Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Евгений_Николаевич

Форма ближе к эллипсу всяко лучше. В смысле аэродинамики. Вспомните Спитфайр.
Хочу высказать собственное мнение, если будет позволено, мне понравился полет Визела больше. Чтобы было понятно: у него запаса энергии больше и летит логичнее.

А вообще, мне бы так научиться рулить.

kompmen

Визел и тяжелее - можно ещё попробовать в реале скруглить крыло прямо на склоне и почувствовать разницу.
Но зёбр на спине летает лучше- заливается на вимео кино - в качестве потом выложу.

Евгений Николаевич приезжайте , а то я всё один да один.

я ващето учился летать по большому счёту на дворолёте с элипсовидным же крылом без элеронов. И термиками у меня его утаскивало и потом обратно приносили за вознаграждение. Но летал отменно. До сих пор в строи - правда с номером 4 или 5 .

kompmen

интересный случай с этим вороном.
Прихожу на склон и вижу , ворон летает в слопе почти по моему маршруту- в углу разворачивается и по кромке склона дальше летит. Так раза три летанул. Меня увидел - застеснялся наверное и улетел, потом с ветками в клюве пролетал.
Летом сокол постоянно атакует.А осенью молодых птенцов на облёты родаки притаскивают - как идёт тучка они к ней взлетают и кружат в лифте.

VVS2

Да, птицы атакуют. Но если продемонстрировать птице выигрыш по суммарной энергии, то их пыл быстро гаснет. Например, в горизонте планер летит быстрее, а при равной скорости набирает быстрее. Заходишь птичке на крышу и пикируешь в нее… со 2 раза она как правило понимает кто тут хозяин и нападки прекращает, либо летает строем за планером (за вожака считает чтоли?), но через несколько галсов сваливает.
Местные коршуны не пристают к планерам если планера в данном месте частое явление.

kompmen

летом прикольно стрижики пристраиваются в хвост и ану кружить )))
у нас праздник прям какой то-каждный день на склоне )))

зёбру пришлось догружать по центру - стал задумчивый.

заметил с прямоугольной законцовкой меньше посадок колесом.
ну и ворон погонял Визелём

PS звиняйте если раздражаю видео

dadvic

Посадку Зебры с 1:43 мин. несколько раз посмотрел! 😃
А Визель решил спрятаться. 😁
Видео нравится.

7 days later
kompmen

ОТ склона повороты надо делать- на видео , как только НА склон и свал получается.
А так тренировка и ещё тренировка и поиски интересных мест на карьере.

alekse
kompmen:

НА склон и свал получается.

Да еле дуло , вот и рухнул разок . А так место интересное , на противоположной стороне два уступа , две динамы , с одной на другую перелетать можно . Прикол есть , рядом с динамами присоска к земле путная .

alekse
kompmen:

как только НА склон и свал получается.

Вера полетал малость на эту тему . Дифференциал 30 % и свала нет , если скорость не нулевая .

8 days later
alekse
kompmen:

а там конкурент летает

Вот и кампания , а то все в одиночку .

kompmen

весна Визеля нападают на пилотов ))))

крепление Гопрошки сломано и антенна в месте сгиба.

dadvic

Солнышко наверно подсобило в нежданчике. 😦

kompmen

двойная петля походу - была лишней

14 days later
kompmen

я один чтоль летаю ?
Делитесь видео.
У нас немного зима резко настала на 2 дня- снегу насыпало по пояс- зато склон как вылизан- ветра были ураганные. Не пропадать же выходным .

PABAH

Анатолий, гляжу на видео и у меня стойкое желание хорошенько триммернуть от себя. Полёта мало, одни горки с потерей энергии.