Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Евгений_Германович

Перепрошил Аврору 9 до V 1.08, Спектру 2,4 до V 3.0, приёмники Оптима (7-9 кан.) до V 2.0. При биндинге не загорается постоянным синим диод на приёмнике (только 2 раза слабо моргает). После такой привязки сервы работают, борт. напряж. отображается на дисплее передатчика, файлсейф срабатывает, в режиме пониженного сигнала сервы тоже крутятся . Почему не загорается синий диод? Привязывал много раз-всё бестолку.
Подскажите, это только у меня диод не светится или после прошивки так должно быть? Оч. прошу растолкуйте, а то лётные планы срываются!!!
С ув.

Robin72

Хочу вывести из ВЧ-Модуля стандартный антенный SMA наружу. Разобрал ВЧ-модуль, родной антенный кабель крепится на плату каким-то микроразъемчиком, подскажите, что это за разъем, разъем - ли это вообще, как разнимать, где купить? 😃

PigTail

U.FL он же IPX разнимать обычным вытягиванием вверх. Переходники продаются в магазах со всякой вч-дрянью, например в Терраэлектронике, можно на ebay покупать.

PigTail
Евгений_Германович:

Подскажите, это только у меня диод не светится или после прошивки так должно быть?

В связи с поломкой компа сползал к знакомым, перепрошил модуль и 7 и 9-канальные приемыши на последние прошивки. В результате 7 и 9 канальные после биндинга горят только красным, синий моргнет пару раз, если заметить успеешь, 6-канальный горят и красный и синий, но он у меня старый, возможно прошивка у современных тож менялась(вспоминая обсуждение проблем с килл-свичами в родной стране вроде не встречавшееся). Для чего написана у Хайтека инструкция для приемников v.3 в общем непонятно, надо бы попробовать приемники с версией прошивки 1.04 как себя будут вести, но топать прошивать совсем не в кайф, починю после празднимков комп, тогда поэксперементирую.
ЗЫ 7" таблетки зло, не читать, не писать толком невозможно, игрушка блин 😦

PigTail
PigTail:

U.FL он же IPX разнимать обычным вытягиванием вверх.

тянуть за разъем, а не за провод, вообще полезно иметь инструмент типа миниатюрного гвоздодера, ну и пинцетом тож достаточно удобно поддевать

InterSky

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦

Makser
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9

Точно сказать невозможно. Километр в воздухе реально. Я улетал на 800 метров, всё ок было. Усиливать сигнал усилителем скорее всего можно, этим любят заниматься ребята из раздела “Полёты по камере” думаю там больше информации по этому поводу.

levon_2005
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦

Если перешерстить тему или воспользоваться поиском, то можно найти дальность до 2.5км, дальше пошел лес с ямой…

Robin72
InterSky:

Неужели никто не знает зону покрытия Авроры9 и можно ли её усилить без направленной антены? 😦

Вчера улетел на 480м, FS не было, дальше - убоялся, т.к. пока не настроен АВД. Сегодня продолжу эксперименты, если погода летная будет. Приемник - 9кан.
Собираюсь подключать WiFi-бустер на 2Вт.

sound-mix

Информация для тех у кого сломаны тумблера на Авроре: у меня был сломан тумблер В (двухпозиционный) на Авроре. Заказал с Башни похожий, но футабовский. Встал на место как родной.

Robin72
sound-mix:

Информация для тех у кого сломаны тумблера на Авроре: у меня был сломан тумблер В (двухпозиционный) на Авроре. Заказал с Башни похожий, но футабовский. Встал на место как родной.

Там 2х-позиционники все одинаковые стоят? Только длинной стика отличаются?

sound-mix
Robin72:

Там 2х-позиционники все одинаковые стоят? Только длинной стика отличаются?

Они вообще там все одинаковые стоят (по размеру), даже ног у всех по три, только некоторые переключаются на две позиции, а некоторые на три. Я поставил себе тот футабовский тумблер, у которого сам переключатель (стик) плоский как на Авроре. так что если у кого поломка, то ставьте и не парьтесь! 😃

Deisell

Хочу поставить Оптиму-7 на нитро вертушку. Подскажите пожалуйста как запитать приемник??

выходит что все каналы заняты (в канале 7/ БАТ подключен гувернер) источник питания ЛиПо + БЕК

неужели прийдется покупать 9 канальный приемник? ((

PigTail

Используйте Y кабель для подключения борта и какой либо из серв\гиро одновременно в один из каналов.

Matrixro

Можно и без Y кабеля обойтись, управление гиросокопом в одиночестве скучает, к нему и вставить в разъем + и -

Robin72

Про дальность: Сегодня на 1,5 км пошли первые ФС, высота ~150м

20 days later
AndreyVG

Всем привет,
Подскажите пожалуйста,
какую телеметрию использовать HTS-SS или HTS-SS Blue?
Р/У Aurora 9, приемник Optima, Gaui 500x

в комплекте с РУ был блок на 4 аккумулятора АА - для чего он предназначен, куда его подключать?

PigTail
AndreyVG:

для чего он предназначен, куда его подключать?

Для бортового питания приемыша, использовать исключительно для повозиться с аппаратурой на столе

AndreyVG:

какую телеметрию использовать HTS-SS или HTS-SS Blue?

Blue для электричек, соответственно ее и использовать.