Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Трио
kit_d:

Не корректный фа… и всё😢

Попробуйте прикрепить заархивированный файл.

12 days later
Romero

Существуют ли отличия в расположении трех позиционных тумблеров на корпусе Авроры? В зависимости от Моды 1 или 2. На рисунках в руководстве и некоторых фотографиях они с разных сторон.

8 days later
lom72

Доброго времени суток всем.
В продаже стала появляться телеметрия к данной аппе. Был сегодня в магазине, но продавцы не смогли ответить на мой вопрос - если я установлю в модель станцию телеметрии с GPS-датчиком то каким образом я смогу узнать координаты упавшей модели - (на фотках экранов авроры было окно с показанием следующих параметров : высота ,скорость …, а координат не было). Неужели для этого придётся таскать ноут и аппу подключать к нему через HPP-22? Действительно-ли инженеры хайтека не продумали вывод координат модели на экране авроры? Если кто знает прошу - ответить.

BVP
lom72:

а координат не было

Координаты есть. Широта и долгота.

lom72

Спасибо за ответ.
Не устаю удивляться компетенции наших продавцов 😃

BVP

Вам смотреть с 8:35:

www.youtube.com/watch?v=i1eIlYboUg0&feature=relate…

Там сигнал GPS не ловит, что вполне логично. Но четко видно строки с координатами. Где-то видел или фото, или видео в действии… Сам аппаратуры данной не имею, но изучал немного…

Makser
BVP:

Координаты есть. Широта и долгота.

А вот интересно, если связь с приёмником прервётся, то координаты останутся на дисплее? Может случится что при падении самолёта отсоединится аккум. Это я пытаюсь понять пригодность девайса для фпв.

Romero

Может ли кто прокомментировать мой вопрос.

Romero:

Существуют ли отличия в …

YBY
Makser:

А вот интересно, если связь с приёмником прервётся, то координаты останутся на дисплее?

Вот так выглядит дисплей при отключенном питании приемника. Координаты остаются, а время на часах останавливается.

Makser
Romero:

Может ли кто прокомментировать мой вопрос.

Я покупал как моду 1, два трёхпозионных тумблера слева и справа (SW. A и SW. C)
Думаю у всех одинаково.

YBY:

Координаты остаются, а время на часах останавливается.

Вот это здорово, расширяется спектр применения телеметрии. Хотя иметь два gps (один от fpv аппаратуры, а второй от авроры) думаю не очень разумно, но например, на планере иметь gps полезно, в случае недолёта или падения где нибудь далеко будет найти проще.

Makser

Китайцы выпустили новый модуль Assan X8-H, совместимый с Авророй. Первый сторонний модуль.
На мой взгляд вещь не нужная, разве что только для микро самиков, к которым пока нет в продаже мелких приёмников. А иначе зачем менять родной модуль с телеметрией на этот без?

PigTail

Ну почему, как вариант теперь имеющие аппаратуру с ассановским модулем могут перейти на Аврору без перехода на новые приемники 😉 Правда есть вариант, что смена прошивки сделает модуль ассана неработоспособным, на мультиплексе аналогичное явление уже имело место.
Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль 😦

GeeBee
PigTail:

Кстати на башне появились в бекордере какието приемники Оптима 6 лайт, правда больше никакой инфы я по ним не встретил, а сроки на Минима 6 перенеслись на март - июль 😦

Если я правильно понял, то Оптима 6 лайт это тот же 6-ти канальный приемник, только корпус из лексана. А вот о Минима 6 на сайте Хайтека нет вообще ни чего. Может их и не будет? Тогда Assan пригодится.

Makser
GeeBee:

Может их и не будет?

Будет, но когда? вот вопрос!

Зы: заявленная башней цена 45 баксов.
Кстати, там же на башне планируют торговать паком из 3-х приёмников оптима 6 за 126 баксов. Учитывая скидку получается почти 100 баксов, ну плюс доставка, очень недурно! Жаль что я уже затарился приёмниками 😦

GeeBee
Makser:

Жаль что я уже затарился приёмниками 😦

Приемнков много не бывает!😁

AG

В дополнении к постам 2145, 2209
Передатчик вернули 26.12.2010, Как ребята с planetahobby умудрились выловить его под Новый Год у нашей замечательной EMS не знаю.
Но большое им спасибо за это.
При возврате выяснилась неприятность: с экрана пропала индикация напряжения приёмника.
Запрос производителю ничего не дал, производитель его просто игнорировал.
Выход нашли ребята с Rc Drive (Володя). Ему за это не меньшее спасибо.
Оказалось, что обновлённая прошивка передатчика ,выполненая при ремонте, не согласуется с прошивками приёмников старых версий.
После перепрошивки приёмников (как 6-и так и 7-и канальных) индикация вернулась на своё место.

PigTail

6-канальные вроде не перепрошиваются?

AG
PigTail:

6-канальные вроде не перепрошиваются?

Володя из Rc Draive перепрошил и индикация питания высвечивается .
До перепрошивки индикации не было (после ремонта, до ремонта работала).
Приёмники брал год назад.

Трио

Подскажите на что влияют функции “C” и “S” . Аппа настроина под вертолёт.