Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Pas:

изложите всю информацию, как она есть

Как есть - в раше есть официально зарегистрированный дилер\дистрибьютор - rdi@planetahobby.ru
Вот у него и заказывайте раз он обозначил себя так - hitecrcd.com/…/international-distributors.html

Pas:

Двухпозиционный

Это не двух а трех позиционный переключатель , двух рядом ( маленький) …

Pas

Мне нужен двухпозиционный, просто на картинке показан двух, на месте где стоит трёх, поэтому у вас возникли сомнения. Видно что то с картинкой не так. Всем спасибо за информацию.=)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Pas:

просто на картинке показан двух, на месте где стоит трёх

Согласно документации и моему передатчику - то что вы обвели красным – это трех позиционный переключатель.
Но дело то хозяйское что вам искать.
Пишите на планету и они вам обязаны как дилеры обеспечить поддержку ( они получили статус интернациональной поддержки , т.е. фиолетово где приобреталась аппа , хоть в африке ) .
По времени это конечно не быстро будет если нет в наличии ( опять же как дилеры они обязаны иметь на складе, минимум 70% обеспечение запасными деталями ).
Ценник будет не 20 рублей - зап. часть должна прийти с припаяным шнурком и разъемом в плату ( вам ничего не нужно будет паять - отверточная сборка ).
Конечно можно приблудить и футабовский - опять же дело хозяйское…

Pas

У меня ещё вопрос насчёт программатора для aurora 9, стоит ли его покупать, и вообще почему на futaba обновление идёт с флешки, а у hitec приходиться покупать детали дополнительно. В чём различия между флешкой и программатором. Неужели hitec ещё не знает что есть такое маленькое чудо, как флешка. Или же они намеренно так сделали?

PigTail
Pas:

стоит ли его покупать

ИМХО стоит

Pas:

и вообще почему … они намеренно так сделали?

Ну тогда уж флешка тоже дополнительная деталь, тем более подходит еще не первая попавшаяся, поинтересуйтесь во сколько телеметрия на Футабу обойдется, а на авроре она уже есть, хоть пока не в лучшем виде. Каждый производитель пытается изобразить свое виденье какая должна быть аппаратура и почему надо спрашивать у них 😉

28 days later
InterSky

Решил заказать себе Aurora 9 через amazon, а там оказывается их три варианта:
Aurora 9 2.4GHz Transmitter, Optima 7 Receiver - 342.19$
Aurora 9 2.4GHz Transmitter, Optima 9 Receiver - 361.73$
Aurora 9 2.4GHz Tx, Optima 9 Rx, 4 HS-5485HB Sx - 423.95$
Что такое “4 HS-5485HB Sx”?
И может появилось за три года что-то лучше чем Аврора9? (для октокоптеров)

DoubleHead
InterSky:

Что такое “4 HS-5485HB Sx”?

Сервы, 4 штуки 😃 Если что - первые два отличаются приемниками

Matrixro
InterSky:

И может появилось за три года что-то лучше чем Аврора9? (для октокоптеров)

Думаю Futaba 8FGH интереснее будет, если ч-з S-bus подключать.
Ну или Jeti DC-16, в мае продажи начнутся.

djyen

получил сегодня новые джойстики взамен разбитых

они идут сразу с потенциометрами. Кто знает, как запустить калибровку, чтобы выставить центральные и крайние точки?
К примеру, на Spektrum и JR есть специальное сервисное меню…

Евгений_Германович

Всех с весенним праздником !!!
Ребят, подкинте мыслишку, что нужно сделать.
“Аврора 9” с прошивкой 1.06 (базовая?). Приёмник “Оптима 6”-ти канальный с ver. 1.3 (недавно прибыл). Никак не могу корректно забиндить. Моргнёт приёмник слабенько (пару раз) синеньким диодом и всё - постоянно не горит. При этом на передатчике всё нормально - красный горит, синий моргает. Сервы работают. Но чувствую что-то не так. Не хотел бы пока прошивать передатчик, ВЧ модуль. А 6-ти канальник, как я понимаю не прошивается?
Подскажите, что сделать, плз.

InterSky

А какое расстояние держит Aurora9 если на открытой местности (над рекой).
И можно ли усилить без направленной антены?

Евгений_Германович

Перепрошил Аврору 9 до V 1.08, Спектру 2,4 до V 3.0, приёмники Оптима (7-9 кан.) до V 2.0. При биндинге не загорается постоянным синим диод на приёмнике (только 2 раза слабо моргает). После такой привязки сервы работают, борт. напряж. отображается на дисплее передатчика, файлсейф срабатывает, в режиме пониженного сигнала сервы тоже крутятся . Почему не загорается синий диод? Привязывал много раз-всё бестолку.
Подскажите, это только у меня диод не светится или после прошивки так должно быть? Оч. прошу растолкуйте, а то лётные планы срываются!!!
С ув.

Robin72

Хочу вывести из ВЧ-Модуля стандартный антенный SMA наружу. Разобрал ВЧ-модуль, родной антенный кабель крепится на плату каким-то микроразъемчиком, подскажите, что это за разъем, разъем - ли это вообще, как разнимать, где купить? 😃

PigTail

U.FL он же IPX разнимать обычным вытягиванием вверх. Переходники продаются в магазах со всякой вч-дрянью, например в Терраэлектронике, можно на ebay покупать.

PigTail
Евгений_Германович:

Подскажите, это только у меня диод не светится или после прошивки так должно быть?

В связи с поломкой компа сползал к знакомым, перепрошил модуль и 7 и 9-канальные приемыши на последние прошивки. В результате 7 и 9 канальные после биндинга горят только красным, синий моргнет пару раз, если заметить успеешь, 6-канальный горят и красный и синий, но он у меня старый, возможно прошивка у современных тож менялась(вспоминая обсуждение проблем с килл-свичами в родной стране вроде не встречавшееся). Для чего написана у Хайтека инструкция для приемников v.3 в общем непонятно, надо бы попробовать приемники с версией прошивки 1.04 как себя будут вести, но топать прошивать совсем не в кайф, починю после празднимков комп, тогда поэксперементирую.
ЗЫ 7" таблетки зло, не читать, не писать толком невозможно, игрушка блин 😦

PigTail
PigTail:

U.FL он же IPX разнимать обычным вытягиванием вверх.

тянуть за разъем, а не за провод, вообще полезно иметь инструмент типа миниатюрного гвоздодера, ну и пинцетом тож достаточно удобно поддевать

InterSky

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