Очередная самодельная Супер Жи

3DSMax
FeoFly_rc:

Не имеет ли смысл укоротить площадку под сервы и под нее спрятать ВЕС ?

Анатолий, если я подниму сервы, то они качалками будут упираться в стенки. Сейчас получается, что конец качалки ходит в самом широком месте фюза. И тяги с минимальными изгибами будут стоять. Они получаются примерно на уровне хвостовой балки. Кстати, тяги, как в оригинальном чертеже, будут снаружи.
Немного неэстетично, боудены белые на фоне черной балки… Но по неопытности боюсь нагоню слишком много веса, если внутрь пущу. И гнуть их придется больше.
А вот провода действительно можно под палубой пропустить, чтобы не мешались, для них там место найдется.

Andrey_A:

Можно на серву приклеить бальзу по еë габариту. Затем спрофилировать по донышку и приклеить на место.

Андрей, а в чем преимущество кроме меньшего веса бальзы? Так суммарная жесткость фюза получается выше (если палуба цельная) и приемыш тоже на ровной поверхности будет лежать. В хвостовой части (под приемником) фюз совсем круглый. Вес мне тут не очень важен- мне все равно догружать нужно. Так пусть этот вес будет жесткостью работать. Андрей Ерохин посоветовал из миллиметровой фанерки палубу сделать, наверное так и поступлю.
И еще такой момент- сейчас палуба практически лежит на угольных стрингерах фюза. Если ее смещать, то нужно будет фиксироваться всего лишь за два слоя пятидесятого стекла стенки фюза. Оно сильно слабее😁, чем стрингера.

Вот, блин, опять особенности только металок. :)Кучу серв за жизнь понаставил, но никогда так не заморачивался. Притянул за уши комплектыми саморезами к бальзовым вставочкам- и забыл. Ну, был еще грех, пару раз на какие- то пеновздрочи на термоклей сажал:)
Да-а-а… Очень интересный метальный класс. Сильно толкает на прогрессирование.

Andrey_A

Когда делал такой-же фюзеляж, то вклеивал площадку. Бальза 1.5 мм. толщиной волкнами поперëк и ламинировал углëм ЭЛУР 0.08 вдоль. сейчас у меня другая передняя часть с креплением крыла без пилона. Там вклеивал сервы вышеперечисленным способом. Но и донышко там поплоще, и сервы все в мордочке.

chitaf3a

То , что Вы просили.
Фото размещения тяг-боуденов снаружи.
на сервах- на 21 перевёрнуты качалки и 6100 на РВ тоже перевёрнута.

3DSMax

Уважаемые коллеги, еще такой вопрос- тяги на хвост выводить с одной стороны фюза или каждую со своей стороны? По чертежу они обе справа фюза. Мне бы по расположению серв удобнее было бы РН справа, РВ слева. Или не имеет значения?

ViktorF

Для правши тяга РН только справа. Для РВ не важно, но приклеивать к балке вместе разом удобней.

3DSMax

Спасибо, да будет так!😁 Тяги будут обе справа.
Ну а пока в голове нет полной картинки того, что будет творится с фюзом, решил для полного комплекта наполнения подкапотного пространства отлить груз по методу Анатолия Савицкого, ака ASSSA.
Значит, сначала возвращаемся к 3D модели болванки фюза. Нужно хоть примерно понять, какого габарита будет груз. Ориентировочно прибрасывая электронику, вычислил примерно 25 грамм свинца в носу. Назначаем материал болванки- свинец, и понемногу отпиливаем от носа, проверяя полученный вес. Получилось, что 25 грамм будет весить груз длинной 18 мм. Ну, это уже хоть какие- то данные. Понятно, что этот вес в третьем приближении, и будет определяться уже в собранном аппарате, но пока так.
Теперь находим какую- нить стакашку. Ей оказалась порезанная бутылка. Алебастру туда, и замазюканный разделителем болван. Сохнем.

Прихватилось, болван вынимаем, а стакашку с содержимым запихиваем в термошкаф.

20 минут при температуре 80 градусов, 17 минут при 120 градусах, 13-14 минут при 160. Ну и потом остывание при открытой двери и 80 градусах.

За это время кромсаем свинец и разогреваем электроплитку. Залито. Форма высохла и почти не плевалась при заливке. Получаем пулю:

На весы. Ой, блин- 90 грамм! Не, такого мне не надо!
Отчекрыживаем кусочек, и получаем 30 грамм. Во, пусть будет пока таким.

Дальше мучаем приемник. Здоровенький такой кирпич! Изымаем внутренности из коробочки и в два раза сбрасываем как вес, так и размер.

