планера для подрастающего поколения

Sterh
Baloo:

Мне нужно через весь город ехать- 40 км в одну сторону. Но не жалуюсь. Частная территория, у нас там все есть, в том числе электричество в поле.

а эта площадка в Б. Козино?

SerBel

Видео в котором я рассказываю мой вариант сборки фюзеляжа планера.

7 days later
29 days later
5 months later
Vladimir1204

Вернулся после болезни ,.Существует же класс FAI F3L, он же ранее назывался f3 res, есть и правила и технические требования, это именно то , что здесь обсуждается

Vladimir1204

Да , ребята, взбудоражили, пошел я в кладовку доставать запасы бальзы, , благо в беседке большой стол есть и разобрал старую кровать (панели ровные) , как раз место крутить хвосты, я так думаю, что дюралевая фольга на хвостах , как у свободников , будет только помехой.

Vladimir1204

Всё уже давным давно придумано класс называется f3L, и правила есть, и не надо ни чего сочинять, правила очень демократичные, в вы о размахе спорите. Не более 2х метров, про нагрузку ни чего не сказано, хоть в спичечны коробок складывай, возить удобнее

Vladimir1204

Удивляет, почему для подрастающего? Класс длявсех

Vladimir1204

Правила есть уже переведены ( исправлены грамматические ошибки) F3L это и есть именно то, что вы здесь обсуждаете, а вот как сюда вложить архив знает наверно лишь создатель

SerBel

По пунктам

1- Радует, что взбудоражило;

2 - В самом начале было сказано, что это класс F3L FAI, и выложен была ссылка на фаёвские правила и было много написано про демократичность;

3- Для подрастающего поколения потому, что модели для этого класса могут сделать не только взрослые с приличным запасом определённых бумажек, но ребята в кружках.

4- разговоры про размах обусловлены тем, что бюджет маленьких моделей меньше и для того, чтобы не соревновались вместе метровые и двух метровые и было предложение по этим правилам проводить соревнования для разных размахов.

5- отправить в ZIP архив, а потом вставить на форуме перетаскиванием мышкой в поле ответа.

karmann

Всё правильно сказано!

А вот мышкой в телефоне ну никак не перетащить, к сожалению…

Vladimir1204

Спасибо попробую, если нужно сброшу правила, не зря же грамматику как мог исправлял, вот только потренируюсь и добавлю))))))

Vladimir1204

Сергей, на счет бюджета, уж не на много маленькие от больших, в данном классе финансово отличаются, ну если только лонжероном и хвостовой балкой, хотя у меня сейчас есть в наличии свободнолетающий планер с сосновым лонжероном, динамический старт вполне себе выдерживает, крюк расстёгивается на 5 кг нагрузки , прикладывается конечно и большая нагрузка)))))) штырь из 5и мм отвертки гнет уверенно, вот отвертка стайер еще держит пока))

Vladimir1204

Балки кручу сам, дюраль-уголь-дюраль, оправка обычная деревянная. при определенных навыках и тренировках даже пацаны лет 13 14, примерно за час- полтора, очень хорошо с этим саправляются. При чем оправка не обязана иметь идеальный конус, есть способ на такую оправку положить еще по паре слоев дюралевой фольги примерно 25-30 микрон и избежать заломов, кому интересно расскажу как))))

Vladimir1204

Читал, читал требования, так толком и не понял, можно ли лобик зашивать бальзой , или вообще ни какой зашивки нельзя?