Всё... но только про F5J часть 2

karmann

Кстати на моём канале “Modelist” есть два видео по Алохе)

Oleg126

Да зачем такие сложности Всё просто питание борта 2s 450mA прямо в приёмник выход на мотр через лимитер и силовая к регулю С приёмника 3 провода на лимитер дальше на регуль только 2 минус и управляющий Летаю сколько лет ни разу ни сбоев ни проблем

Retif
Oleg126:

питание борта 2s 450mA прямо в приёмник выход на мотр через лимитер и силовая к регулю С приёмника 3 провода на лимитер дальше на регуль только 2 минус и управляющий

Я ничего не понял. Можно схему?

karmann

Да всё просто, у Олега две батареи - одна силовая (на мотор) и одна питает борт.

Retif
karmann:

Да всё просто, у Олега две батареи - одна силовая (на мотор) и одна питает борт.

А-а, ну ок, а то такое описание, что там мегасхема какая-то ))

Retif
moonchild:

А вобще набирает силу тренд резервирования питания от двух источников.

Павел, а подскажите, плиз, на сколько туров хватает второго аккумулятора?

Ко всем остальным, кто раздельное питание использует, тоже этот же вопрос.

Albert

У меня на “Супре” стоял бортовой аккум 2S 700 mAh. Хватало часа на 4. На соревнованиях менял на всякий случай в середине дня. 450 - думаю, часа на 2.

Андрей_уфимец

у меня Ni-MH 2700мАч, обычные 4 шт.АА, за 8 полётов по 10 минут в ветренную погоду +4градуса съело 670мАч, без ветра наверное съело бы меньше, ну и от тепла наверное тоже зависит, смазка жиже, нагрузка меньше.

moonchild

Я не знаю на сколько туров…
На 1 час и 34 минут хватает непрерывной работы.
Хрен знает сколько это туров *)))
Но, думаю, на достаточное количество…

Я ответил на вопрос!??

moonchild

Правило простое: 1 бортик на 2 силы.
С каждого силового акка 2…3 взлета.
Расчетно с одного бортика 40…60 мин. гарантированного питания при разряде до 40%.

Retif
moonchild:

Расчетно с одного бортика 40…60 мин. гарантированного питания при разряде до 40%.

Это на сколько аккумулятор, 450 Mah?

1 month later
TPEHAK

Народ, какие максимальные углы отклонения вы используете на рулях V-хвоста на планере 3-4 метра размахом? И какие максимальные углы отклонения цельноповоротного V-звоста на планере 3-4 метра размахом?

9 days later
Retif
azat15region:

Ребята, 25C разряд на отдельное питание серв мало?Не нахожу акки, маленькую емкость 2S и токоотдача чтоб была от сорока и выше.

А какая емкость нужна-то?

azat15region
Retif:

А какая емкость нужна-то?

Все,спасибо нашел по этому удалил сообщение. 450 mah 70С ,хотел немного по более емкость,ну эта тоже пойдет. 3S 850mah поставлю на двигатель,а на борт 2S 450mah.Думаю нормально будет.

Retif
azat15region:

спасибо нашел

А какой аккумулятор нашли?

azat15region

Ребята подскажите,как приемник правильно расположить ,надо ли выводить наружу фюзеляжа антенки?Планер Энигма,композит по этому спрашиваю,до этого не сталкивался с этим.

moonchild
azat15region:

надо ли выводить наружу фюзеляжа антенки?Планер Энигма,композит

Выводить “не просто наружу” а так, чтоб в любом ракурсе хотя-бы одна антенна исключала затенение карбоновыми элементами планера, особенно крылом.
Усы антенн не должны быть близко расположены или прижаты к фюзеляжу, в том числе и набегающим воздушным потоком.

azat15region

А как реализовать это? Фюзеляж как то сверлить или через крышку как то?