О Правилах f5j

Павел_Филиппов

А давайте лимитеры отменим! Они определенно мешают развитию класса. Размах заодно ограничим, а то очень сложно на пенолете конкурировать против огромных композитных моделей. Тоже мешает развитию и снижает массовость…

chitaf3a
Павел_Филиппов:

А давайте лимитеры отменим!
Они определенно мешают развитию класса.
Размах заодно ограничим, а то очень сложно на пенолете конкурировать против огромных композитных моделей.
Тоже мешает развитию и снижает массовость…

Молодец:) уже по существу.
Наверное все за!

MVP:

Я предложил изменить минимальное количество пилотов в группе с 6 до 4 (3).

Предложение:
для того , что бы состоялись соревнование минимальное количество участников = 5,
и не менее троих участников выполнили-показали результат не менее чем в трёх турах.
Разделение на группы когда участников более 10, если организатор в состоянии обеспечить большее количество хронометристов , то не желательна разбивка на группы.

taim
MVP:

а то, что их сейчас “10” это “наши” проблемы?

Нет не 10 участников а 10 регионов а rcopen.com/forum/f37/topic470736/34 Именно по этой причине МАП исключён из календаря ЕКП.

chitaf3a
taim:

Нет не 10 участников а 10 регионов а МАП 2016. Смоленск Именно по этой причине МАП исключён из календаря ЕКП.

Ммм да, много чего они “поисключали” из календаря … 😦 😦 😦

dENISCA
taim:

Нет не 10 участников а 10 регионов

Жесть!!!
А мы тут про какие то буквочки говорим и размер шрифта.

MVP
taim:

Нет не 10 участников а 10 регионов а rcopen.com/forum/f37/topic470736/34 Именно по этой причине МАП исключён из календаря ЕКП.

М-мда. Извините, был не прав, что затеял этот разговор

chitaf3a
MVP:

М-мда. Извините, был не прав, что затеял этот разговор

Владимир. И МАП уже не тот… в “конвульсиях” , как и большинство соревнований по стране .
Да дело если глобально и не в вас ,
а в бюрократах которые сидят в минспорте по стране,
реально только мешают проведению мероприятий , вместо развития и помощи.
Постоянно ищут буквы почему бы не делать работу, …

Мурад
chitaf3a:

Владимир. И МАП уже не тот… в “конвульсиях” , как и большинство соревнований по стране .
Да дело если глобально и не в вас ,
а в бюрократах которые сидят в минспорте по стране,
реально только мешают проведению мероприятий , вместо развития и помощи.
Постоянно ищут буквы почему бы не делать работу, …

“Следовательно, разруха не в клозетах (министерствах), а в головах.”

chitaf3a
Мурад:

“Следовательно, разруха не в клозетах (министерствах), а в головах.”

Что не понятного?
= а в бюрократах которые сидят в минспорте по стране,
реально только мешают проведению мероприятий , вместо развития и помощи.
Постоянно ищут буквы почему бы не делать работу, …

Один из чиновников, вчера заявил - мне пофиг , что вам много бумаг надо делать и требований выполнять, главное чтоб меня не уволили , поэтому я всё буду требовать, что нам указывают свыше!
Зарплата у него 17 000 р… (наверное что то ещё перепадает от деятельности , раз так держится за эту работу.)

Мурад
chitaf3a:

Что не понятного?
= а в бюрократах которые сидят в минспорте по стране,
реально только мешают проведению мероприятий , вместо развития и помощи.
Постоянно ищут буквы почему бы не делать работу, …

Один из чиновников, вчера заявил - мне пофиг , что вам много бумаг надо делать и требований выполнять, главное чтоб меня не уволили , поэтому я всё буду требовать, что нам указывают свыше!
Зарплата у него 17 000 р… (наверное что то ещё перепадает от деятельности , раз так держится за эту работу.)

Андрей, в этих вопросах я тебя прекрасно понимаю. Наши чиновники в мире самые … наши.

dENISCA
chitaf3a:

Один из чиновников, вчера заявил - мне пофиг , что вам много бумаг надо делать и требований выполнять, главное чтоб меня не уволили , поэтому я всё буду требовать, что нам указывают свыше!

человек-ниппель. Таких надо компьютерами заменять.

asd89

Правила то правилами понятно что нужно немного поменять но летать то пока придется по этим.
Мне интересно другое на следующий год ЧЕ насколько я знаю, вопрос комитету а по каким критериям будет осуществляется отбор в сборную???

