Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Hawk114

Держите в курсе!
Кстати,может Майку написать?E-mail: mikem@hitecrcd.com-Mike Mayberry
Мужик вполне адекватный,может что дельное подскажет!

vvb
Master987:

Проверил до кнопки и после питание есть а толку нет

Николай, а светодиод питания загорается?
Попробуйте снять передающий модуль.

Master987

Побывал и с модулям и без. Диод не горит, вообще реакция на кнопку включения у пульта нулевая. Ощущения что нет питания.

vvb

Интересная ситуация, но думаю стоит искать питание и всё таки закрадывается мысль о самой кнопке. С удовольствием-бы помог, но с утра уезжаю в командировку.
Удачи в поисках.

samo

Вопрос к владельцам Авроры. Не пожалели ли Вы что купили её?
Я тоже собираюсь покупать аппу и склоняюсь к Авроре

Master987

Как написана выше мая апа откинулась по непонятным причинам:(. Буду в ближайшие дни отправлять в сервис. Но она мне от этого меньше нравится не стала😍. Меню понятное. Внутри тоже всё аккуратненько еще бы понять почему померла был бы вообще восторг.
Надеюсь сделают быстро или поменяют. летать охота😇

samo

Николай, а Вы с ней уже летали?
Хотелось бы узнать как она себя в воздухе. Не пропадает ли сигнал?

Jevgeniy
samo:

Николай, а Вы с ней уже летали?
Хотелось бы узнать как она себя в воздухе. Не пропадает ли сигнал?

У нас модели до 3х метров на них летают, всё нормально 😉.

Свою взял в прошлом году, очень доволен. Изучив, пара знакомых так же на неё перешли.

Единственное нет микроприёмников на сегодня, но они мне нужны только к следующей зиме.

samo
Jevgeniy:

Единственное нет микроприёмников на сегодня

Ну мне они тоже неочень то и нужны

Makser

Моя аппа странно ведёт себя при переключении моделей. Имею два приёмника, 9 и 7 каналов, полетал на первом, потом хочу полетать на втором, захожу в меню, выбираю второй, включаю борт второго. И тут начинается ерунда. Передатчик вроде схватился с приёмником, показывает напряжение борта, но модуль начинает пищать, длинными прерывистыми сигналами, если покрутить ручки то команда идёт с очень сильным запаздыванием (секунд 5) и рывками. Выключение и повторное включение проблему не решают. Помогает или перебиндиться, или сменить режим на сканирующий.

samo

А на какую(не li-po) можно поменять батарею передачика?
Li-po меня не очень любят 😁

Jevgeniy
samo:

А на какую(не li-po) можно поменять батарею передачика?
Li-po меня не очень любят 😃

Звуковое предупреждение о уровне разряда предусмотренно на NiXX или LiPo. А так заменить можно на что угодно, что лезет в батарейный отсек и имеет напряжение не выше 2S Lipo и не ниже 6S NiXX.

Makser:

Моя аппа странно ведёт себя при переключении моделей. Имею два приёмника, 9 и 7 каналов, полетал на первом, потом хочу полетать на втором, захожу в меню, выбираю второй, включаю борт второго. И тут начинается ерунда. Передатчик вроде схватился с приёмником, показывает напряжение борта, но модуль начинает пищать, длинными прерывистыми сигналами, если покрутить ручки то команда идёт с очень сильным запаздыванием (секунд 5) и рывками. Выключение и повторное включение проблему не решают. Помогает или перебиндиться, или сменить режим на сканирующий.

С подобным не встречался. Но на западном форуме читал есть проблемы когда в момент бинда (до завершения процесса) отключается питание приёмника или передатчика. Тогда бывает проявляется дерготня в стандартном режиме (именно как описываете), а в режиме сканирования всё нормально.
В стандартном режиме вопрос решается только несколькими ребиндами приёмника подряд.

modsley
samo:

Вопрос к владельцам Авроры. Не пожалели ли Вы что купили её?
Я тоже собираюсь покупать аппу и склоняюсь к Авроре

Совершенно не жалею.

samo
Jevgeniy:

А так заменить можно на что угодно, что лезет в батарейный отсек и имеет напряжение не выше 2S Lipo и не ниже 6S NiXX.

У родного ак. ёмкость 2000мА или 1300мА? А если поставить так же NiMH 7,2В, но ёмкостью 3000 или 3600мА?

modsley
samo:

У родного ак. ёмкость 2000мА или 1300мА? А если поставить так же NiMH 7,2В, но ёмкостью 3000 или 3600мА?

Да хоть 10000mAh. Главное чтобы влезли 😃

samo
modsley:

Да хоть 10000mAh. Главное чтобы влезли

Но ведь будет лучше чем родная;)

samo

Хотел Футабу купить, но после того как прочитал всю эту тему и инструкцию на рус. загорелся Авророй. И название какое - Аврора!!! 😁

Makser
samo:

И название какое - Аврора

да, это вам не ФУтаба 😉

modsley

тов. фудабоводы, хотелось бы напомнить вам слова “Не сотвори себе кумира”

modsley

Спасайтееееееее!!! Я сойду с ума. Рехнусь, если сказать иначе, потому что ну никак не могу сообразить… ну зачем, зачем в комплекте с аппаратурой идет этот лоскуток мягкой резиночки и липучка с надписью хайтек, которая к этой резиночке лепится?
АААААААААААА, я не могу больше над этим думать!!!