строим первое судно на воздушной подушке

ванька
ДАК:

Винт не подходит к такому моторчику. Это деревяшка для ДВС. Он может спалить мотор. Поставьте винтик для электричек.

У нас в городе пока что проблема с приобретением винтов, так что пока будет на этом

Тим-практик-теоретик
ванька:

У нас в городе пока что проблема с приобретением винтов, так что пока будет на этом

А что сам не сделаешь винт?😁

ванька

Завтра будет возможность попробовать его на улице, если будет все совсем плохо, то придется делать новые и скорее всего побольше размером, и нужно будет рисовать чертеж.

Тим-практик-теоретик:

А что сам не сделаешь винт?😁

самому делать винт??Из чнго я не знаю а формы делать не умеем😍
Еще возник вопрос: На сколько воздухозаборник должен выходить снизу или можно просто обрезать его в уровень толщине днища, чтобы ничего не торчало?

Тим-практик-теоретик

берем кусок березы, и ножиком вырезаем из него винт, потом напильником и шкуркой выводим поверхности

можно еще из липы, но она на ударах легко ломается

Тим-практик-теоретик

Меньше граммов чтоль? если да, то это совершенно значения не имеет для работы винта, это может быть критичным разве что для комнатных-сверх легких моделей, а так главное смотреть не на вес винта в граммах а на его аэродинамические показатели

ванька

да ты правильно понял. Но все таки понят не могу почему большенство делают на 2 ух моторах?

Тим-практик-теоретик

Один мотор поднимает АВП, другой его двигает вперед. Такая сфема позволяет висеть не подвижно, например над водой и уберает зависимость между высотой парения над землей и скоростью(как у одномоторных)

ванька

А если нет возможности поставить два мотора, а по воде ездить тоже хочется,что сделать можно?

ванька

можно ли сотворить такое судно на воздушной подушке, если ты даже остановился на воде, то оно не утонуло?Или это нереально?

ванька

ну только в этом и проблема. А можно сделать днище как у лодки с килем,а кабину сделать ошире чтобы на ней разместить всю электронику?

ванька

все темы я просмотрел перед постройкой и мало нашел вариантов постройки с одним винтом, поэтому мало что учел из этих тем.

ванька

Это то таак и есть, но куда тогда ставить рулевые машинки?

Тим-практик-теоретик

Ну по вервых 1 рулевую машинку, а во вторых это уже чисто вопрос компоновки, и решается системой тяг, так же как еслиб у тебя в самолете серво стояла бы в фузе и управляла улеронами

ванька

Понятно.
Значит придется делать новые и исправлять ошибки старых.Слава богу что есть материал и время. Вопрос. на сколько нужно выставлять воздухозаборник на другой стороне днища или вообще не выставлять его?