строим первое судно на воздушной подушке

Про100Саня

И снова всем здравствуйте!😃 Вот то,что есть на данный момент) подробнее-решение жёсткости кольца/моторамы, может кому поможет(некит тебе😁)

Тим-практик-теоретик

Просто человек видать хотел сделать похоже на то что в первых двух страницах… да не понял самой сути…

Про100Саня

Вы все думаете, что я делаю аероглиссер?! Нет Именно СВП!!! Просто нету ещё подушки(с материалом пока напряг)!! А вам Тим-практик-теоретик хочу сказать, что по вашей идее делаю свою!!! Я понимаю что вы все делаете сначала подушку, но причину почему я делаю в другой последовательности я указал…

sergass
Тим-практик-теоретик:

лишь от сопротивления “винта” об воздух.

Видимо, это главная причина! Когда семь здоровенных кривых “лопат” крутят воздух в одну сторону, соответственно, сила отдачи,реакция,закручивает судно в противоположную сторону (закон механики,однако…)😁

Тим-практик-теоретик
sergass:

Видимо, это главная причина! Когда семь здоровенных кривых “лопат” крутят воздух в одну сторону, соответственно, сила отдачи,реакция,закручивает судно в противоположную сторону (закон механики,однако…)😁

Не путайте механику с аэродинамикой, то что вы описали как раз и есть аэродинамика, конечно при условии что поддерживается одна скорость вращения. “Механическая” составляющая появляется когда возникает ускорение масс, т.е. при резком старте или торможении мотора, а если “лопаты” гребут воздух с постоянной не изменной скоростью, то ускорения масс не возникает, т.к. масса уже набрала скорость и не меняет ее.

Superneket
Про100Саня:

И снова всем здравствуйте!😃 Вот то,что есть на данный момент) подробнее-решение жёсткости кольца/моторамы, может кому поможет(некит тебе😁)

А где будет воздухозаборник?

Интересная штуковина:)😲

Abe
Тим-практик-теоретик:

т.к. масса уже набрала скорость и не меняет ее.

Эмм… Т.е. на вертолёте в режиме удержания оборотов основного ротора хвостовой и не особо нужен, так?

Про100Саня
Superneket:

А где будет воздухозаборник?

Эмм… затрудняюсь в ответе)) но похоже прям у самой моторамы😁

Valperal

Новая маршевая СУ😈 а может и на нагнетание пойдет…

Тим-практик-теоретик
Abe:

Эмм… Т.е. на вертолёте в режиме удержания оборотов основного ротора хвостовой и не особо нужен, так?

Если заменить основной ротор гладким диском, то да, ну а если оставить ротор, то он же опять таки имеет сопротивление об воздух.

Superneket
Про100Саня:

Эмм… затрудняюсь в ответе)) но похоже прям у самой моторамы😁

Надо было сделать сразу, но ответ правильный😆

Про100Саня

Всем доброго времени суток!!!😃 Начал шить юбку. Только вот незадача: так,как я шил с изнанки, как мне теперь ее вывернуть? На фото 4 показан материал(от костюма стерильного отрезал),на последнем фото вот всё,что пока сшито( до конца я пока не буду сшивать)

😃

sergass
Про100Саня:

как мне теперь ее вывернуть?

Можно к шнуру привязать какой-нибудь небольшой предмет(гайку к примеру), прогнать его сквозь всю эту “колбасу”, один конец шнура привязать к дверной ручке или ещё к чему-нибудь, второй - к концу “колбасы”. И выворачивать потихоньку,протаскивая по шнуру.

Про100Саня

Спасибо,попробую:) только вот ещё вопрос:как 6-ую часть пришить тогда потом?)

sashaNar

А как она у вас надуватся будет без отверстий? Вот через эти отверстия и вывернете…
Вот вообще самая простая и эффективная юбка в разрезе:

native18

Я делал юбку в разрезе ближе к букве “С”. Потом приклеил края к пенопластовой станине, в которой был канал воздухозаборника.

Про100Саня

Отверстие в юбке будет в любом случае,но потом сначала сшить надо)) и у вас на рисунке принцип действия с нагнетателем, а у меня с одним только маршвым СВП.

Тёмка


Моя следующая модель в процессе строительства)))

на нагнетение крыльчатки куллеров, движение вперед воздушные винты 5Х3 с китая идут, юбка болонь, двигатели бесколекторные 1800кв.

габаоиты 800х400

Valperal
Тёмка:

Моя следующая модель в процессе строительства)))

юбка будет открытого типа?

sergass

Ещё вопрос: стойки под маршевые двигатели из чего? Не слабоваты будут?