Futaba 10C Vs JR X9303/DSX9

ugh

Надо модель в передатчике из PCM/2.4 в PPM перекоючить. 😉 Если правильно помню, то в меню Parametr.

AlexN
pikoz:

В магазе сказали, что надо количество каналов на приемнике переставить.

Сотрудники магазина продолжают отжигать 😃
Рекомендую прекратить их слушать.

pikoz

Я может не так выразился…???
Имелось ввиду, что в передатчике есть функция переключения в зависимости от того какой приемник используется - 6 канальный, или 10-ти.
И если будет, на пример установка на 10-ти канальный, то с 5-6-ти канальным работать не будет.
Я пробовал 2 приемника, хайтековских, электрон 6 (двойного преобр) и 5-канальный маленький слоуфлаерный. В передатчике переставлял 2,4 на РРМ.
При включении сервы начинали жить своей жизнью!!!
Вот и весь результат! Наверное что-то не так сделал!!!???

Fly

Вам надо выбрать в параметрах,каким типом моделей вы собираетесь управлять, ниже строчкой вам напишут количество каналов используемых для данного типа механизации, соответственно и приемник .Лично у меня сейчас, стоит модуль Хайтек,каналов задействовано 6, а приемник 8 канальный Артек, с кварцами двойного преобразования.Все работает. И не надо постоянно выбирать модуляцию,пульт все запомнил и теперь только беру меняю модули и все.

pikoz

Я так и делал!
Но при включении машинки начинают дёргаться во все стороны и всё!!!

Fly

Попробуйте с другими модулями. Или заменить приемники. Если не поможет тогда в магазин на обмен. Это все стоит денег и по нынешним временам не малых, так, что оставлять все так не имеет смысла.

pikoz

Та еслиб у меня было этих модулей…
Конечно, поеду в магаз менять!

ugh

Возьмите приемник и передатчик с собой. Пусть на месте продемонстрируют работоспособность модуля. Не забывайте выдвигать антенну, кстати, что-бы этот самый модуль не спалить…

pilot43

Для <SPAN style=“COLOR: #22229c”>pikoz : приезжайте лучше в Пилотаж-Краснодар! И консультацией поможем и познакомимся заодно! Или звоните

Fly

Конечно, поеду в магаз менять!

Не забутьте отписать как все прошло. У меня тоже когдато были проблеы с модулем, так продавец отморозился и менять не стал, ссылаясь на то,что это типа моя вина. Хотя обязан был! Так вот с тех пор ни я ни мои друзья у него все что касается электроники, не берем.!

pikoz
Fly:

Не забутьте отписать как все прошло. У меня тоже когдато были проблеы с модулем, так продавец отморозился и менять не стал, ссылаясь на то,что это типа моя вина. Хотя обязан был! Так вот с тех пор ни я ни мои друзья у него все что касается электроники, не берем.!

Сочувствую!!!
У нас, в Краснодаре, 2-е сети магазинов - Пилотаж и Моделист.
В обоих грамотные и добропорядочные продавцы, правда общаюсь в основном с начальством!!! Ни когда проблем не возникало!!! Да и случаев, за всё воемя, было всего парочка, а так, всегда дают грамотные советы и рекомендации!!!
😃

pilot43:

приезжайте лучше в Пилотаж-Краснодар!

Спасибо за приглашение!!!
Обязательно заеду!!!
Планирую в пятницу!

Kirrr
ugh:

Вариант решения с Logic Switch:

Заходим в меню LOGIC SW.
Всё, пользуемся таймером спокойно, теперь он будет адекватно счетать время полета.

Несколько запутанно, но это решает проблему.

Сделал-не понял, как но работает😊. Спасибо.

А можно сделать, что б в полётном режиме “нормал” переключать тумблером “В” гиру в нормал или удержание ?
Т.е. хотелось бы что б в айдлах автоматически работало удержание, не зависимо от положения “В”…
По вышеописанной схеме пока не получаеться…

pikoz
Fly:

Не забутьте отписать как все прошло. У меня тоже когдато были проблеы с модулем, так продавец отморозился и менять не стал, ссылаясь на то,что это типа моя вина. Хотя обязан был! Так вот с тех пор ни я ни мои друзья у него все что касается электроники, не берем.!

Всё работает!!!
И электрон-6 (сдвойным преобразованием), и маленький приемник (с одинарным) для паркфлаеров!!!
Просто когда переводил в РРМ не дожал на диск для подтверждения установки!!!
Сегодня первый раз полетал на новой аппаратуре!!!
Самолёт Себовская Катана 30.
4 полёта по 8 минут. По маленьку привыкаю. После Оптика, джойстики чуть туже и надо еще поработать с настройками расходов и экспонент.

pikoz

В очередной раз полетал на Катане и новой аппаратурке!
Приемник стоял 2,4. Загонял самоль на приличную высоту, что он превращался в точку. Это к тому, что многие спорят о дальности 2,4. Так вот… моему самолю, размахом 1,4 м., хватило вполне!!!

Fly

Народ! У меня на десятке не тухнет подсветка дисплея, всегда в тлеющем режиме. Так должно быть или?! Я не нашел в мануале, может плохо смотрел, естьли регулировка или отключение подсветки?

ugh
Fly:

естьли регулировка или отключение подсветки

Есть конечно!
В меню “Parametr” второй экран (промотайте вниз). Там 2 параметра подсветки - максимум и минимум.
Удачи!

Fly

Есть конечно!

Спасибо. Все настроил.

s_logv

У Fut… есть “+” - включение таймера при увеличении газа и его отключении при уменьшении, причем порог программируется. Очень удобная функция для примерного расчета времени полета. Зато у FUT есть и “-” - элероны в режиме флапперонов отклоняются в обе стороны от нейтрального положения - не совсем удобно.

ugh

Пока не сталкивался… 😃 Наверняка тоже можно настроить, что-бы не отклонялись, куда ненужно.

ugh

Что-то я задумался над работой флаперонов… А как они должны рулить, на посадке, скажем? Если только в одну сторону будет отклоняться каждый, то эффективность по крену будет в разы ниже и модель можно завалить. Разве не так? Если я правильно помню, то моя JR X9303 точно так-же управляла флаперонами… Хотя могу и ошибаться.

Alfa3

Для меня лично 9303 - однозначно рульней чем футабы любые. И посматриваю я щас в сторону JR 12X 2.4 Но это будет не скоро