планера для подрастающего поколения

SerBel

Добрый день.

Мне в ближайшее время необходимо назначать сроки проведения соревнований. Я планирую июнь (конец) провести первый этап. Второй этап конец августа- сентябрь. Будет два зачета 1- до метра, 2- до 2-х метров. Правила одни для обоих зачетов. Стартовые места одни для двух зачетов.

Если кто планирует попробовать приехать, пожалуйста, отпишитесь в теме.

Если кто планирует провести соревнования по правилам F3L у себя, пожалуйста, отпишитесь в теме.

Спасибо.

Baloo
SerBel:

Я планирую июнь (конец) провести первый этап. Второй этап конец августа- сентябрь.

Какой статус у соревнований будет? Кто участники: юноши (до 18 лет) и младшие школьники (до 14 лет)?

SerBel

Статус- городские (Открытое первенство городского округа). И школьники и юноши. Можем провести соревнования меду представителями команд (между тренерами). Если не будет внешних заявок то у меня будут - 1 метр- до 14 лет и до 18 лет 2 метра - только до 18 лет.

azat15region

Мы тоже собираемся проводить.Но у нас скорее всего смешанные получатся пока.F3j - F3L.По возрасту тоже самое.1 метр- до 14 лет и до 18 лет 2 метра - только до 18 лет. Может еще какие ньюансы,пока не обговаривали.Планируем конец мая .

SerBel:

Если кто планирует попробовать приехать, пожалуйста, отпишитесь в теме.

Хотелось бы,но далековато,пока наверно воздержимся,и такое время,родители вряд ли отпустят детей.

azat15region

Вообще у меня тут вопрос возник.Что делать то,у нас вот запретили указом нашего главы полеты итд ,беспилотников .То есть каким то организациям это разрешено,опять же гос учереждениям я так понял,это как обычно доблестная полиция и им подобным?А что касается обучению детей то опять возникает противоречие,нужны кадры учите итд,но мы вам не разрешаем.Так что ли?

SerBel

Нужно пытаться получить разрешение на конкретные мероприятия. Это единственный вариант. Письмо от СЮТ, школы … с напором на то, что это спортивные модели ( без видео камер, без обратной связи, с небольшой дальностью полета …) и тренироваться (соревноваться ) будут дети и формально получить разрешение можно.

ДАН_2018

Азат, немного не по данному вопросу, но хочу уточнить. Вы получили заказанную резину или нет?

Например этот www.tehnoimpex.ru/catalog/sport/1095/

17 рублей за метр это достаточно дешево.

Этот магазин явно торгует резиной 😄 Оплатил неделю назад,и сегодня прислали заказ выполнен при том что он еще даже в почту не передан 😁 Резинщики торгуют резиной!

**Статус заказа номер 658 от 31.10.2022 22:53:03 изменен.

Новый статус заказа: Выполнен Заказ доставлен и оплачен

Для получения подробной информации по заказу пройдите на сайт www.tehnoimpex.ru/personal/order/658/

Спасибо за ваш выбор! Интернет-магазин Tehnoimpex.ru**

При этом перехожу по ссылке,и такого заказа вообще нет ))) Нашел его в архиве заказов. Циркачи люди.

azat15region
ДАН_2018:

Азат, немного не по данному вопросу, но хочу уточнить. Вы получили заказанную резину или нет?

Да, конечно получил.Просто у них какая то не понятная информация по заказу. Пишут доставлен, при том что ещё не отправлен. Доставка не самая быстрая но что заказывал, пришло. Метраж не проверял.

Baloo
azat15region:

что касается обучению детей то опять возникает противоречие,нужны кадры учите итд,но мы вам не разрешаем.

Наша местная федерация получила разрешение от администрации на полеты на нашей площадке. Надо быть членом федерации и оплатить взнос за пользование площадкой. Летать можно только там и только членам федерации. Нормально, короче. Для меня лично ничего не поменялось

azat15region
SerBel:

Нужно пытаться получить разрешение на конкретные мероприятия.

Не знаю,сказал деректору нашему,сказала разберемся.Скорее всего какое то разрешение писменное будет.

Baloo:

Наша местная федерация получила разрешение от администрации на полеты на нашей площадке.

У нас как таковой своей нет плащадки,по этому летаем просто в поле рядом с нашей станцией.И поле это тоже потихоньку застраивают уже.Так то полей у нас хвататет,но для металок детских или схематок ,ехать куда то не особо охото.

Baloo
azat15region:

ехать куда то не особо охото.

Мне нужно через весь город ехать- 40 км в одну сторону. Но не жалуюсь. Частная территория, у нас там все есть, в том числе электричество в поле.

Sterh
Baloo:

Мне нужно через весь город ехать- 40 км в одну сторону. Но не жалуюсь. Частная территория, у нас там все есть, в том числе электричество в поле.

а эта площадка в Б. Козино?

SerBel

Видео в котором я рассказываю мой вариант сборки фюзеляжа планера.

7 days later
29 days later
5 months later
Vladimir1204

Вернулся после болезни ,.Существует же класс FAI F3L, он же ранее назывался f3 res, есть и правила и технические требования, это именно то , что здесь обсуждается

Vladimir1204

Да , ребята, взбудоражили, пошел я в кладовку доставать запасы бальзы, , благо в беседке большой стол есть и разобрал старую кровать (панели ровные) , как раз место крутить хвосты, я так думаю, что дюралевая фольга на хвостах , как у свободников , будет только помехой.