Sled - стройка началась...

AG17R

Дядя Вова скромно, дозировано выкладывсет по одной фотке. В Livejournnal у строителя jakonezi ещё и интереснее, особенно с его юморными комментариями. Классный аппарат прорисовывается.

8 days later
gre
nazinss:

Как выяснилось да.
Опера не открывает, в мозиле все Ок 😃
Спасибо!!!

Странно, но у меня в фаерфоксе тоже не открывает. А видео - видно.

Неман
gre:

Странно, но у меня в фаерфоксе тоже не открывает. А видео - видно.

Chrome на ноуте (Windows10) картинки не показывает. Chrome на телефоне (Android) - показывает.

ZigZag_ZZ

Хром ,ноут высер ,10 форточка, вижу, балдею от работы…
Есть что-то завораживающее в деревянных аэропланах, это вам не композиты…
Кузяво выходит, Мастер!

ZigZag_ZZ

Смотрю часто хлопчиков ,что с обрыва летают, мне очень нравятся их ажурные планера в плёнке, они на вид вааще ничего не весят и …парят вися над морем…завораживает…

9 months later
dangerousgluck

… 280 с ликуем дней прошло… Но не останавливаемся. Красивое…

dangerousgluck

доферментировал кромки. задние на обеих консолях. на переднюю пока меня хватило только на одну.

dangerousgluck

слегка так… накинуто. штырь прямой, поперечное V = 0. сейчас клеятся заготовки под 1-2-3 градуса.

dangerousgluck

штришоГ

дальше соединители под разными углами. и элероны.

бродють мысли сделать элеронный привод скрытым, чтоб ваще ниче не торчало. место вроде позволяет.

IkranMakto
dangerousgluck:

мысли сделать элеронный привод скрытым

Щелевой элерон? Многие, как я заметил, подобных “сложностей” почему-то избегают.

dangerousgluck

типа… но это пока не точно. но мысль бродит… пусть побродит

IkranMakto

Почему точку поворота сверху? На реальных самолётах делают как на моей картинке выше, чтоб при поднятии элерона сопротивление возрастало, а при опускании было минимально возможным.

karmann
IkranMakto:

Почему точку поворота сверху?

Щель сверху будет закрыта.

IkranMakto

А снизу открыта, причем довольно большая в нейтральном положении при таком профиле крыла. Щелевой элерон в то же время создает довольно правильное обтекание без лишних “углов” и больших зазоров.