Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Andreas_AG

Пока ни каких не планирую, просто пытаюсь разобраться. Имел бы пульт, обходился бы пока четырьмя. Я ещё не определился с выбором аппаратуры, вот и пытаюсь выяснить как можно больше.

Jevgeniy

На подохде прошивка 1.07, в ней уже будет:

1)Добавлено
1.Пароль
2.Выключение звука
3.Предупрежение при включении
4.Калибровка тач скрина

  1. Изменены названия
  1. Power на Sys. MGMT
  2. Power Management на System Management
  3. Touch CAL на Scrn CAL
  4. Touch Calibration на Touch Screen Calibration
  1. Пересмотрены функции
  1. Движение стиков при Touch Lock
  2. Монитор с графиком положения стиков
  3. Совместимость с сэнсор стэйшн
  4. Сброс (или остановка) таймера обратного отщёта
  5. Подгонка Флап 2
  6. Медленая работа при настройке Curve Exp Multi

Дополнительно:

  1. In Heli 4 Servo Swash type, servo of Elevator2 movement will be reversed.
  2. Adjust amount of Swash Calibration will be changed (at higher rate than old version).
  3. На экране приветствия можно будет выбрать модель.
Shavelsky

Здравствуйте! Сегодня наконец-то получил посылочку. Пока нравится. Не удержался и разобрал. Качество монтажа вполне себе аккуратненько, провода качественные, закреплены нормально. Моды переставляются просто здорово, очень понравилось (кто не в курсе разбирать для этого не надо). В предыдущих постах “критиков” проскальзывало глумление, на тему “стики на подшипниках”. Так не понял, в “нормальных” Футабах и ЖРах они давно на подшипниках? И подшипники у Хайтека выглядят как само-собой разумеющееся или как? Оси стиков действительно на подшипниках, пластмассовые детальки качественные, резисторы - естественно обычные на 5к, никакие не “цифровые”.

Здравствуйте! Сегодня наконец-то получил посылочку. Пока нравится. Не удержался и разобрал. Качество монтажа вполне себе аккуратненько, провода качественные, закреплены нормально. Моды переставляются просто здорово, очень понравилось (кто не в курсе разбирать для этого не надо). В предыдущих постах “критиков” проскальзывало глумление, на тему “стики на подшипниках”. Так не понял, в “нормальных” Футабах и ЖРах они давно на подшипниках? И подшипники у Хайтека выглядят как само-собой разумеющееся или как? Оси стиков действительно на подшипниках, пластмассовые детальки качественные, резисторы - естественно обычные на 5к, никакие не “цифровые”.

Вот фотка

Master987

Второй день пытаюсь прошить. Выходит ошибка Internet is not connected кто знает в чём проблема? Пробывал два разных ПК и двух разных провайдеров Интернета. 😵

skydiver

При подключении, когда вылазит картинка с просьбой подключить кабель и включить передатчик, в низу слева есть кнопка HPP-22 mode или upgrade mode, cоответственно во втором случае нормально шьётся

Master987

С этим я разобрался. После включения выскакивает окошка типа обновить до 1.0.6 версии нажимая да и почти сразу выходит надпись о том что нет Интернета.

skydiver

С этим я разобрался. После включения выскакивает окошка типа обновить до 1.0.6 версии нажимая да и почти сразу выходит надпись о том что нет Интернета.

проверил, так. Эти уроды из хайтека уже неделю не могут сайт после обновления нормально запустить

Bobrikin
skydiver:

проверил, так. Эти уроды из хайтека уже неделю не могут сайт после обновления нормально запустить

ну не смешно ли😂😂шарашкина контора для любителей ждать

Shavelsky

Где-то видел ссылку на прошивку русскоязычную, но чего-то не могу найти никак, тема жутко разрослась из-за некоторых умников. Помогите. пожалуйста, кто знает. И как прошить, нужен программатор HPP-22 или как-то ещё можно? Заранее спасибо

skydiver

Где-то видел ссылку на прошивку русскоязычную, но чего-то не могу найти никак, тема жутко разрослась из-за некоторых умников.

не было такого

Jevgeniy
Shavelsky:

Где-то видел ссылку на прошивку русскоязычную, но чего-то не могу найти никак, тема жутко разрослась из-за некоторых умников. Помогите. пожалуйста, кто знает. И как прошить, нужен программатор HPP-22 или как-то ещё можно? Заранее спасибо

Да, для перепрошивки нужен программатор, прошивку он скачивает автоматически посредством интернета. Ссылки на прошивку как таковой нет.

vodyanoy1

доброго всем дня! давно читаю эту тему и все же с покупкой аппы я определился. сегодня поеду и кулю аврору9. думаю мои ожидания оправдаются. тем более что я вэтой теме ещё новичёк.
может и програматор сразу купить? что скажите?

Jevgeniy
vodyanoy1:

. . . может и програматор сразу купить? что скажите?

Передатчики продают прошитими на версию 1,06, она-же самая свежая, так что незамедлительной пользы от программатора не будет. Но на бушующее можно взять, тем более что цена не пугающая.
В прошивке они периодически что то пересматривают и добавляют. И что интересно, что некоторые функции добавляются буквально через пару месяцев после их запроса.

Kirill-S

Вот нарыл на РС-Юнивёрсе. Что скажете?

Oleg_Ox
Kirill-S:

Вот нарыл на РС-Юнивёрсе. Что скажете?

мушку спили 😉

Jevgeniy
Kirill-S:

Вот нарыл на РС-Юнивёрсе. Что скажете?

Скажем на денёк опаздали, и ждите мата в личную почту 😉.

Kirill-S
Jevgeniy:

Скажем на денёк опаздали, и ждите мата в личную почту 😉.

Был в командировке.😁😁😁

Shavelsky

Ковыряюсь с Авроркой уже целый день, и нравится она мне всё больше и больше. Настройка поначалу пугала сложностью, но немного вникнув всё стало понятно чисто интуитивно. По сравнению с Eclipse прогресс явный, правда и лет прошло немало. А большой тач-скрин, может, профессионалам и не нужен, а мне как чисто хоббисту очень даже по душе. Очень! Даже если забудешь наименование какого-то параметра (за трудовую-то неделю, не пенсионеры ведь пока), то на дисплее есть схематический график. Здорово. Классная вещь, впереди лётные испытания, но за это не волнуюсь ни разу.

vodyanoy1

п
арни дайте пожалуйста ссылочку по настройке авроры на русском языке. а то у меня это первый опыт.
ссылка в планетахобби у меня не работает. может есть ещё где нибудь?