строим первое судно на воздушной подушке

zDrasTi
GVS:

Что за чудо такое??? Я брал двухсторонник в стороительном магазе, тот, что под стыки линолеума кладут - так не держит он ни фига

писал много, не заметил очепятку. 8 см. квадратных. черненький такой…дома буду-сфоткаю, покупал в ларьке типа 1000 мелочей…

zDrasTi
GVS:

Что за чудо такое??? Я брал двухсторонник в стороительном магазе, тот, что под стыки линолеума кладут - так не держит он ни фига

GVS
zDrasTi:

Так он у вас с прослойкой, не совсем тонкий… просто выше говорилось о тоненьком скотче… Автомобильный с прослойкой тоже держит довольно хорошо, а вот тоненький, что в нашем регионе водится можно только на этапе проектирования пользовать для временной фиксации, а так не держит…
Движок размотали? Будете перематывать? А с чем пузырёчек на заднем плане?

zDrasTi
GVS:

А с чем пузырёчек на заднем плане?

это пластик - 71 очень офигенная штука для изоляции печатных плат и прочего, я им всю электронику герметизирую в СВП…да и не только в нём.

GVS:

ыше говорилось о тоненьком скотче

то был простой концелярский-при той же площади контакта 8 см квадратных держал только 700 грамм…

GVS:

Будете перематывать?

Буду! А пока ломаю голову где взять б обмоточную жилу для него

GVS
zDrasTi:

это пластик - 71 очень офигенная штука для изоляции печатных плат и прочего, я им всю электронику герметизирую в СВП…да и не только в нём.

Можно в личку наводку на покупку? 😉

zDrasTi:

то был простой концелярский-при той же площади контакта 8 см квадратных держал только 700 грамм…

Я про вот этот диалог:

ZigZag_ZZ:

У меня на двухсторонке, -хрен оторвёшь!!!

zDrasTi:

А двусторонка какая? У меня тонкая, практически без мягкой прослойки между клейкими сторонами

ZigZag_ZZ:

Именно это, а то что вы подозревали называется двухсторонний скотч на вспененной основе, он для этого не подходит…
клейте и потом отрывать будете с мясом, весЧь надёжная!

На сколько я понял уважаемый ZigZag(ZZ) как раз про тоненький ведет речь. А из тоненьких я у нас кроме как в строительном магазине и не видел больше ничего.

zDrasTi:

Буду! А пока ломаю голову где взять б обмоточную жилу для него

Я свой то же сегодня размотал, даже попытался процесс на видео снять, но только одни глаза и в камеру и на руки смотреть не могут, в итоге видео ни о чем, не видно ни чего… Но созрел вопрос - движки А2212 отличающиеся по оборотам на вольт, чем отличаются конструктивно??? Только количеством витков на полюсе? Количество полюсов и магнитов одинаковое? Есть у кого А2212 1000кВ или 1400кВ не на модели, чтобы по быстрому можно было разобрать… посмотрите, плиз, сколько полюсов и магнитов в нем…
Вот думаю, перемотать свой но не 6 витков на полюс, а 7 намотать и провод чуть тоньше сечением, в итоге по прикидкам должно, что то среднее между 1400 и 2200кВ получится…

GVS

Ну я про такую и подумал, но у меня она как то слабовато держит, можно сказать ни как…

zDrasTi
GVS:

можно сказать ни как…

а что к чему она приклеивает? у меня юбка тканевая из “тафетта 210” к фанерной палубе окрашенной грунтовкой…может дело в этом

ZigZag_ZZ
GVS:

слабовато держит, можно сказать ни как…

???
Не поленюсь, залезу на чердак, достану свою кислородную подушку, сниму и покажу…

GVS
zDrasTi:

а что к чему она приклеивает? у меня юбка тканевая из “тафетта 210” к фанерной палубе окрашенной грунтовкой…может дело в этом

Ткань плащевка с пропиткой к палубе из экструдированного пенопласта (без обработки)… Да собственно и другие примеры есть, допустим электронный термометр (маленькая, легкая пластиковая, коробочка) прилепил ради интереса на сплит, т.е. пластик к пластику и то же отвалился буквально на второй день, смотрю уже на проводе висит… Крышку батарейного отсека у малого на телефоне, задолбался клеить фиксаторы, прилепил наглухо к корпусу меньше недели и отвалилась… Короче у меня какие то не правильные пчелы сделали не правильный мед…

ZigZag_ZZ:

???
Не поленюсь, залезу на чердак, достану свою кислородную подушку, сниму и покажу…

Интересно будет посмотреть…

GVS

Мой “кораблик” потихоньку начал краснеть от стыда:

Крашу кистью, краска -

с эффектом металлика. Перед покраской пенопласт ошкурил, про грунтовал концентратом грунтовки, слегка прошпаклевал фасадкой, опять шкурка, грунтовка, краска в один - два слоя, местами не крашу совсем, потому как не видно ))). В общем и целом результатом почти удовлетворен, учитывая, что после фиаско с покатушками по неровным поверхностям без малого не забросил проект полностью не то, чтобы говорить о покраске, но не могу я просто остановится на полпути вот и занялся малярством.

