Летающий супергерой 2

sega2177

а можно в цифрах,а то на тех чертежах что у меня не указан центр тяжести

1 month later
1 month later
Busurman

Извините, но чтоб не плодить одинаковых тем, пристроюсь к Вам 😃 Заранее благодарю!
Мы тут тоже “наваяли” 😉 В теме есть чертежи и описание постройки. + мои испытания и рекомендации. Не реклама, страна всё-таки другая 😉
Моё видео:

dedok
Busurman:

Заранее благодарю!

Не за что.
Парный полет смотрится великолепно!😁

Busurman

😃 Старались, но Карлсон ещё в облётах, до конца не настроен, вернее определились с настройками, осталось красиво перенести батарею. Да и Витя, второй пилот летает по самолётному, а на них надо хотя бы в хариере. Так намного интересней. Ну и на скорости задняя центровка не так критична. Но получил седых волос при облёте скаймена, переворачивался постоянно на спину и в крен уходил. Не пойму, у всех на фото и видео батарея находится сверху головы, у моего на шее снизу. Мистика! Но мой по другому не летает.

25 days later
potolkoff29

Охота летающего чела, на самому резать не когда. А готовые есть в продаже? Я раньше на забугорном сайте видел, но сейчас найти не могу.

dedok
Busurman:

переворачивался постоянно на спину и в крен уходил

У меня с маленьким такая история была, из-за недостатоного выкоса двигателя. И еще сделал из рук элероны и переместил акк с макушки на подбородок и стало все ОК.

Busurman

Спросите „Vikar”-а. Ссылку на него я давал выше. Он Вам поможет. Сделает под заказ.

PluXA

Скоро к Вам в район уфологи ломанутся 😲

пелот

я тоже сделал

голова в гармошку - подклеил, переместил акк чуть назад - центровка стала около 15 мм заднее обозначенной на чертеже - но летать стал лучше. видео позжее сделаю.

15 days later
dedok

Малого человека пришлось утилизировать, а из остатков его органов вырастил клон. 😁

8 days later
dedok

Сегодня клон взлетел. Тяги маловато, вертикаль не вытягивает. В общем буду дальше дресировать.

Съемки Алексея Зябликова, спасибо ему.

пелот

вчера полетал своего дядьку - первый акк 1,0 а - летал минут 10 - уже аж устал ждать сигнала разряда - услышал пиканье - приземлил - все ок, второй акк 1.3 а - наверное тяжеловат для него, через 10 сек полета, так и не набрав высоту воткнулся в земной шар. пропеллер и часть головы в минус. подклею и опять в небо. был у меня еще один акк на 1,0 а , но как то решил на нем на цессне 150 полетать и зарулился - пока искал самоль - его кто то стырил и так и не вернул, хотя на самике и телефон и адрес был.

8 days later
MaestroEv

На таком аппарате висение у земли смотрелось бы эффектно…

5 months later
пелот

собрал цессну 182 - но на улице все время ветер (7-8 м/с) - облетать не получается, приходиться колбасить SkyMan-a 😃