Параплан радиоуправляемый

AIRDAN

Советую первый экземпляр не шить, а паять с пакетов “BMW”. Полеэтилен низкого давления. Давольно прочный и нетянущийся. Я делал парафоловые змеи по такой технологии (1 м2). 10м/с ветер выдерживали.
А после работы над ошибками можно и из дорогой ткани делать.

Ночной_бриз
Кровь_почва:

вот здесь есть дешовые и подходящие ткани. отрезают сколько нужно
prostor2000.ru/show_cat.php?catid=24

не нашел из списка ни одной более-менее подходящей для целевых задач…
(если вы имеете ввиду нейлон-таффету - то это не самый лучший вариант для маневренного параплана)

Вчера полетал на горнолыжной базе “Узкое”, что на Севастопольском.
Провел 5 тестовых запусков. Система “параплан-РУ пилот” показала отличные летные качества и неубиваемость при неудачных приземлениях, надо еще немного покопаться в настройках для увеличения маневренности, а так параплан готов.
Длина склона порядка 70 метров, ветер около 3-4м/с с усилениями.
Фотографии отсутствуют ввиду проведения испытаний в ночное время.
Подожду большего ветра и рвану на запуск в Коломенское

Max_NN
Ночной_бриз:

В планах сделать заказ на фабрике 10-15 парапланов.
Соответственно нужно 10-15 желающих.
Сейчас в голове теплится идея о различных площадях парапланов для термиков и для тележек.
Кому-нибудь это будет интересно?
Срок изготовления на первых порах 30 дней
Разумеется партия всем по себестоимости в качестве промоушена.

Если “себестоимость” разумная - пиши меня в списуЯк! 😃

Ночной_бриз
Max_NN:

Если “себестоимость” разумная - пиши меня в списуЯк! 😃

2ALL РАСЧЕТНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ МИКРОПАРАПЛАНА С УЧЕТОМ ВСЕГО - ВСЕГО планируется 6-7 килорублей (для площади 1 м2) и на 500 рублей больше для 3,2м2

foxfly
Ночной_бриз:

ТЕКСТИЛЬ ПРОФИ “АЙСБЕРГ ТЕКСТИЛЬ” ЯНДЕКС РУЛИТ. Приветливые тетечки

А нельзя про этот магазин- своими словами (телефон, сайт, адрес?)
А то Яндекс чего то- совсем не “рулит” 😦
Спасибо .

AIRDAN

Ну незнаю. По первой же ссылке яндекса.
www.textileprofy.ru/index.php
А “АЙСБЕРГ ТЕКСТИЛЬ” - это магазин который находится в этом торговом центре.

508-84-04
508-84-05
508-84-06
Маргарита, Лариса
2а9

Rider22

Сегодня прислали прайс на ткани гельвинор от “Айсберг текстиль”

ткань.rar

Rider22

Начал делать RC Аэрошут 2.8 м2 с рисунком на верхнем полотнище
ТТХ:
Размах - 2880 мм
Хорда - 1000 мм
Кол-во секций - 18
Профиль - 17%

Ночной_бриз

В выходные нормально отлетал, но при очередном запуске при неожиданном порыве ветра в 15 м/с, на старте произошло асимметричное сложение купола со свалом и пилоту при приземлении сломало ноги и отклеилась рука.

Теперь в планах сделать такой, для акробатических этюдов…

Rider22:

Начал делать RC Аэрошут 2.8 м2 с рисунком на верхнем полотнище
ТТХ:
Размах - 2880 мм
Хорда - 1000 мм
Кол-во секций - 18
Профиль - 17%

2Rider22 Ни от чего не хочу отговаривать. Маленький совет - сделай побольше секций.

ACRO.rar

relaxer
Ночной_бриз:

В выходные нормально отлетал, но при очередном запуске при неожиданном порыве ветра в 15 м/с, на старте произошло асимметричное сложение купола со свалом и пилоту при приземлении сломало ноги и отклеилась рука.

а ты ему протектор в подвеску залепенил? 😁 пелод поди живой бы остался 😃

Ночной_бриз:

2ALL РАСЧЕТНАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ МИКРОПАРАПЛАНА С УЧЕТОМ ВСЕГО - ВСЕГО планируется 6-7 килорублей (для площади 1 м2) и на 500 рублей больше для 3,2м2

дороговато как-то. лучше китайский панш взять и приспособить его на РУ… не реклама!
panshkite.org/каталог-кайтов-pansh-прайс-лист/

AIRDAN
relaxer:

дороговато как-то. лучше китайский панш взять и приспособить его на РУ… не реклама!

Больше похоже на рекламу. Если учесть, что с Нижнего тоже за пересылку прийдется заплатить, то лучше брать у производителя. А в общем паншы по цене ну просто китайской.

relaxer

незнаю кому что, а я бы лучше взял за 4,5тр 3-х метровый чем той же площадью но за 7,5. по крайней мере для меня разница в цене значительна. Совсем другой вопрос - ктонибудь так делал? Ну всмысле кайт использовал в качестве ру параплана? Всё-таки для другого предназначен…

Ночной_бриз
relaxer:

незнаю кому что, а я бы лучше взял за 4,5тр 3-х метровый чем той же площадью но за 7,5. по крайней мере для меня разница в цене значительна. Совсем другой вопрос - ктонибудь так делал? Ну всмысле кайт использовал в качестве ру параплана? Всё-таки для другого предназначен…

Тады делай сам. Чертежи одного параплана я вывесил. Можешь смаштабировать в любой размер…И выйдет по стоимости 2-3 тр ПЛЮС драгоценных летних часов 20-30 (в зависимости от скорости) кропотливейшей работы, не считая походов по магазинам на закупку компонентов и настройки …По расценкам среднестатистического московского ателье 500 р за час.
А кайт от параплана отличается точно так же как велосипед от автомобиля…Ехать можно…=)
Решать Вам

7 days later
Rider22

Сделал все выкройки Аэрошута, выкроил несколько нервюр 😃

Rider22

Выкроил верхнее полотнище пока без рисунка

Rider22
Ночной_бриз:

Это ты спидглайдер за основу взял? Очень знакомый профиль

Нет. Профиль больше похож на Clark