Параплан радиоуправляемый

Rider22

Начал делать RC Аэрошут 2.8 м2 с рисунком на верхнем полотнище
ТТХ:
Размах - 2880 мм
Хорда - 1000 мм
Кол-во секций - 18
Профиль - 17%

Ночной_бриз

В выходные нормально отлетал, но при очередном запуске при неожиданном порыве ветра в 15 м/с, на старте произошло асимметричное сложение купола со свалом и пилоту при приземлении сломало ноги и отклеилась рука.

Теперь в планах сделать такой, для акробатических этюдов…

Rider22:

Начал делать RC Аэрошут 2.8 м2 с рисунком на верхнем полотнище
ТТХ:
Размах - 2880 мм
Хорда - 1000 мм
Кол-во секций - 18
Профиль - 17%

2Rider22 Ни от чего не хочу отговаривать. Маленький совет - сделай побольше секций.

ACRO.rar

relaxer
Ночной_бриз:

В выходные нормально отлетал, но при очередном запуске при неожиданном порыве ветра в 15 м/с, на старте произошло асимметричное сложение купола со свалом и пилоту при приземлении сломало ноги и отклеилась рука.

а ты ему протектор в подвеску залепенил? 😁 пелод поди живой бы остался 😃

Ночной_бриз:

2ALL РАСЧЕТНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ МИКРОПАРАПЛАНА С УЧЕТОМ ВСЕГО - ВСЕГО планируется 6-7 килорублей (для площади 1 м2) и на 500 рублей больше для 3,2м2

дороговато как-то. лучше китайский панш взять и приспособить его на РУ… не реклама!
panshkite.org/каталог-кайтов-pansh-прайс-лист/

AIRDAN
relaxer:

дороговато как-то. лучше китайский панш взять и приспособить его на РУ… не реклама!

Больше похоже на рекламу. Если учесть, что с Нижнего тоже за пересылку прийдется заплатить, то лучше брать у производителя. А в общем паншы по цене ну просто китайской.

relaxer

незнаю кому что, а я бы лучше взял за 4,5тр 3-х метровый чем той же площадью но за 7,5. по крайней мере для меня разница в цене значительна. Совсем другой вопрос - ктонибудь так делал? Ну всмысле кайт использовал в качестве ру параплана? Всё-таки для другого предназначен…

Ночной_бриз
relaxer:

незнаю кому что, а я бы лучше взял за 4,5тр 3-х метровый чем той же площадью но за 7,5. по крайней мере для меня разница в цене значительна. Совсем другой вопрос - ктонибудь так делал? Ну всмысле кайт использовал в качестве ру параплана? Всё-таки для другого предназначен…

Тады делай сам. Чертежи одного параплана я вывесил. Можешь смаштабировать в любой размер…И выйдет по стоимости 2-3 тр ПЛЮС драгоценных летних часов 20-30 (в зависимости от скорости) кропотливейшей работы, не считая походов по магазинам на закупку компонентов и настройки …По расценкам среднестатистического московского ателье 500 р за час.
А кайт от параплана отличается точно так же как велосипед от автомобиля…Ехать можно…=)
Решать Вам

7 days later
Rider22

Сделал все выкройки Аэрошута, выкроил несколько нервюр 😃

Rider22

Выкроил верхнее полотнище пока без рисунка

Rider22
Ночной_бриз:

Это ты спидглайдер за основу взял? Очень знакомый профиль

Нет. Профиль больше похож на Clark

Ночной_бриз

Все отлично, молодец (если для первого раза)!!!
В принципе полететь должен, но на исключительную маневренность я бы не уповал. В качестве строп советую рыболовную плетенку НЕ ТОЛЩЕ 0,3 мм(!!!). Запаса прочности с лихвой хватает. А то некоторые ставят кайтовую миллиметровку, а потом удивляются бешеному паразитному сопротивлению

relaxer
Ночной_бриз:

Тады делай сам. Чертежи одного параплана я вывесил. Можешь смаштабировать в любой размер…И выйдет по стоимости 2-3 тр ПЛЮС драгоценных летних часов 20-30 (в зависимости от скорости) кропотливейшей работы, не считая походов по магазинам на закупку компонентов и настройки …По расценкам среднестатистического московского ателье 500 р за час. А кайт от параплана отличается точно так же как велосипед от автомобиля…Ехать можно…=) Решать Вам

уже почти закончил 😃 вяжу стропную. кэнопи делал по собственному проекту из… полиэтилена от мусорных пакетов. стропы 1мм ветёвка. хорда 0.7м, размах 3м. вобщем ооочень дёшево и сердито. но для меня не главное. я лишь хотел освоить технологию пошива и узнать где каких косяков можно наделать… на следующей недельке если погода позволит запущу как кайт, посмотрим чего он выдаст… “рождённый глазомером” 😃

Rider22

Сегодня сделал надпись на нижнем полотнище из рип-стопа, сшил пол купола 😃

relaxer

Rider22, здорово получается! зачётный крыл! =)

между тем я свою стропную доплёл, завтра отправляюсь на испытания и окончательную регулировку. потом скину фото.

Nikolik
relaxer:

Rider22, здорово получается! зачётный крыл! =)

между тем я свою стропную доплёл, завтра отправляюсь на испытания и окончательную регулировку. потом скину фото.

Привет!
Принимайте новенького 😃
А у меня есть уже готовая модель, фотки чуть позже выложу.
Она уже РТФ, вот видео:

www.im.tv/vlog/Personal/785826/2240922
blog.xuite.net/paggy_ap/blog/7515295
blog.xuite.net/paggy_ap/blog/7527359

Rider22

Сшил купол, осталось сделать строповку 😃

blade
Rider22:

Сшил купол, осталось сделать строповку 😃

А нервюры у Вас - из той же ткани, или они из чего то более жёсткого?

Rider22
blade:

А нервюры у Вас - из той же ткани, или они из чего то более жёсткого?

Из той же… конечно лучше бы из более жесткой сделать, но такой ткани нет, пришлось делать из того что есть