Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

artemukraine
Pillot:

Приемники Spektrum при использовании внешней OSD телеметрии.

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?Я бы хотел знать желательно завтра.

GeeBee

На башне давно телеметрия представлена, только сроки меняются. Не, я в очереди стоять не хочу. Кто знает сколько ждать. Предпочитаю In stock

Pillot
artemukraine:

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?

Сам бы от такого не отказался.

ЕВГЕНИЙ-ARM
lainer:

ЕВГЕНИЙ-ARM
перешлите мне приемник автобусом - поколдуем .

Мне некогда колдовать - летать надо.
Так что сильно не заморачиваюсь , самики киснут я по этому поводу отпуск взял иначе не получается выбраться в поле – работа галера.
А самик бензиновый и я его просто боюсь пускать на ФМ - моторчик жалко, можно сказать экслюзив если от зажигалки помехи попрут в ФМ.
Так что пока я на старой прошивке полетаю если не удасться его перешить.

PigTail
Pillot:

Вы делали Preoder, отправка была назначена на середину/конец августа, в зависимости от позиции.

Указание месяца на башне означает не отправку, а предпологаемое время поступления товара, заказывал 22 февраля, наверное у меня там еще март или апрель были 😃 , вот это нормально…

artemukraine:

Кому давать денег за полноценный радиообмен, с телеметрией и прочей фигнёй?Я бы хотел знать желательно завтра.

Ответы известны Джети, Виатроник, Мультиплекс уже практически дозрел.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сегодня с утра облетал аппу ( вчера штормовой ветер был, а сегодня с 8-00 до 12-00 обещали штиль и не обманули) .
Про свои восторги смысла нет рассказывать - с Оптик-6 нет сравнения и близко ( настройки намного лучше позволяют подогнать под себя реакции управления).
Но меня очень сильно интересовал момент как будет вести себя аппа в близости от мачты соты . На моем поле в метрах 500-800 стоит чья то сота - Билайн или еще кто, для близ лежащих деревушек поставили.
Ни одного момента на проблемы со связью - все работало на различном удалении без признаков каких то проблем . Причем усы антены приемника просто раскинул параллельно вдоль фюза .
Так же на ФМ было у меня три мертвые зоны где модель частенько попадая туда немного колбасило - облетал все по несколько раз все идеально …
Чтож даволен …

artemukraine

А чего мучаться? Купить сканер к примеру ICOM IC-R20 и посмотреть обстановку. Заодно и убиться что и где искрит, и как сделать чтобы не искрила.

lainer

не увидет сканер импульсных помех
а вот работу передатчиков за просто !

Евгений - я так просто предложил помочь .
как лишнее время будет - пересылай .

а по поводу полетов , сам летал на 6 оптике - да и до сих пор и летаю иногда
по сравнению с авророй - как уазик , и мерс МЛ.
меню действительно простое и интуитивно понятное ! особенно для тех кто пользовался ранее хайтеком .
я даволен на все 100% , жду когда телеметрия появиться в продаже - ух очень хочу по пробовать .
Ужи и планер почти готов под камеру .

artemukraine
lainer:

не увидет сканер импульсных помех
а вот работу передатчиков за просто !

Треск будет слышно.

artemukraine
Pillot:

Вы спрашивали про качество сигнала - я ответил, в Aurora пока нет возможности мониторить пропадающие пакеты, в Spektrum можно - соответственно можно судить о качестве связи.

А сколько Spektrum обойдется? Чтобы с телеметрией был?

Pillot:

Вы спрашивали про качество сигнала - я ответил, в Aurora пока нет возможности мониторить пропадающие пакеты, в Spektrum можно - соответственно можно судить о качестве связи.

В какой именно модели? Я что-то не могу найти. Что за блок?

PigTail

Не пудрите людям мозг по Спектруму, там не телеметрия, а просто лог приемника по выпавшим пакетам, передавать его обратно надо каким нибудь отдельным передающим устройством(например видеопередатчик с OSD), у спектрума пока с телеметрией ничего в продаже нет, только анонсы пока

artemukraine
PigTail:

Не пудрите людям мозг по Спектруму, там не телеметрия, а просто лог приемника по выпавшим пакетам, передавать его обратно надо каким нибудь отдельным передающим устройством(например видеопередатчик с OSD), у спектрума пока с телеметрией ничего в продаже нет, только анонсы пока

А кто ближе к нормальной телеметрии? ИМХО аврора поближе будет. По крайней мере напряжение питания приёмника оно передаёт.

Фотошоп?

www.youtube.com/watch?v=asA0AzWeGyk

aleks4
artemukraine:

Народ, хочу аврору купить. Я чайник. Насколько глюки критичны? Насколько корректно показывает напряжение на батареи в самолете. Насколько корректно показывает предел передатчика по дальности? Обещали отдельный модуль телеметрии. Он будет?