Приемник двухэтажный, поэтому термоусадка отменяется. Ну и ладно, будет под скотчем. А, попутно еще и отковыриваем от коптера пищалку. Не цепанули меня коптеры соверешенно. Нету в них красоты полета, как в крылатых машинах! Вот и лежит себе в сейфе. А раз не летает, то незачем на себе нужную комплектуху держать!
В общем, добыв полностью все, что будет в носике, переосмысливаю концепцию. Бальзовой палубы во всю длину не будет, будет кусочек фанерной под машинками. Пищалку и ВЕС можно запхать в “багажник” сзади. А приемник тогда чудесненько помещается на сервах. Перед ними все- таки не лезет, уж больно длинный.

Провода, естественно, будут подрезаны. Вот в таком виде лучче?😃

3DSMax

Уважаемые коллеги, докладаю.
Необходимо вклеить кабанчики в РВ и РН. Кабанчики вырезаны уже давно и поэтому вклеились без напряга. Защищаем поверхность скотчем, размечаем, прорезаем, нивелируем и вклеиваем на долгоиграющую смолу со стеклосферой и х/б мукой.

Дальше нужно переделать площадку под сервы. Скребем по сусекам. Выскребаем чудную миллиметровку. Те, кому за сорок скорее всего узнают такую фанерку. Набор ракеты “ГИРД 09”. Еще немножко осталось. Берегу для особо ответственных деталей.


Ну и на место ее!


Теперь все готово, чтобы с чистой совестью пробросить тяги.
Вымеряю отверстие в фюзе для прохождения тяг. Разметка, рез.


Дальше необходимо будет отмерять и вклеивать тяги. Поэтому фиксирую РВ в нейтральном положении


А вот дальше никакой самодеятельности. В точности (надеюсь) пользуюсь ц.у., полученными от товарища Климова и товарища Ерохина, за что им отдельное человеческое спасибо:)!
Боудены тефлоновые. А тефлон- он из фторопластов. Соответственно, приклеить его сложно. Чтобы это победить, сначала наждачкой матирую боудены. Далее. Загиб краешка под 90 градусов, снятие фаски после откуса.

Теперь вставляю боуден в фюз- и в отверстие качалки сервы.

Вымеряю, где отрезать боуден и тягу.


Решил все- таки подстраховаться и мотонуть немножко СВМ в самом ответственном месте.

Ну и приклеиваю боуден сзади за намотку.


Дальше натягиваю тягу и вклеиваю серву.

Далее.Серва вклеена, теперь хватаю боуден пинцетом и натягиваю его миллиметров на десять в сторону сервы. И в таком растянутом состоянии вклеиваю. Потом проклеиваю по середине хвостовой балки, потом по четвертям, потом проклеиваю полностью.
Теперь с РН. Тут неудобнее его зафиксировать в нейтрали. Значит, делаем самые обкановенные самолетные струбцины. В аэроклубе на спортивных аппаратах такие видел. Фиксирую РН.

Далее операции повторяются. Матирование боудена, загибание краешка, вставляние вместе с сервой в фюз.



Ну и приклеиваю в задней части балки.


Потом натяжка тяги и вклейка сервы.



Натяжка боудена, фиксация, проклейка по балке.
Вот так выглядит выход боуденов из фюза.


Ну а дальше подключаю сервы, шевелю стиками, и к моему удивлению, хвост начинает работать!!!😁 Все шевеляется, не клинит и не отрывается!!!
Ну, дальше- порезать провода, поставить бальзовые косынки и запхать всю электронику во внутрь.

FeoFly_rc

Практически ювелирная работа! Хочу на облёт !!!

3DSMax
FeoFly_rc:

Хочу на облёт !!!

Спасибо! Приезжай, вместе облетаем!

FeoFly_rc:

Практически ювелирная работа!

Не-е, перестань, тут очень далеко до ювелирной.😊 Первый раз просто попробовал…

Udjin

Василий, на тяги омеднёную сварочную проволоку 0.5 запустил? Или 0.4?

3DSMax

Нет, нержавейка ф0,56. У нее слегка красно- коричневый отлив, на фотографиях моя мыльница баланс белого неправильно выставляет.

3DSMax

Вчера весь день убил на программирование передатчика. Турнига с ER9. Это просто кошмар, с учетом того, что я панически боюсь всяких электронных хреновин… Бывает географический кретинизм, у меня- электрический. Только благодаря помощи Andre357 сумел победить. Огромное спасибо Андрею!😃 Зато сейчас три полетных режима с независимыми триммерами, режим старта, тормоза и возможность загиба профиля стиком газа. 😒
И получил еще неожиданную засаду… :)В виде пищалки. Я ее покупал давненько, и чтой- то не обратил внимания на характеристики. А она оказалась трехбаночная… Я про ентот факт забыл совсем. Поэтому верещит как резаная даже при полностью заряженном двухбаночном акке. Так что придется пока почаще тыкаться в акк напряжометром.

