планера для подрастающего поколения

Baloo
azat15region:

что касается обучению детей то опять возникает противоречие,нужны кадры учите итд,но мы вам не разрешаем.

Наша местная федерация получила разрешение от администрации на полеты на нашей площадке. Надо быть членом федерации и оплатить взнос за пользование площадкой. Летать можно только там и только членам федерации. Нормально, короче. Для меня лично ничего не поменялось

azat15region
SerBel:

Нужно пытаться получить разрешение на конкретные мероприятия.

Не знаю,сказал деректору нашему,сказала разберемся.Скорее всего какое то разрешение писменное будет.

Baloo:

Наша местная федерация получила разрешение от администрации на полеты на нашей площадке.

У нас как таковой своей нет плащадки,по этому летаем просто в поле рядом с нашей станцией.И поле это тоже потихоньку застраивают уже.Так то полей у нас хвататет,но для металок детских или схематок ,ехать куда то не особо охото.

Baloo
azat15region:

ехать куда то не особо охото.

Мне нужно через весь город ехать- 40 км в одну сторону. Но не жалуюсь. Частная территория, у нас там все есть, в том числе электричество в поле.

Sterh
Baloo:

Мне нужно через весь город ехать- 40 км в одну сторону. Но не жалуюсь. Частная территория, у нас там все есть, в том числе электричество в поле.

а эта площадка в Б. Козино?

SerBel

Видео в котором я рассказываю мой вариант сборки фюзеляжа планера.

7 days later
29 days later
5 months later
Vladimir1204

Вернулся после болезни ,.Существует же класс FAI F3L, он же ранее назывался f3 res, есть и правила и технические требования, это именно то , что здесь обсуждается

Vladimir1204

Да , ребята, взбудоражили, пошел я в кладовку доставать запасы бальзы, , благо в беседке большой стол есть и разобрал старую кровать (панели ровные) , как раз место крутить хвосты, я так думаю, что дюралевая фольга на хвостах , как у свободников , будет только помехой.

Vladimir1204

Всё уже давным давно придумано класс называется f3L, и правила есть, и не надо ни чего сочинять, правила очень демократичные, в вы о размахе спорите. Не более 2х метров, про нагрузку ни чего не сказано, хоть в спичечны коробок складывай, возить удобнее

Vladimir1204

Удивляет, почему для подрастающего? Класс длявсех

Vladimir1204

Правила есть уже переведены ( исправлены грамматические ошибки) F3L это и есть именно то, что вы здесь обсуждаете, а вот как сюда вложить архив знает наверно лишь создатель

SerBel

По пунктам

1- Радует, что взбудоражило;

2 - В самом начале было сказано, что это класс F3L FAI, и выложен была ссылка на фаёвские правила и было много написано про демократичность;

3- Для подрастающего поколения потому, что модели для этого класса могут сделать не только взрослые с приличным запасом определённых бумажек, но ребята в кружках.

4- разговоры про размах обусловлены тем, что бюджет маленьких моделей меньше и для того, чтобы не соревновались вместе метровые и двух метровые и было предложение по этим правилам проводить соревнования для разных размахов.

5- отправить в ZIP архив, а потом вставить на форуме перетаскиванием мышкой в поле ответа.

karmann

Всё правильно сказано!

А вот мышкой в телефоне ну никак не перетащить, к сожалению…

Vladimir1204

Спасибо попробую, если нужно сброшу правила, не зря же грамматику как мог исправлял, вот только потренируюсь и добавлю))))))

Vladimir1204

Сергей, на счет бюджета, уж не на много маленькие от больших, в данном классе финансово отличаются, ну если только лонжероном и хвостовой балкой, хотя у меня сейчас есть в наличии свободнолетающий планер с сосновым лонжероном, динамический старт вполне себе выдерживает, крюк расстёгивается на 5 кг нагрузки , прикладывается конечно и большая нагрузка)))))) штырь из 5и мм отвертки гнет уверенно, вот отвертка стайер еще держит пока))