винты складные для планеров.

karmann

А вот и фото (репост фото Анатолия)

AIRDAN
taim:

На одной новой моделе именно так планирую устанавливать моторку.

Счастливого выгребания земли из двигателя.

airstas53
taim:

Не раз применяли на Супрах и Пульсарах, так что в планёрах это не редкость. На одной новой моделе именно так планирую устанавливать моторку.

А чем , хорошо ? Какие преимущества ? Ведь не проблема переставить вал .

taim
airstas53:

А чем , хорошо ? Какие преимущества ? Ведь не проблема переставить вал .

Проблем нет. У каждой модели свои требования, предназначения и конструктивы установки винта через удленнительную муфту. Но это совсем другая тема.

supremum2005
vnburmaka:

поэтому проще выбросить и купить провереный atronaut

А где сейчас можно купить оригинальный Aeronaut с доставкой в Крым? Паркфлаер и HobbyKing отказывают. Да и не факт, что пришлют оригинальный.

Мурад
supremum2005:

А где сейчас можно купить оригинальный Aeronaut с доставкой в Крым? Паркфлаер и HobbyKing отказывают. Да и не факт, что пришлют оригинальный.

Можете заказать (купить) на мое имя. Я часто летаю в Крым, так что в Симферополь могу забросить.
Если интересно пишите в личку.

asssa

Пост #31 ссылка. Если ЕМS в Крыму есть доставят к двери. И кстати очень быстрая доставка, в Беларусь из Японии около 10-12 дней, а из Москвы посылка в среднем 16-20 дней.

vnburmaka

К 50 посту .Я на Пульсаре 2.5 сделал так:

2

shil
supremum2005:

А где сейчас можно купить оригинальный Aeronaut с доставкой в Крым? Паркфлаер и HobbyKing отказывают. Да и не факт, что пришлют оригинальный.

Спросите здесь: www.aircraft-world.com/en/c954629-folding-props

taim
vnburmaka:

К 50 посту .Я на Пульсаре 2.5 сделал так:

2

Резинка на лопатках по таймерному варианту.

vnburmaka

Уважаемый Анатолий , подскажите , на NAN mjdels можно на прямую заказать orion -2.4m , или может кто-нибудь делал заказы раньше . На письма почему-то не отвечают . (хотя может все еще празднуют). С уважением Владимир.

vnburmaka

А как-же эта фраза на ихнем сайте -Если вы заинтересованы, чтобы купить Orion и у нас нет дистрибьютора в вашей стране, свяжитесь с нами!

ДедЮз
airstas53:

А чем , хорошо ? Какие преимущества ? Ведь не проблема переставить вал .

Таким “макаром” удобно решать проблемы с центровкой, вынося мотор на полную длину. Других приимуществ не видно. Ну, и проблема лучшего теплообмена при больших токах.

компрекс

Провода внутри хорошо проходят(когда колокол вперёд ) , но нагрузка на вал выше . При жёстких приземлениях .
У меня Турнижи мотор 3542 так стоял и 3 сезона соревновательных перенёс без проблем , хотя вал 4мм .

Vodjik
AIRDAN:

Счастливого выгребания земли из двигателя.

Да как то даже и не обратил внимания на такое неудобство.

MihaD

У Вас просто не стоит задача точной посадки, а тут спортсмены собрались… 😃

Vodjik
MihaD:

а тут спортсмены собрались…

да и не очень

airstas53

Пришли с Хобби Кинг вот такие лопатки https:/…/folding-carbon-fiber-propeller-12x6-black… ( не реклама ) . Качество не плохое , очень похож на лопатки Кучерука с Полтавы .Крутка одинаковая- на глаз . Поставил на Эйфорию , дв-ль 35-36 1450 об . Не бьёт , нет вибрации , идёт ровно . Тяга хорошая .

Vodjik
MihaD:

У Вас просто не стоит задача точной посадки

А морковки не украшают и спортсменов.

yakav

Причем здесь морковки, при точной посадке планер летит низко, почти касаясь земли и в нужном месте небольшой клевок в мишень. Вот тут и попадает земля на кок и мотор , если он снаружи.