3DSMax

Вот сегодня еще крышки для сервоколодцев слеплю и в поле!

MAX-65

У меня терпежу бы не хватило, я бы скотчем залепил и летать… Кстати скотчем получаются самые минималистические… там где по скотчу предполагается шмурыганье качалки лепим изнутри скотч на липучку скотча чтоб качалка тёрлась по гладкому а не по липучке, когда натрёт качалка, тогда получится отличный шаблон по которому будет видно где и какую выпуклость делать на крышке…

Иещё пару слов не по теме топикстартера…

Да простит меня автор, за небольшой офтоп, но думаю это самая читаемая тема в планерном разделе… А сегодня последний день когда мы как то можем повлиять на пресловутый закон… ramsf.ru/viewtopic.php?f=22&t=5961

3DSMax

Не получилось вчера сналету крышки победить. Так как такого убожества, как наличествующие сервы я использовать больше (надеюсь) никогда не буду, то нормальную матрицу для двух крышек делать совсем не хотелось. Поэтому пошел разными облегченными путями.
Первый. Сделал болван из дерева. Захотел обтянуть им пластик. Ну, классическая автотрассовая технология- пластик в рамку, греем и давим болваном. Нашел рентгеновскую пленку. Грел феном, но до пластичного состояния довести так и не смог- она как лексан, наоборот натянулась в барабан до прожога.
Второй. То же, но попробовал использовать упаковку от тортиков. Хорошо прогревается, тянется, но очень тонкая- не хватает толщины материала для обжатия- лопается.
Третий. Стеклоткань. Решил сделать одноразовую матрицу из гипса. Но чтой- то совсем обнаглел и замазал деревянный болван всего пару раз воском. Ну, он доблестно впитался в дерево, не оставшись снаружи. Ну, еще и углы маловатые сделал. В обчем, гипс не отдал болван. Удалял частями и щепками. Надо было просто шрусом намазать. Сегодня переделаю.
Есть еще вариант- осадить пластик вакуумом. Но не нашел из чего бы сделать коробушку с дырдочками. Точнее, не сильно искал, потому как нормального тонкого полистирола все равно нет.

Udjin

Подготовительные работы к композитостроению в принципе не терпят суеты.
Уместна даже эдакая велиречивая неторопливость.
Так что не торопись, делай на уровне. До выхов ещё есть время. А запеканка будет готова в твоей термокоробушке за 4 часа.

FeoFly_rc

444-й против 479…это война с ветряными мельницами…

Заказал вчера супергипс. (гипс стоматологический, он же зуботехнический) Есть в Симферополе фирма - представитель производителя. Привезут сегодня ведро. Буду пробовать.

3DSMax
FeoFly_rc:

Заказал вчера супергипс.

Это здорово! Я когда-то давно забрал в Перекопе последний килограмм- больше не везут. Пользуюсь обычным.

Udjin:

А запеканка будет готова в твоей термокоробушке за 4 часа.

Да, оказывается разница огромная- сушить на воздухе или в печке. Вовремя я шкапчик у связистов забрал- они в нем обеды разогревали😁
После печки даже обычный гипс начинает звенеть, если по нему стукнуть.😉
Попробую в нем сегодня крышки из стекла запечь. 80 градусов для L многовато конечно, но попробовать нужно. А то когда еще я ее под 60 градусов переделаю?😒

3DSMax

Уважаемые коллеги, теперь вчерашнее чутка подробнее.
Настройка передатчика велась таким образом: нарисовал шаблон, одел на крыло. Ну и выставлял циферки в передатчике согласно шаблона.

Кроме этого для старта заменил двухпозиционный переключатель нефиксируемой кнопкой. Потом может по руке переставлю ее куда- нибудь в другое место- надо пробовать.

Дальше- сервокрышки.
Серва торчит из фюза. То есть крышки будут с выпуклостями.

Фанерка, реечка, получаем вот такой болван.


Даже два!

Дальше- тупиковая ветвь эволюции:



Откат на пару шагов назад, переосмысление. Из стекла.

Сегодня.

Замазюканные шрусом болваны спокойно отделились от гипса.

Пропитал маслом, прокалил, еще раз пропитал… Но вот как- то не было сегодня доверия к гипсу. Не знаю, чуйка какая- то… В смысле залипания смолы. Поэтому положил стретч- пленку, придавил болваном. Она чудненько облегла все впуклости формы. И уже на пленку уложил ламинат- два слоя пятидесятого стекла.

Подумал ишшо, и сунул под пленку и пуансон.

Ну и вставление одного в другое- и под пресс. Завтра будем посмотреть, что из этого вышло.