MihaD
asd89:

Правила то правилами понятно что нужно немного поменять но летать то пока придется по этим.

Так никто же из реальных участников не против правил вообще. И уж ни в коем случае не собирается требовать сертификации полей, наличия пожарной машины и скорой помощи. За строгое выполнение всех буковок тут выступают почему-то люди, которые вообще не летают в классе. Реальных скандалов с попытками отстранить спортсменов было на моей памяти три, причем инициатором всех был один человек. Тем не менее у нас есть выбранный комитет, который как скажет, так и будет. Ну, будем сажать модели по головам, клеить марки и стартовать не от пятаков, а из коридора.
На самом деле это все мелочи, которые не стоят выеденного яйца. Просто раз уж комитет инициировал тему, хотелось бы услышать его позицию в отношении неоднозначных моментов и комментарии к предложениям. Но тему замусорили и она вообще непонятно во что превратилась.
Предлагаю общими усилиями постараться избежать ситуации, которая была у метальщиков. Нас мало и делиться нам не стОит.
А комитету повнимательней отнестись к людЯм. Пусть человек, ответственный за правила, по-моему это Алексей, внимательно прочтет ветку и напишет по всем вопросам: “Будет так-то и потому-то”.
Я надеюсь, что Комитет, прекрасно понимая невозможность выполнения всех установок, будет тем не менее способствовать проведению соревнований, хороших и разных.

Мурад

А кто комитет???
Где официально утвержденный состав с поименным перечнем ответственных лиц?
Кто именно отвечает за формирование и утверждение правил (фамилии)??
Кому конкретно задавать конкретные вопросы???

SerBel
Мурад:

А кто комитет???
Где официально утвержденный состав с поименным перечнем ответственных лиц?

Тут
fasr.ru/komitety/komitet_f-5j/
Если не знаете кому персонально задать вопрос, задайте его председателю. Он разрулит (на то он и председатель).
А задайте их (вопросы) в этой теме, адресуя их председателю. Так сказать открытое письмо. Только формулируйте не вообще в мировом масштабе а конкретно.
Пример: К председателю комитета: (пост 234 да простит меня автор вопроса за плагиат) по каким критериям будет осуществляется отбор в сборную??? Назовите фамилию Члена комитета, отвечающего за решение этого вопроса.
И настаивать на ответе а не “записсывать” его своими ответами.

Мурад
SerBel:

Тут
fasr.ru/komitety/komitet_f-5j/
Если не знаете кому персонально задать вопрос, задайте его председателю. Он разрулит (на то он и председатель).
А задайте их (вопросы) в этой теме, адресуя их председателю. Так сказать открытое письмо.

Я то же так думал. Но это старый состав комитета!!!
Где новый состав? Где документ его утверждающий?
Кто председатель комитета?
Кому задавать вопросы?
Кто отвечает за официальное открытие (переход от F5b/7) F5J?

Lёlik
MihaD:

Я надеюсь, что Комитет, прекрасно понимая невозможность выполнения всех установок, будет тем не менее способствовать проведению соревнований, хороших и разных.

Михаил, я на днях, а точнее 19 июня, написал заявление о выходе из Комитета, есть причины. Надеюсь, что на это место быстро найдется достойный спортсмен. Чтобы полноценно работать в Комитете, нужен определенный ряд условий и возможностей, но как оказалось в процессе, у меня их нет, и в итоге просто не хочется никого подводить.

SerBel
Мурад:

Я то же так думал. Но это старый состав комитета!!!

Lёlik:

Михаил, я на днях, а точнее 19 июня, написал заявление о выходе из Комитета

Не члены комитета думают что состав старый, а члены комитета думают что не старый и выходят из него.
Я не смог найти на оф. сайте другого списка. Значит он действует.
Мурад - Старый это не имеющий права действовать по истечению срока? А если нет, то объясните что Вы имели в виду под словом старый.

ViktorF

Вот протокол Президиума от 10.04.2017 с утверждением результатов выбора комитета F5B/7.
Списочный состав комитета старый, видно никому не надо заниматься актуализацией данных.

MihaD

Ну, с замещением вакантного места все прозрачно.
“4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.”
Очередь известна. fasr.ru/…/2017-4-24_15-56-11_Протокол выборов Коми…