меня его нет. Можно приклеить на двусторонний скотч, но потом с тонюсенького стаба я его не оторву без повреждений. Как быть?

Спрей 3M с временной фиксацией. Scotch-Weld 75.

Только без фанатизма, да и толстый слой хуже держит.

3DSMax

Спасибо, попробую. Вчера намазюкал сахарным сиропом, сегодня должен уже подсохнуть. Проверю на прочность склейки.

3DSMax

Уважаемые коллеги, докладаю. Эксперимент с закреплением заготовки на сахарный сироп окончился положительно! Заготовка была намазана сиропом в концентрации 1 ложка сахара на 2 ложки воды. Мазать, правда, неудобно- сироп скатывается с пенопласта, ложится лужицами. Это решается длительным возюканьем мягкой широкой кисточкой. Потом заготовку с постелью под грузы на сутки. После высыхания заготовка прекрасно держится на постели, отфрезеровалось без каких- либо задиров и отрывов краев. Толщина задней кромки- 0,5 мм. После этого направил на торец струю воды из- под крана, сироп растворился за полминуты максимум. Стаб без физических воздействий отделился от постели. Так что это можно применять на практике.

Udjin

Для единичных изделий технология сгодится.

ViktorF

Из старого варенья сиропчик наверное поядреней будет. 😃

12 days later
Николай2000

Здравствуйте.
Пытаюсь освоить солидворкс но пока не все получается. Основная проблема это профили серии ag . Может у кого есть эти профили уже как эскиз или файл в солидворксе буду признателен если поделитесь.
Заранее спасибо.

8 months later
3DSMax

Уважаемые коллеги, все- таки начал строить SG2. Есть мысль описать постройку в мелочах, ну, такая защита от граблей- сам наступил, отодвинь от другого. Как думаете, здесь выкладывать или новую тему создать? Топикстартер не против?

3DSMax

Александр, спасибо за ссылки, но я уже начал. Многое, но далеко не все уже готово.

SergeyFM

Просто Александр прошел уже через SG2, и Zone - поэтому и предлагает

бауманец

Лучше сразу делать SinergyII 😃 3 ядра уже нарезал, доделываю оснастку, термошкаф, покрасочную камеру.

Евгений_Николаевич
3DSMax:

Уважаемые коллеги, все- таки начал строить SG2. Есть мысль описать постройку в мелочах, ну, такая защита от граблей- сам наступил, отодвинь от другого. Как думаете, здесь выкладывать или новую тему создать? Топикстартер не против?

Я думаю, лучше новую тему.
Так удобно читать и искать. Даже если кто то уже прошел этот этап. Не только же, одни отчеты о соревнованиях писать.