Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

skydiver

Дык большинству мониторить надо силовую АКб;)

modsley
Master987:

Плёнка не проблема. В любом магазине торгующем КПК есть защитные плёнки цена вопроса 100-400руб. главное по размеру подобрать.

КПК такого размера не бывают. Нужна пленка для чего-то типа сабноутбука.
Я вышел из положения наклеив встык две пленки для Sony PSP

Makser

Контроль заряда силового аккума модели очень удобная штука, пускай даже без сигнализации (по дефолту). На планере, где время полёта очень разнится, эта фишка просто сказочная штука, теперь можно не думать о времени полёта, а руководствоваться фактами.
Конечно когда летаешь на планере то всегда есть время посмотреть на экран, но когда шпаришь на пилотажке, то тут сделать это бывает сложно, но всё же можно. Но всё же я летаю по таймеру, мне 9 минут полётного времени заглаза хватает, дальше уже и отдохнуть можно 😃 как не крути, а встроенный вольтметр добавляет удобства!

PigTail

ИМХО у телеметрии какаято очень странная заточенность под ДВС, могли бы чего нибудь поуниверсальней сваять.

GARI=
Jevgeniy:

Tак она есть, для 4-5S NimH и 2S Lipo.

Как есть ??? Не понял… я тут читал, врать не буду, сам не пробовал… что ничего не пищит. У меня на одном самолёте показывает бортовое питание, на другом силовую батарею… Программатор купил, но даже и не подключал, я купил с версией 1.06. Прочитав что не программируется зум при критически низком напряжении не стал… тем более сами написали, что будет реализовано в версии 1.7. Может мы не про то говорим ???

pilot43

Я вот стесняюсь спросить: а не очко сразу исправную аппаратуру кидаться перепрошивать? Я немало таких рационализаторов повидал, которые абсолютно новую технику(аппаратуру, двигатели и т.д.) сразу же вынув из коробки бросаются усовершенствовать. В итоге всё это приходит в негодность и рационализаторы выносят вердикт - г…но. Поразительно то, что к их мнению многие прислушиваются…

skydiver

Я вот стесняюсь спросить: а не очко сразу исправную аппаратуру кидаться перепрошивать? Я немало таких рационализаторов повидал, которые абсолютно новую технику(аппаратуру, двигатели и т.д.) сразу же вынув из коробки бросаются усовершенствовать. В итоге всё это приходит в негодность и рационализаторы выносят вердикт - г…но. Поразительно то, что к их мнению многие прислушиваются…

Не стесняйтесь! НА этом форуме вас в любом случае ахают и закидают какашками)

Не очко, у того кого приходит чтолибо в негодность при перепрошивке- руки растут из известного места. Если делать всё по инструкции - то всё ок.

Master987

Что-то я не пойму а что пищать должно и на каких показаниях напряжения?😃 Пробовал на старых аках. Подключал 4-5 сервопривода и смотрел на их поведения плюс в настройках капался. В итоге при падении питания приёмника на 4 вольта передатчик начинал орать как резаный. А полностью отключался приёмник на 3,8

Hawk114
pilot43:

…рационализаторов …, которые абсолютно новую технику…сразу же вынув из коробки бросаются усовершенствовать. В итоге всё это приходит в негодность и рационализаторы выносят вердикт - г…но. Поразительно то, что к их мнению многие прислушиваются…

Полностью согласен!Не мешай(исправному) механизму работать!!!Тем более прошив передатчик мастерства пилотирования не добавишь!

Master987:

Что-то я не пойму а что пищать должно и на каких показаниях напряжения?

На поздней версии по хпп22 появится возможность прогаммировать порог аларма!

GARI=
Hawk114:

На поздней версии по хпп22 появится возможность прогаммировать порог аларма!

Во-во… я про это 😃

Jevgeniy
Master987:

Что-то я не пойму а что пищать должно и на каких показаниях напряжения?😃

3 звуковых сигнала из модуля в момент достижения уровня разрядки, синий диод горит постоянно, красный моргает. Напряжение на никеле 4/5банок 4,4/5,6В, липо не помню точно сколько, но ранее в теме кто то отписывался о напряжении и проверке просадки и её.
Орать он видимо начинает когда совсем всё плохо.

GARI=:

… тем более сами написали, что будет реализовано в версии 1.7. Может мы не про то говорим ???

Если не секрет, где ?

GARI=
Jevgeniy:

Если не секрет, где ?

Не вы именно… я имел ввиду , что в теме где-то читал, о том что в 1.7 будет возможность программирования порога срабатывания звуковой сигнализации разряда аккумулятора бортового.

Makser
Hawk114:

На поздней версии по хпп22 появится возможность прогаммировать порог аларма!

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал. Да, и как прошивать передатчик? куда проводок втыкать? В модуле всё понятно, а в передатчике?

Jevgeniy

Кстати всё забывал сказать, со вчерашнего на сайте Хайтека доступен софт HPP 1.1. И прошивки так же есть.

Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал. Да, и как прошивать передатчик? куда проводок втыкать? В модуле всё понятно, а в передатчике?

Нет, только в последующих версиях софта для ХПП. Официально отключено (хотя Скайдайвер вроде нашёл способ, перепрошивка после изменения настроек).
В тренерский разём.

Hawk114
Jevgeniy:

Скайдайвер вроде нашёл способ, перепрошивка после изменения настроек.

На версии1.0 врядли:(,иначе бы поделился! я так думаю!

Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал.

Смотрите пост1318

Jevgeniy:

Кстати всё забывал сказать, со вчерашнего на сайте Хайтека доступен софт HPP 1.1. И прошивки так же есть.

Ссылку!!!

skydiver

На версии1.0 врядли,иначе бы поделился! я так думаю!

Я когда с Евгением общался - понял что основная проблема в программировании аларма была только в том что не подключался ВЧ модуль к HPP-22. Как его подключить я допёр почти сразу-и соответственно написал что проблема решена, не попробовав работу самого аларма. вотс(

modsley
Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал. Да, и как прошивать передатчик? куда проводок втыкать? В модуле всё понятно, а в передатчике?

Но у меня-то аларм на прошивке 1ю6 пишшыт…

Master987

Прошил пульт и передатчик. Решил посмотреть настройки передатчика и увидел …… 😍

skydiver

Но у меня-то аларм на прошивке 1ю6 пишшыт…

напряжение аларма нормально меняется?