Weasel-pro (Compact RC Sloper)

dadvic

Что-то давно ветров у нас правильных нет в выходные, вот это проблема.
А руки согреть, каждый думаю найдет способ. 😉

Лирическое отступление:
Соляные грелки многоразовые, и на сезон думаю хватит. Минус, недолго греют(~ 30мин). Прошлый сезон жена часто использовала, в этом попробовала, хим. реакция уже не идет. Но взять несколько штук никто не запрещает.
Наверно сейчас есть грелки и на пропане. В свое время, в долгие зимние ночи на льду, меня спасала походная конфорка с литровым баллоном пропана(тяжелый зараза только). Практически без запаха, сравнивая с керосинкой или паяльной лампой.

kompmen

у нас с начало недели прям праздник- но меня в контору затолкали- планктоном.
Сегодня выбрался - выгулял Визела, но погода была скорее Алуловская.
Зато потеплело до +5- аж снег таять стал. два часа отводил душу.
Стартанул с резинки- опять борт сел- аппа алармить стала

dadvic

Анатолий, смотрю понравился такой запуск, сразу на 5 этаж! И в штиль можно побаловаться.
Веревочкой резину удлинил?

kompmen

да резинка всегда с собой- а вот верёвочку не удосужился приладить. Приделаю счас - завтра дубль - а то морозы к нам идут. Успевать надо налётываться- межу ваяниями Визелей )))
Чорная серия )))

dadvic

Дизайн необычный и привлекательный.

3DSMax

Анатолий, как я понял по вашему видео, вы стартуете с резины, но летаете все равно над склоном? Просто соображаю, если просто в степи, даже резиной стартануть- Визел же столько не вылетает без склона?

15 days later
FLY_Sevastopol

Блин, пора и себе своять Визеля, второй год собираюсь, все никак руки не дойдут.

kompmen

досадное упущение с Вашей стороны )))))
за год 13 Визелей сделал- летает правда всё ещё первый.

dadvic
kompmen:

балаклав на фэйс на склон

Для полной амуниции маску на глаза ещё. 😉
Фотка супер!

dadvic

Красавец! Ждем его в небе.
Часть хвоста прозрачная, или обман зрения?

alex-anp
dadvic:

Часть хвоста прозрачная, или обман зрения?

Иллюзия ))

kompmen

Аптический обман- технология Стелс

dadvic:

Красавец! Ждем его в небе.

если Дед мороз не заберет - себе оставлю

1 month later
yakav

Хорошо сегодня полетали, в воздухе рихтеровский Визель и Визель “Такси” от Анатолия

1 month later
kompmen

Сваял на новом Визеле сьёмный хвост. Вклеил пенал из 1мм авиационной фанерки и вставыш бальзы и вклеено в потолочку и обточено .






держится на натяге.

9 days later
kompmen

музыкальная пауза )))

да придут ветра

а пока чиним Визела первого. Ободрал скотч- пришкварен был , отдирался с трудом.Были трещины вдоль фюза и сервы расположеные под фюзом. Вырезал и сделал вставочку.


далее сухариком и перетяжка - ещё полетает

7 days later
kompmen

выгулял Визела- хотя ветер и кривой,дует с высокого склона- ан нет летает стервец.