Коллеги не подскажите каким цветом красить окна? Ну чтобы они более натурально смотрелись… Я бы взял цвет ГРАФИТ или МОКРЫЙ АСФАЛЬТ, но такого в продаже нет. И еще надо ли после покраски акрилом защищать его чем нибудь? Лаком каким или еще чем…

ADF
GVS:

Мой “кораблик” потихоньку начал краснеть от стыда…

Почему-то вызывает асоциации с дорогой деревянной мебелью 😃
Смотрите, какбы стендовым не сделался аппарат ))

GVS
ADF:

Почему-то вызывает асоциации с дорогой деревянной мебелью 😃
Смотрите, какбы стендовым не сделался аппарат ))

Дорогая… деревянная… ))) круть…
Не на стенд он не попадет, разве, что совсем не пригодным к покатушкам окажется, тогда в чулан на полку…

gosha57

На такой (гладкой) поверхности хорошо будут держаться надписи и красивые контрастные контуры, вырезанные по рекламной плёночной технологии - как таблички на дверях или окна не красить, а “приклеить”. Воды плёнка не боится. ЛЮБОЙ колер. 😃

gosha57

Даже просто “играясь” со шрифтами и цветом, а плёнок только цветов за 300, не считая всяких бронз, золот матовых, под мрамор и дерево - камень …

GVS
GVS:

Я на стадии восстановления регуля с движком, времени правда мало, но думаю регуль подниму с вероятностью процентов эдак 80, а с движком поморочиться придется, выкинуть всегда успею )))

Оказалось все с точностью до наоборот! Движок перемотал, правда значительно его ослабил, в итоге на максимуме от 3S аккума с двухлопастным винтом 6х45 гребет 17А тока, на холостую 1,4А на полных оборотах, в своем потоке практически не греется, обороты замерить не чем… разве, что по частоте считать…

Определяем KV мотора без тахометра.
Тестером на конденсаторе подключив между любых двух фаз конденсатор 0.1-0-0.22 мкФ и сопротивление 1-5ком последовательно. В режиме измерения частоты. Результат в гц разделить на 7 (кол-во пар полюсов) и умножить на 60 сек. Получите об/мин. Далее делите на напряжение -получаете кв. Естественно на холостых.
hivolt

А вот с регулем не все так просто, попробовал поменять мосфеты на комповые, хотя бы для эксперимента, замучился выпаивать родные, долго колхозил,

в итоге после включения движок отыгрывает мелодию, но не стартует, дергается на месте, на 4-й или 5-й попытке опять пошел дымок… пытаюсь распаять бутерброд, снять плату с процом, но это просто жесть!!! Каким припоем он спаян, я просто в шоке, прогреть очень тяжело!!!

GVS

Пока дождусь новую электронику замучаю бедный кораблик… )))

12 days later
zDrasTi
сясик:

Это самое лучшее, что есть! www.ekranoplan-hit.ru

Вот это размерчик!) у меня основа 900*450мм с надутой юбкой 1000*550мм



GVS

Сегодня во второй раз обкатал свой катер на воде, результатом не очень доволен, хотелось большего… Видео не айс, долго ждал пока разъедутся купальщики, успело потемнеть, для моего фотика уже не самая снимательная обстановка, единственное - свет во всей красе, мигает, светится, вот тут как хотелось. По результатам заезда - маршевый регуль 60А очень замечательно себя чувствует на 3S аккуме без вентилятора но с обдувом из баллона, мотор 2200kv с приколхоженным к крепежному месту радиатором и вентилятором от регуля в моем кожухе греется, градусов так до 45-50, но у нас сегодня воздух +32 в тени - ПЕКЛО!!! Как показал заезд - тангажные рули таки нужны!!! При газе в пол норовит нырнуть, клюёт носом, ну или как минимум сильнее грузить корму, но он на малых оборотах и так на попу приседает ))) И на берег я так и не выехал ((( печалька…

zDrasTi
GVS:

на берег

не знаю как на счет выхода на берег-но с лужи на мокрый(с сухим проблемм нет) песок тоже плохо выходил… юбка подгибалась под СВП, делал так-наехал на “берег” подогнулась-остановил маршевый, юбка выровнялась-снова дал ход маршевым и так в раскачку за 3-4 приема выезжал… а по приходу домой заметил что юбка по шву на переднем левом углу разошлась на 5-6 см… пришил заплатку и теперь лужи пролетает не замечая)… кстати- это было с новым мотором 3548 1100 kv… и проводка в 3 квадрата эго не выдержала(медь аж оплавилась-как никак почти 80А кушает)-заказал 8AWG провода-чтоб наверняка! Акум 5200маh выедает за 10 минут на полном ходу…