Бутылочные планера полукопии 1/10

Phys

Сегодня опять попробовали буксировку. Исправили предыдущие ошибки. Теперь точно знаю что стабильная буксировка в масштабе 1/10 возможна! Надо к нашим планерам полукопиям делать вильгу в том же масштабе.

Aero_Alya
Phys:

Сегодня опять попробовали буксировку. Исправили предыдущие ошибки. Теперь точно знаю что стабильная буксировка в масштабе 1/10 возможна! Надо к нашим планерам полукопиям делать вильгу в том же масштабе.

Предлагаем к просмотру видео одной из наших успешных попыток. В тот день сделали довольно много подъёмов. Буксировка затягивает во всех смыслах!) Эмоций и впечатлений от этого процесса - множество!

2 months later
448719alex
Бекар:

В прототипе стои 55 имп., на 1400/3S, регулятор 25А, но для этого импа можно и 12А. Вес прототипа с рабочими элеронами 480 гр. Машинки на ХО 2 шт. 9г., в крыльях 2 шт./ 5г.
В пилотажном варианте, который в основном показан на видео, стоит недорогой, пятилопостной 64й имп., на 3S/1600, регуль 30А, машинки все 9-12гр, полётный вес, со всякой дополнительной требухой 650гр.
Обращаю Ваше внимание на то, что данная схема была разработанна сугубо доя полётов с воды, и в сухопутном варианте, заведомо проигрышна по весовым и качественным показателям, по сравнению с классической переднеприводной схемой!!!

Вот мне как раз такой самолет нужен. Только непонятно как импеллер установлен. Может фото опубликуете?

5 months later
madwolf

А чертежа или полноформатного рисунка ASK-21 не осталось?

Phys
madwolf:

А чертежа или полноформатного рисунка ASK-21 не осталось?

Делали по простому чертежу с 3 видами.

Немного поснимали ASK21 в полёте.

1 month later
Бекар
Phys:

Сегодня опять попробовали буксировку. Исправили предыдущие ошибки. Теперь точно знаю что стабильная буксировка в масштабе 1/10 возможна! Надо к нашим планерам полукопиям делать вильгу в том же масштабе.

Буксировка, “Вид с Боку”…😉😉😉