Мотопланер выбор пена или фанера

viktor_p

На видео трудно разглядеть, как модель планирует. Хотя бы примерно скорость снижения какая?

NIV
Andron1967:

Нужно спираль начинать крутить. Это основа парящих полётов.
Погода и воздух супер.
В 3.50 были все шансы улететь.

FeoFly_rc
Andron1967:

есть какая то инфа по этому планеру Flyfly DG1000 2630 мм

есть тема древняя правда про ФПВ версию - rcopen.com/forum/f90/topic154286

и еще

rcopen.com/forum/f37/topic103542

Как по мне , то полукопии в таком масштабе это всё-таки больше именно мотопланер, чем чистый планер. Нагрузка на крыло не дает в полной мере ощутить парящий полет с набором высоты в термиках. Вот в динаме - да, будет летать без мотора хорошо. Имел опыт таких полетов на планере другого производителя с таким же размахом в 2,6 метра.

Andron1967
NIV:

были все шансы улететь.

ветер наверху не по детски бросал его да и руки мерзнут быстро вообщем экстрим но мне хочется 3 дня приезжал на поле и уезжал из-за сильного порыва или идущего снега короче это уже наркота не могу без полетов

Andron1967

мужики хочу заламинировать пленкой крылья феникса (элапор) можно использовать пленку толщиной 32мкрн

Shurik-1960

Я ламинировал элапоровые крылья знакомому,но могет пленка была г…о ,может руки кривые,могет элапор-не элапор,но отскочила в последствии. Кучу советов нам тогда надавали : и титанчиком ,растворенным спиртом ,пройтись и т.д.и т.п… Просто чел тупо летал дальше и ничего не случалось.Необходимость отпала сама собой.Так что -ХОЧЕТСЯ,Вам и карты в руки.Расскажете о результатах.

Евгений_Николаевич
Andron1967:

мужики хочу заламинировать пленкой крылья феникса (элапор) можно использовать пленку толщиной 32мкрн

Тоже была идея заламинировать элапоровый планер пленкой. Была куча советов.
Но среди них был один дельный. Что то вроде того. Если бы это было надо то Мультиплекс бы это рекомендовал.
Так и летаю без пленки, только низ крыла и хвост покрасил красным из баллончика, чтобы лучше видно на снегу было. Правда теперь очень редко, На этом планере - только с внуком.

FeoFly_rc
Евгений_Николаевич:

Если бы это было надо то Мультиплекс бы это рекомендовал.

Вот тут прям в точку. Сам не раз порывался ламинировать, но так и не сделал этого. Максимум что я модифицировал - это проклеил переднюю кромку крыла и стабилизатора скотчем, чтобы на посадках от сухой травы и веток было меньше царапин.

И низ фюзеляжа тоже проклеил - меньше царапается на посадке.

karmann
Andron1967:

мужики хочу заламинировать пленкой крылья феникса (элапор)

Собственно зачем элапор обтягивать?
Несколько лет назад покрасил Radian


Несколько лет интенсивно эксплуатировался, и летом и в зимних условиях.
Всё нормально!

yurbuten

Очень не удачный носитель камеры 😦 ,увы.Планер перестал быть планером,но и носитель никудышный.

Andron1967

на подходе феникс от волантек как покрашу консоли буду летать, еще подумываю фпв замутить чтобы подальше летать

yurbuten

Мотопланер как FPV носитель?
Знаю,есть люди на легковушке щебень возят,по дрова в лес ездят, …

yurbuten
Andron1967:

вот парень летает на фениксе у меня такой же но 2м

Ради Бога!Ни ему ни вам ни кто не запрещает 😉

ILYA_TULA

Всем здравствуйте!Подскажите,где можно купить хороший паритель с двигателем с размахом в районе 3 м?Ничего нигде не могу найти!Бюджет до 50тр!Спасибо!

karmann

В барахолку заходите периодически, в раздел “Самолёты”)))
Сам по осени продал угольный трёхметровый планер, полностью укомплектованный, меньше 40 т.р.