Мой второй планер или...

levdon
Lazy:

И по большому счёту - всё. Отложить на пару дней, потом вернуться, открыть сборку и посмотреть незамыленным глазом. Выловить откровенные косяки, допилить недостающие детали и будет финал…

Lazy:

И по большому счёту - всё. Отложить на пару дней, потом вернуться, открыть сборку и посмотреть незамыленным глазом. Выловить откровенные косяки, допилить недостающие детали и будет финал…

Два излома на полукрыле - так и хочется его сделать дугой как одно целое. Бальза такое выдержит, а лонжерон клеить из тонких реек как фанеру, стапель конечно для этого нужен с изгибом. Ладно, что-то замечтался о прекрасном 😃

Lazy
levdon:

так и хочется его сделать дугой как одно целое

Порошок “Дося” по вене гоняете? 😁

ZigZag_ZZ:

Весь деревянный- это и крылушки?

Ну а то! 😃

Baloo
Lazy:

И по большому счёту - всё.

Я так понимаю, элерон обрезается по заднему лонжерону уха, а колодец под серво еше не нарисован?

Lazy
Baloo:

колодец под серво еше не нарисован

А надо? 😃

Baloo
Lazy:

А надо?

А то! И в нервюрах пазы под него треба!

Lazy
Baloo:

А то!

И литцо сметаной помазать?

2 months later
Lazy

И вот чертежи нашли своего тестового строителя…

Lazy

Он сам расскажет. Если захочет.

18 days later
3DSMax

Эм-м-м… Герой-это я. Ну, пока не очень герой… ДядьВова оказал мне честь построить данный аппарат. Начал пилить- строгать. По мере постройки будут подробности. [URL=http://vfl.ru/fotos/fe6ba77038354310.html][IMG]images.vfl.ru/ii/1646590872/fe6ba770/…/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/3ff1cb1338354311.html][IMG]images.vfl.ru/ii/1646590872/3ff1cb13/…/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/3403493d38354312.html][IMG]images.vfl.ru/ii/1646590872/3403493d/…/URL]

3DSMax

Если бы кто объяснил, как теперь фотки вставлять в эту версию форума, было б чуток информативнее…

karmann

Василий привет! У меня тоже на этой версии Форума не получается вставлять фотки с хостингов(( В чём дело, не понимаю…

По планеру, ждём результатов! И удачи в постройке!

3DSMax

Павел, поделитесь, как это сделать?

moonchild

с хостинга надо копировать прямую ссылку на картинку, без всяких тегов и прочего. А в окне ответа кликните иконку картинки и во всплывающие окошке вставьте ссылку. собственно и все. По скрепке можно прикрепить картинку прямо здесь.

Lazy

Я вот подумал… Если крыло, то лучше всего начинать сборку с первого уха. А уже потом центроплан к нему цеплять.

3DSMax

Хорошо. А почему не с центроплана начинать?

Lazy

Вопрос в заделке стыковочных узлов. Мне кажется, что проще собрать секцию уха, установить пластины, зашить полностью лобик. И уже потом закрепить к центроплану. Ухо - с круткой, а центроплан совершенно ровный. И его в разы проще зафиксировать. Но смотрите сами, как вам будет удобнее. В любом случае понадобится стапель, без него никак не собрать крыло.

3DSMax

Сборка насухо. Соединительные пластины будут из миллиметрового текстолита.

Как думаете, соединительные пластины достаточно будет насверлить и просто вклеить, или все- таки ниточкой примотать к стенке?

karmann

Думаю ниточкой всё же стоит примотать)