Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Jevgeniy

Кстати всё забывал сказать, со вчерашнего на сайте Хайтека доступен софт HPP 1.1. И прошивки так же есть.

Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал. Да, и как прошивать передатчик? куда проводок втыкать? В модуле всё понятно, а в передатчике?

Нет, только в последующих версиях софта для ХПП. Официально отключено (хотя Скайдайвер вроде нашёл способ, перепрошивка после изменения настроек).
В тренерский разём.

Hawk114
Jevgeniy:

Скайдайвер вроде нашёл способ, перепрошивка после изменения настроек.

На версии1.0 врядли:(,иначе бы поделился! я так думаю!

Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал.

Смотрите пост1318

Jevgeniy:

Кстати всё забывал сказать, со вчерашнего на сайте Хайтека доступен софт HPP 1.1. И прошивки так же есть.

Ссылку!!!

skydiver

На версии1.0 врядли,иначе бы поделился! я так думаю!

Я когда с Евгением общался - понял что основная проблема в программировании аларма была только в том что не подключался ВЧ модуль к HPP-22. Как его подключить я допёр почти сразу-и соответственно написал что проблема решена, не попробовав работу самого аларма. вотс(

modsley
Makser:

А на текущий момент нельзя разве? Едет ко мне хпп22, как раз для этих целей и заказал. Да, и как прошивать передатчик? куда проводок втыкать? В модуле всё понятно, а в передатчике?

Но у меня-то аларм на прошивке 1ю6 пишшыт…

Master987

Прошил пульт и передатчик. Решил посмотреть настройки передатчика и увидел …… 😍

skydiver

Но у меня-то аларм на прошивке 1ю6 пишшыт…

напряжение аларма нормально меняется?

skydiver

Без десятых долей меняется.

то то меняется в проге это понятно…

попробуйте посмотреть как он реально аларм отрабатывает

Master987

Я не успел проверить. После привязки приемника с передатчикам аврора включилась один раз после этого по причине севшего пака у приёмника, всё выключил. Подождал когда зарядится пак приёмника. Включаю пульт а он не включился:)😈. В общем аврора сдохла по не понятным для меня причинам. Пульт прошил днём после этого включал его раз 10 значит дело не в прошивке:). Настройки тоже не изменял, хотел сразу проверять на заряженном паке у приёмника. И в чём может быть причина такова внезапного умирания пульта?😢

vvb
Master987:

Включаю пульт а он не включился

Питание пульта проверяли?
Проверьте контакты питания, если не поможет проверьте сам выключатель.

Hawk114
Master987:

…В общем аврора сдохла по не понятным для меня причинам. … И в чём может быть причина такова внезапного умирания пульта?😢

Начните с проверки цепи питания!От акб до платы.Проверте выключатель.
Для этого хватит знаний в пределах школьной физики,ну и аккуратность!

vvb:

Питание пульта проверяли?
Проверьте контакты питания, если не поможет проверьте сам выключатель.

Вячеслав опередил!Главное без паники!

vvb
Hawk114:

Вячеслав опередил!Главное без паники!

Всегда пожалуйста! Главная беда электроники - контакты.

Master987

Проверил до кнопки и после питание есть а толку нет:(. Полностью разбирать пульт пока желания нету, подожду что напишут из планеты хобби. Пока радует то что купил не за бугром.

Hawk114

Держите в курсе!
Кстати,может Майку написать?E-mail: mikem@hitecrcd.com-Mike Mayberry
Мужик вполне адекватный,может что дельное подскажет!

vvb
Master987:

Проверил до кнопки и после питание есть а толку нет

Николай, а светодиод питания загорается?
Попробуйте снять передающий модуль.

Master987

Побывал и с модулям и без. Диод не горит, вообще реакция на кнопку включения у пульта нулевая. Ощущения что нет питания.

vvb

Интересная ситуация, но думаю стоит искать питание и всё таки закрадывается мысль о самой кнопке. С удовольствием-бы помог, но с утра уезжаю в командировку.
Удачи в поисках.

samo

Вопрос к владельцам Авроры. Не пожалели ли Вы что купили её?
Я тоже собираюсь покупать аппу и склоняюсь к Авроре

Master987

Как написана выше мая апа откинулась по непонятным причинам:(. Буду в ближайшие дни отправлять в сервис. Но она мне от этого меньше нравится не стала😍. Меню понятное. Внутри тоже всё аккуратненько еще бы понять почему померла был бы вообще восторг.
Надеюсь сделают быстро или поменяют. летать охота😇

samo

Николай, а Вы с ней уже летали?
Хотелось бы узнать как она себя в воздухе. Не пропадает ли сигнал?