Spirit 100 электро конверсия

Lazy
shil:

Если лопасти сложатся в вертикальной плоскости, нижняя лопасть будет отвисать

Не зажимайте намертво тормоз ( в AXI есть возможность установить уровень торможения ) и лопасть провернётся, делов то…
А даже если - накиньте обычную канцелярскую резиночку, цена вопроса 100 рЭ за пучок.

sashb

По резинкам reisenauer я думаю нужно искать - у меня такие на других моделях стоят. Поспрашиваю в магазинах, хотя вряд-ли. На барахолке тут тоже давно не видел… Просто мне с линдингера одни резинки заказывать и за доставку платить глупо. На эспирите не нашел - может плохо искал? Может у кого тут найдутся?

EHOT
sashb:

Может у кого тут найдутся?

taim присоветовал использовать резинки “обвязаные”? ниткой. Такие применяются в одежде для стягивания каких либо узлов, например периметра капюшона, чтоб не поддувало и не срывало.
Их плюс в том, что лучше скользят во внутренностях спинера, чем голая резина и сильно менее перетираются из-за текстильной оболочки.
Продаются в магазинчиках одежной и текстильной фурнитуры.
Если что, МСК есть, например, магазинчмк на Ленинградском пр, 44, подвальчик.

Я немного повозился с оптимальной проводкой резинки вокруг лопасти в спинере, теперь все аккуратно пропущено, лопасти уверенно поднимаются.
Но усилие нужно задавать минимальное длиной кольца .

Сорри, если кому всё и так очевидно.

Ага, повторюсь. Висящая вертикально лопасть 50на50 при посадке втыкнется на некоторую глубину в мягкую почву (считайте зафиксируется), далее ее просто “срежет” импульсом модели. Очень хорошо повторяется.

Евгений_Николаевич
EHOT:

Ага, повторюсь. Висящая вертикально лопасть 50на50 при посадке втыкнется на некоторую глубину в мягкую почву (считайте зафиксируется), далее ее просто “срежет” импульсом модели. Очень хорошо повторяется.

Три года летал совсем без резинок, только один раз, когда 2 месяца непрерывно шли дожди и земля размокла настолько что, именно таким образом и сломал лопатку.
Но вообще то, свободно свисающая лопатка оказывает ощутимое сопротивление движению для маленьких планеров.