Sled - стройка началась...

Lazy

Только помните, коллеги - на буксировщике ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сброс фала. Не только по стороне планера.

P.S. Если вдруг захотите строить буксир - есть у меня, в бложике можно глянуть.

3DSMax

Именно так и хотел нарисовать. Денис, очень извиняюсь, что вовремя не ответил.

dangerousgluck

Спасибы. Реализовал на коленке из хванерки, винтов и трубочек 😃 практически в соответствии с вашими схемами. Прототипом и видео натурной модели поделился Олег Сидлер. … А я слегка нае… ошибся с размерами (расстояниями между поперечинами, ходами тяг.) Завтра попробую вторую итерацию 😃

Lazy

Ээээээээ…Так когда перейдём к полётам? 😃 Второй год пошёл…

dangerousgluck

на самом деле второй год закончился на прошлой неделе. пошёл третий.

моторный картридж в носик переделал на более высокий профиль. буксировочный картридж сделал, испытания просто фалом, без коушей и колец провёл - работает. чистоносиковый картридж даже не делал, но дел на час. забью пока.

очень надеюсь на этой неделе плотно приступить к обтягиванию фюзеляжа.

Lazy
dangerousgluck:

очень надеюсь на этой неделе плотно приступить к обтягиванию фюзеляжа

Ну…Поверим. 😃

AG17R

Денис, не гони годы, с мая только второй пошел. Но хочется побыстрее увидеть готовую модель и ее полет.

dangerousgluck

обещал заняться… занялся. плотность по мере возможностей 😃

ссыль на каталог чтоб не визжать если не кажет в тексте

насчет третьего года - да, загнул. извините 😃 действительно второй год пошёл

AG17R

На нижней части киля, так и просится серп и молот.

dangerousgluck

😃))))) А для верхней части РВ у меня есть взъерошенная кошка. Но народ говорит - ну нах

1 month later
Lazy

Финальные штрихи и ждём, ждём…

Lazy

Агенты докладывают - оно полетело…

Lazy

Почему до сих пор не опубликовано видео?!

dangerousgluck

потому что оно полетело не в варианте слопера, как задумано проектом.

потому что оно полетело не в варианте буксируемого планера, как думаю было бы допустимо проектом.

оно полетело в перетяжеленном моторном варианте, в редчайший момент полного штиля.

moonchild

Тормоз не настроен или весь полет на моторе?

dangerousgluck

тормоз не настроен. на моторе редкие моменты с набором высоты. всё остальное - безмоторно. цапнул первый попавшийся регуль, который выдержит 4 банки и в поля. а инструкцию к нему в моделке забыл. в полях инету почти не было.

Lazy
Shurik-1960:

Великий гуру (сам себя так называет) Lazy “нарисовал планер для слопа. Очевидно маниакальная паранойя величия вылилась в сием творении : летающий (если полетит) кит.

Оно полетело. 😃 Дальше что?