Параплан радиоуправляемый

И_Васильевич
Сандро:

Главное расходы большие на клеванты не делайте, я сегодня из-за этого уронил параплан. А я вот такой комплект поставил masterhobby.ru/product_info.php?cPath=2324_2377&pr… практически петлю с места крутит и летает с 1500 Lipo 11.1в минут 40 точно летает.

Спасибо за информацию по расходам, учту при настройке.
У меня движок Super Max , по характеристикам почти такой же как и ваш , он вообще расчитан под винты “9-10” , но теперь придёться ставить “8” насколько позволяет зазор до нижней точки рамы.
Родной мотор был с редуктором , ось с винтом стояла выше мотора вполне помещался “9” винт , а теперь ось б/к мотора оказалась ниже .
Поставил пока GWS 8х4 ,есть ещё 8х6 , потом поэксперементирую с винтами.

9 days later
Rider22

продам купол… на фото бело-голубой

Сандро
Rider22:

продам купол… на фото бело-голубой

Почём? И размер какой?

8 days later
trialygA
Rider22:

купол в продаже

спасибо за купол=)очень порадывал))

Brandvik

Я не настаиваю, но посоветовал бы увеличить раза в 1.5-2 расстояние между точками подвески купола к тележке. Думаю купол это переживет (изменится его арка) Зато более надежно будете защищены от закручивания тележки вокруг вертикальной оси…

Rider22
trialygA:

спасибо за купол=)очень порадывал))

Рад что понравился 😃… в продаже еще один купол

trialygA
Brandvik:

Я не настаиваю, но посоветовал бы увеличить раза в 1.5-2 расстояние между точками подвески купола к тележке. Думаю купол это переживет (изменится его арка) Зато более надежно будете защищены от закручивания тележки вокруг вертикальной оси…

Спасибо, так и сделаю =))

RJ66613
Rider22:

в продаже еще один купол

Можно узнать цену вопроса и характеристики (размах, площадь, колличество секций,…)? Заранее спасибо!

Antarius

Можете подсказать - какой мотор, винт, аккумулятор нужны для уверенного полета 2,9 метрового параплана, который я пытаюсь сшить по модели pg1,3.sle?
Ну чтобы хоть примерно соориентироваться.

Brandvik

Оооочень большой, такой параплан что бы летал нужно хорошо загрузить. 2.9 это площадь? Короче это как минимум килограмм 5(а похорошему все 10). Отсюда, желательно мотор на 2(3) кВт Ну и батарейки соответсвующие…

Antarius

Не, 2,9 - это размах развернутого крыла.
Площадь крыла = 1,561 кв. м.
Active lift area (хз че такое) = 1,310 кв. м.

Мне вообще от параплана нужно чтобы он летал медленно, устойчиво и не высоко - метров до 100-150.
До этого парапланов не делал, как и не имел дел c RC вообще 😃

stud
Antarius:

До этого парапланов не делал, как и не имел дел c RC вообще 😃

Быть может Вам лучше купить готовый? Избежите возможных разочарований.

Antarius

Вот если не получится - тогда и куплю. Сначала же надо попробовать…

Antarius

Вопросы:

  1. Есть ли модель мотопараплана для какого-либо симулятора, чтобы попробовать полетать?
  2. Как определить оптимальный вес нагрузки по площади крыла? Есть ли формулы?
  3. Из п. 2. - как определить мощность или тягу двигателя в зависимости от веса. Или тяга = весу? Но зачем, вертикально на винте он же будет висеть?

Спасибо.

Brandvik
Antarius:

Active lift area (хз че такое) = 1,310 кв. м.

Это скорее всего проекция купола на плоскость, это то что нужно исп в расчетах.
Для такого купола как минимум взлетная масса должна составлять 2кг в штиль, в ветренную погоду лучше загрузить в 1.5-2 раза. Соответсвенно мотор нужно искать в районе мин. 600Вт

levdon
Lazy-bones:

А можно не отцеплять. Просто замотать всё в кучу и выкинуть в мусорку. 😃

Продолжая, вернее заканчивая тему китайского параплана, на 100 процентов соглашусь с предыдущим оратором. Три дня я на него потратил, в результате выбросил.
Купол выправить нельзя. Во- первых склеен криво, во-вторых пожеван чудовищно. Я вставил в заднюю кромку угольный пруток - немного выровнялся. Также усилил все соединения строп - были просто на соплях.
В тележке переделал мотораму, поставил бесколлекторник и серву посильнее.
В первом полет оказалось мотор слишком мощный - телега просто летела впереди, таща за собой параплан, а потом взмывал выше крыла и соответственно падал.
Потом уменьшил мощность, но полет все равно был неуправляемым, потому что геометрия крыла не в красную армию.

Rider22

Всем привет!
Кому нужны купола с б/у ткани по 4000р обращайтесь!!! Синий купол еще в продаже 😃