Параплан радиоуправляемый

NailMan

Цвет нервюр вообще не важен, хоть зеленые.

Посоветовался тут с московским самодельщиком, который сейчас испытывает однооболочечный параплан 1:1(на параплан.ру обсуждают активно). Говорит профиль что я выбрал(MH102 и 104) вполне годятся(еще погонял в Профили2 их в разных углах атаки). Можно даже взять чуть другие с небольшой рефлексией, но что то сумневаюсь я что оно выгорит. Также курю про арочность и влияние ее на способность к схлопыванию ушей. Думаю как придут ваши нитки я окончательно проект донастрою. Все таки хочется иметь купол и годный для пилотажа и устойчивый по крену и курсу.

Tonik79

Ну это точно. Как говориться 7 раз отмерь,1 раз отрежь и потом выкень в ведро)
Насчёт напечатанных на крыле рисунков, скажу сразу это пустая трата денег и времени,у меня на покупном кайте было написанно название и размер этой шелкографией, так вот у меня они отвалились после 3 покатушки( я катаюсь вполне просто и без выпендрёжа. Впринципе есть такой вариант вышить нитками.Это неочень трудно,долговечн и надёжно, одно но рисунок или надпись малоцветная и с далека малозаметная.Но вблизи выгледит обальденно ,да ещё если контрастными нитями.

Можно впринципе и ласкутиками всё написать и нарисовать,но процесс заёмёт работы дофига.Я тут на днях видел как один буржуй за 250 часов работы сшил кайт с невероятно сложным рисунком(если найду кину сюда ссылку. Там весь кайт из ласкутков слеплин.

gfm56

Александр ! Если попробовать телегу с двумя моторами ? Пропеллеры вращяются в разные стороны и компенсируют разворачивающий момент. Можно поставить два поменьше. Смотреться будет забавно. Цена телеги в два раза вырастет.😇 Посмотрел в автозапчястях кожух вентилятора. 42 см самый большой (жигули).

stud
NailMan:

посадка - что поделать, как выйдет, так выйдет.

Александр, конструкция Вашей телеги совсем не защищает пилота! Нет передних амортизаторов. Параавис на свои телеги давно ставит газовые амортизаторы. Сиденье Вашей телеги больше похоже на Божье недоразумение!Пожалуйста не обижайтесь, но ведь можно зайти на сайт фирмы и посмотреть конструкцию “Ската” или приехать в Александров на экскурсию, посмотреть как это всё делается. Лично мне нравится такая телега:www.trikebuggy.com/othertrikes/xcitor1.htm[/URL]

NailMan:

даже стальную сварную из трубок для скобянки

Мож, АМГ ? Сплавы алюминия легче железа. Купить можно на фирме торгующей цветным прокатом. Кстати, после производства телег, остаются обрезки титатна. В конце концов RC телегу можно и из титана сварить. В этом я Вам смогу помочь. Нужно только согласовать вопрос с руководством фирмы.

gfm56

Чуть переделать корму под мотор. Фанеру потолще.

stud
gfm56:

Чуть переделать корму под мотор

на складе стоит вот такой монстрик

gfm56

А что за купол ? Можно подробно про сам аппарат ? (ссылка на телегу не работает)

Tonik79

stud телега классная, всё прям как должно быть даже литые диски поставили))

stud
gfm56:

ссылка на телегу не работает

www.trikebuggy.com/othertrikes/xcitor1.htm
Работает!

gfm56:

что за купол ? Можно подробно про сам аппарат

Писал ранее

Tonik79:

телега классная

Пока весь мир на Боингах да Арбузах летает, мы на телегах. Ыхь.

gfm56

Подвес телеги к куполу надо взять на вооружение !

stud:

Писал ранее

Пойду, полистаю.

gfm56

Подворачивает переднюю кромку центроплана. Строповал под базу 200мм, разнес базу до 350мм. В полете видел чуть заметный прогиб в центроплане. Я надеюсь, что я правильно думаю ?

NailMan

Ага, середина провисла и подхлопывается.

gfm56

Попробую потихоньку сводить базу .

NailMan
Кужовник_Антон:

to NailMan
а что за клуб в коломенском обучает?

В Коломенское ездят много кто если ЮВ ветер. МАИ и Первый Шаг где я сам обучаюсь. Ну и вольные летуны.

gfm56

Свел базу, стало раскачивать и поворот вправо стал очень ленивый. Вернул все обратно. Перестропую центроплан.

Tonik79

Сёдня есть часик свободный,схожу куплю ленточки разные, фотки сюда выложу.
NailMan что пропал то?

NailMan
gfm56:

Свел базу, стало раскачивать и поворот вправо стал очень ленивый. Вернул все обратно. Перестропую центроплан.

на первом фото заметен провал в центроплане. Конечно это очень не порядок, так как стабильность крыла в растяжении его аркой и внутренним давлением. Если по примерно окружности -все в порядке, давление от центра наружу растягивает крыло, а стропы задают расстояния и соотвественно форму, а тут центр имеет впадину и вектора расятгивающих сил уже не направлены как положено и в зависимости от нагрузки на половины купола(в маневрах) подскладывается, и даже непредсказуемым образом. Такое без вариантов переделывать надо.

Сёдня есть часик свободный,схожу куплю ленточки разные, фотки сюда выложу.
NailMan что пропал то?

не пропал я никуда. Слежу за темой, ремонтирую квартиру, киллсвитчи паяю. Весь в заботах.

Tonik79

А понятно ну тогда небуду мешать.
Кстати сёдня выбрался в город зашёл в магазин где покупал раньше ленты. остались только ленты те что для платьев там всяких и тд.Я вот что подумал эти ленты разные есть, раскрасок вообще море,они лёгкие, и вмеру жёсткие.
Вопрос вот в чём они неподходят ли? Я просто незнаю, у меня в голове есть один кайтик на море в том году видел, человек сшил его себе,сам кайт чёрный на нём вышето ярко жёлтыми нитками нион,стропы этого же цвета и вставки на карях кромки того же цвета,выгледело офигинительно.Если возможно применение таких лент это же вообще расскраску какую хочешь можно.

NailMan

а что за ленты такие, как зовутся? в интернете поискать про них.

Tonik79

Что-то типа таких



Называют их “Атласные ленты”.Насчёт их прочности это однозначно не то что капроновые.но форуму держать будут. Расцветок их просто неимоверное количество.и флаги и что только нету.)