Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

AndreyVG

обновил прошивку - наза стала неуправляемой…
как перекалибровать стики? или для нашей РУ нет такой функции?

нашел, пробую калибровать…

Makser

А зачем перекалибровать? У вас стики в мониторе аппы по центру? Если да, тогда с назой разбирайтесь. Сбросьте все настройки по умолчанию для начала, затем проверьте реверсы и расходы.

AndreyVG
Makser:

А зачем перекалибровать? У вас стики в мониторе аппы по центру?

в мониторе по центру, в меню калибровки были отклонения по некоторым стикам на пару единиц.
перекалибровать посоветовали в ветке про назу…
в любом случае после прошивки сначала все было нормально(предсказуемо), по при первом полете начало колбасить коптер и теперь наза не видит GPS
в ветке про назу говорят надо разбираться с РУ… тут говорят с Назой… я прям не знаю что и делать…
завтра буду удалять все настройки и создавать заново.

Ive

Сергей, а что там с обзорчиком по voice? 😉

AndreyVG:

по при первом полете начало колбасить коптер и теперь наза не видит GPS

Каким боком сигнал с аппаратуры влияет на видение ГПС мозгами коптера? Колбасинг - если вы не трогаете стики - это дело мозгов…

AndreyVG
Ive:

Колбасинг - если вы не трогаете стики - это дело мозгов…

с одной стороны я это понимаю, но началось это после перепрошивки РУ, до этого все нормально было…
и все назоводы говорят что копать надо РУ…

Makser
Ive:

Сергей, а что там с обзорчиком по voice?

на выхах напишу, уже всё сфоткал и снаружи и внутри 😃 Работает неплохо, тараторит 😃

AndreyVG:

меню калибровки были отклонения по некоторым стикам на пару единиц.

при старте назы она принимает текущие положения стиков за центр. Т.е. триммировать аппаратуру нет смысла, просто создайте новую модель в авроре, и сбросьте все настройки на назе, думаю это поможет.

Ive
AndreyVG:

но началось это после перепрошивки РУ, до этого все нормально было…

угу, переустановили windows и после этого тонер в принтере кончился. А до этого всё нормально было…

smsinfo

Ребят, а никто не пробовал запитать аврору от 12 вольт?
Сегодня буду прикручивать бустер который работает от 12 вольт.
Вот и думаю как бы их посадить на одно общее питание.

Ive

“А все ли грибы можно кушать?”

smsinfo
Ive:

“А все ли грибы можно кушать?”

Кушать можно все!
Но некоторые только один раз)))

Еще вопрос, никто не переделывал антену на модуле спектра, на антену подключаемую через SMA разъем?

Ive

Именно. Сгорит…
В модуле на плату антенна не припаяна, а подключена на разъеме, так что взять подходящий фидер с sma - например, от роутера - никто не мешает. вам же на бустер выводить?

smsinfo
Ive:

Именно. Сгорит…
В модуле на плату антенна не припаяна, а подключена на разъеме, так что взять подходящий фидер с sma - например, от роутера - никто не мешает. вам же на бустер выводить?

Да на бустер.
Тока может кто делал, напрямую провод прокладывал в самой аппе с выводом SMA на место антены.
чтобы получилось типа как на фото.

AndreyVG
Ive:

угу, переустановили windows и после этого тонер в принтере кончился. А до этого всё нормально было…

в общем вы были правы, впрочем я так и думал… все дело в назе и его датчике или в проводе между ними… РУ тут непричем!
это просто не удачное стечение обстоятельств и совпадение…

max2006_79

Здраствуйте! не подскажите где можно трех позиционный переключатель (длинный) для авроры заказать? а то я случайно сломал

btr1209
ЯМА:

При выпуске закрылков крен модели

нужно в мну T.Limit уменшить ход сервы на том закрылке который отклоняется болше и обрезать толко с одной стороны

dENISCA:

девайсов для этого нет, и она не моя.

создай новую не удаляя старой с новым именем

Danik=

Всем привет! Аппа аврора 9 приемники 7 и 9 каналов. 9-ка стоит на вертолете (trex 450), 7-ка на самолете (katana 3D электро). На днях вертолет плюхнулся с 5 метров на асфальт как парализованный. При этом приемник подавал признаки жизни и тарелку двигал. Выяснил следующее установленные мною китайские сервы потребляют каждая по 300-500 мА (вот ж я афигел - от тока для микро серв!!!) При активных движениях тарелки перекоса (когда три свош сервы работают одновременно) на приемнике начинает моргать синий светодиод и машинки начинают как бы проскакивать. Терь питаюсь исключительно через SPC. Но это - так уроки ошибок.
Столкнулся не давно со следующей проблемой.
Настроив на 7-ке работу модуля и приемника в скан режим, на поле, естественно перестал определяться 9 кан приемник. При попытке вернуть все на свои места с 7 кан приемником перестал определяться и он. После часа бубнов и множества попыток сел и наблюдал за другими пилотами. Перед тем как собраться домой в полном разочаровании , но с капелькой надежды решил подключить батарею еще разок и бац 4 заветных пика, и машинки в центральных положениях. Все работает. Отлетал. Дома повторилась такая же история. Что за…, я что приемникам мозги запутал? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ive

Да. Скан-режим и включение рядом с роутером приводило к полной потере взаимопонимания пульта и приемника. После чего пользоваться сканом перестал.

Danik=
Ive:

Да. Скан-режим и включение рядом с роутером приводило к полной потере взаимопонимания пульта и приемника. После чего пользоваться сканом перестал.

Кстати роутер стоит в 40 см от рабочего места где сборка и настройка происходит! Буду вечером пробовать без него. А вообще поделитесь друзья, СКАН или НОРМ режим все таки использовать? Что использовать за городом (10-15 км)? Где нет проводов , но множество товарищей с аппаратурой 2,4 МГц причем та же аврора у каждого второго. Правильно ли я понимаю заводом “НОРМ” режим, установлен на одинаковый канал для всех пультов, просто ID разный поэтому они друг другу не мешают? На стадионе в городе, в центре разницы между НОРМ и СКАНОМ не почувствовал.
Да и еще идея. Господа кто может сделать в шапке данной темы голосовалку у кого какая аппа? Коли 3 часа моего прочтения данной ветки приводят к выводу о ярости противников и почитателей АВРОРЫ. Просто интересно узнать статистику пользователей. Предлагаю следующие вопросы:

  1. Какая у вас аппаратура? (перечислить известные бренды)
  2. Вы пользуетесь аппаратурой только одного производителя?
    и т.д.
PigTail

Вообщето с 3-й версии скан режима нет, по крайней мере в приемниках, он теперь только для просмотра эфира модулем для подбора наилучших каналов, после него кстати бинд на приемышах надо делать заново.
Какая разница кто чем пользуется, пользуйтесь тем что Вас устраивает и забейте на флуд на форуме 😃

dENISCA

Убив кучу времени нашли с трудом ошибку. Дело в том что у Авроры повело мозги совсем, т.е. нужна перепрошивка, она путает органы управления м/у собой и входа миксов. Стоит версия 1.07.
Подскажите что надо купить, чтобы ее к компу подключить.
И подойдет ли для этого шнурок программатор от серв Хайтек, или шнурок программатор от МРХ (так на всяк случай) ???

п.с. очень обидно что такая сырая апа получилась.