Приобрел Аврору 2 недели назад очень доволен. До этого был Оптик6 с таким же модулем 2,4 и приемниками 7каналов где то месяцев 5 остались только положительные эмоции,дальность особо не проверял,летаю на бензине размах 1800 отпускал далеко проблем,тьфу,тьфу,тьфу,вообще ни каких.Сейчас на Авроре тоже самое борт показывает четко летаю на ЛиФЕ то свеже заряженная показывает 6,6в а шевелиш стиками проседает, после полетов при зарядке показывает на зарядном тоже что и на передатчике .Я так понял Вы с Днепра если интересно пообщатся приезжайте в субботу на Подгороднее или по тел .0504535646,0671400089.

artemukraine
aleks4:

Приобрел Аврору 2 недели назад очень доволен. До этого был Оптик6 с таким же модулем 2,4 и приемниками 7каналов где то месяцев 5 остались только положительные эмоции,дальность особо не проверял,летаю на бензине размах 1800 отпускал далеко проблем,тьфу,тьфу,тьфу,вообще ни каких.Сейчас на Авроре тоже самое борт показывает четко летаю на ЛиФЕ то свеже заряженная показывает 6,6в а шевелиш стиками проседает, после полетов при зарядке показывает на зарядном тоже что и на передатчике .Я так понял Вы с Днепра если интересно пообщатся приезжайте в субботу на Подгороднее или по тел .0504535646,0671400089.

Я сейчас в Киеве работаю. Уже год. Но все равно спасибо за совет.

В общем нужно брать. По идее телеметрия рано или поздно появится в полном объеме, а пока можно и напряжением обойтись.

Pillot
PigTail:

Не пудрите людям мозг по Спектруму, там не телеметрия, а просто лог приемника по выпавшим пакетам, передавать его обратно надо каким нибудь отдельным передающим устройством(например видеопередатчик с OSD)

Pillot:

Приемники Spektrum при использовании внешней OSD телеметрии.

Я не пудрю, внимательно читаем, что я написал.

aleks4
artemukraine:

Я сейчас в Киеве работаю. Уже год. Но все равно спасибо за совет.

В общем нужно брать. По идее телеметрия рано или поздно появится в полном объеме, а пока можно и напряжением обойтись.

Я чесно пока с телеметрией не сильно заморачиваюсь,мне сейчас главное колличество каналов и функциональность аппы,а по мере поступления на рынок сенсоров и датчиков будем посмотреть.

artemukraine

OSD это on screen display? Если да, то какое он имеет отношение к радиоуправлению?

aleks4:

Я чесно пока с телеметрией не сильно заморачиваюсь,мне сейчас главное колличество каналов и функциональность аппы,а по мере поступления на рынок сенсоров и датчиков будем посмотреть.

Хочется взять то, что не придется потом выкидывать. У кого-то еще телеметрия планируется?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Взять на долго получается только телевизор или стиральную машину .
Пока абсолютного идеала нет - это идет как дополнительная фича .
Хотите поистенну нормальную телеметрию купите Игл - www.eagletreesystems.com - действительно пока оптимальная система работающая не вмешиваясь в протаколы аппы и отписывающая логи пр. и частотный диапазон выберите какой вам нравится.
А тут все равно как не пляши - телеметрия будет условной и у любого производителя аппы тоже - малоинформационной фитчей.
-----------------------------------
Да и когда летаешь нет времени выглядывать картинки на мониторе - все внимание на модели и потому что там в передатчике рисуется и особенно на солнце когда дисплей теряет визуальную контрастность ( попробуйте с неба опустить глаза на тот же дисплей сотика - вы все поймете сразу).

artemukraine:

А чего мучаться? Купить сканер к примеру ICOM IC-R20 и посмотреть обстановку. Заодно и убиться что и где искрит, и как сделать чтобы не искрила.

Сканер не сможит сказать насколько справляются или нет именно смесители приемника аппы. А в бензиновой технике помехи всегда есть и слушать и анализировать нет смысла так как они присутвуют и не избавиться от них искрит свеча и создает широкий спектр излучения катушка зажигания в нескольких сантимах от приемника - главное насколько восприимчива аппа к такой среде .
Вы видать только собираетесь встать на крыло и потому чисто условно представляете ньансы с которыми приходится сталкиваться.
К примеру у меня мертвые зоны связаны с рельефом местности - поляна на 100 метров выше города и среди холмов . Вот и наскакивал на определенные проблемы в полете.
А сегодня никаких абсолютно проблем не от источников СВЧ , ни от ВЧ излучений.

aleks4

[QUOTE
Да и когда летаешь нет времени выглядывать картинки на мониторе - все внимание на модели и потому что там в передатчике рисуется и особенно на солнце когда дисплей теряет визуальную контрастность ( попробуйте с неба опустить глаза на тот же дисплей сотика - вы все поймете сразу).QUOTE]

“Золтые слова Вы наш Юрий Венидиктович -наша Раша” на 100%с Вами солидарен.😁Максимум что бы поставил тахометр и температуру и все.