Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Panamaaa
GeeBee:

а комп перевел в на американский стандарт? Я имею ввиду вотэто панель управления=> язык и региональные стандарты=> ENGLISH (uSA)

Да, не помогло.

Timoha47:

Когда прога останавливается на 33%, выдерните и обратно вставьте перемычку,мне помогло.

Какую перемычку? В порту SPC?

Master987:

А я выдёргивал провод из программатора и вставлял обратно.

Какой провод? Usb или Data идущий к ресиверу?

Master987

А лампочки у тебя тухнут на приёмнике когда прошить пытаешься? Как я делал запускал прогу, выбирал приёмник, вылезало окошко и на 33 процентах зависало я подключал приёмник и всё проходило дальше норм.
Да перед тем как подрубить приёмник проверь чтоб на нём лампочки горели. Если не прокатит попробуй подключить приёмник но без питания после того как прога встанет на 33 процентах подключи питания

Panamaaa

Пробовал по разному. Лампочка горит только одна. Красная.

Panamaaa
Timoha47:

Да перемычку в SPC.

Не помогло. Это тоже самое что передёрнуть питалово как я понял.

Master987

Кабель usb на задней панели пк подключен? Попробуй переуставить HPP-22 больше посоветовать нечего у меня прошился попытки с 5 наверно

Panamaaa
Master987:

у меня прошился попытки с 5 наверно

Это и пугает. Спасибо. Буду насиловать дальше.

Pillot
Panamaaa:

Буду насиловать дальше.

У меня прошился с первого раза.

Jevgeniy

5 штук 7 и 9ки так же с первого раза перепрошились. Региональные установки Латвийские (но всё одно, латиница).

PigTail

Я перешивал несколько семерок и пару девяток, никаких проблем не было, переводил в американский стандарт, делал аналогично посту 1926

Marik_3d

Как подклучить 8UAPS Футабовский к Авроре ?
Это возможно ?
Покупать ещё один Хайтек чтоб подключить ученика дорого 😃
У меня уже есть старая хорошая Апа Футаба 8UAPS
Хочу подклучить к ней свою Аврору

Спасибо

lainer

я прошивал авроровские приемыши без проблем !
региональных настроек не менял !!! ничего не отключал и не передергивал .

единственное что , пришлось взять нормальный кабель для УСб , и жетально как можно меньше по длинне !!!

ЗЫ заметил фичу , если есть WI-FI в компе , то желательно адаптер отключить!

Pillot

Подскажите, пожалуйста, как правильно размещать антенны от приемника Optima 9. Читал, что под углом в 90 гр относительно друг друга, а как их размещать в самолете? Горизонтально или вертикально?

lainer

чтобы не было эффекта затенения при любом положении модели .
у меня на Рапторе стоит такой - одна слева по направлению полета, вторая справа и смотрит вниз , т.е. под 90гр . Расстояние между антеннами примерно 40 мм

Jevgeniy

Что так же касается приёмников всех производителей, антенны не стоит устанавливать на малом отдалении от проводов с высокими токами, блоками зажигания, регуляторами хода, предающими устройствами (особенно если они работают на близкой частоте) да и с преобразователями напряжения, рядом с ходовыми батареями. Не рекомендуется их устанавливать в плотную к большим ток проводящим деталям и устанавливать внутри ток проводящих корпусов или коробок.

Pillot
Jevgeniy:

предающими устройствами (особенно если они работают на близкой частоте)

Какое мин. расстояние рекоментдуют при использовании аппаратуры на 2.4 Ghz и видеопередатчика той же частоты? Планировал поставить видеопередатчик в хвост модели. Или лучше приемник в хвост, т.к. модель обычно летит от пилота?

lainer

я видео передатчик на 2.4 не рискнул ставить на самик , после того как глянул его на анализаторе (передатчик брал у друга). К Нему желательно еще брать фильтр по выходу - тогда еще будет толк , но мощность излучения упадет , соответственно и дальность .
Себе прикупил на 900мГц 0.5Вт .
Пока все гут .

Master987

Как настроить в одном канале 5 положений с тумблеров. Максимум, выше среднего, среднее, ниже среднего и минимум. Нужна сделать это в одном канале используя 2-3 тумблера но без миксов на другие каналы поскольку свободен только один. 😃

Jevgeniy
Master987:

Как настроить в одном канале 5 положений с тумблеров. Максимум, выше среднего, среднее, ниже среднего и минимум. Нужна сделать это в одном канале используя 2-3 тумблера но без миксов на другие каналы поскольку свободен только один. 😃

Нужный канал обозначьте гироскопом, если гироскоп уже есть, вторым или третьим гироскопом. Выберите тумблер. Так как нужно 5 положений а пяти позиционного тумблера нет, создайте дополнительный кондишен.
Или можно воспользоваться предустановленными миксами.
Или же если микс делать на свободный канал, то положение микса можно настроить в кондишенах или тумблер на микс + кондишены.