Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

AndreyVG
Ive:

угу, переустановили windows и после этого тонер в принтере кончился. А до этого всё нормально было…

в общем вы были правы, впрочем я так и думал… все дело в назе и его датчике или в проводе между ними… РУ тут непричем!
это просто не удачное стечение обстоятельств и совпадение…

max2006_79

Здраствуйте! не подскажите где можно трех позиционный переключатель (длинный) для авроры заказать? а то я случайно сломал

btr1209
ЯМА:

При выпуске закрылков крен модели

нужно в мну T.Limit уменшить ход сервы на том закрылке который отклоняется болше и обрезать толко с одной стороны

dENISCA:

девайсов для этого нет, и она не моя.

создай новую не удаляя старой с новым именем

Danik=

Всем привет! Аппа аврора 9 приемники 7 и 9 каналов. 9-ка стоит на вертолете (trex 450), 7-ка на самолете (katana 3D электро). На днях вертолет плюхнулся с 5 метров на асфальт как парализованный. При этом приемник подавал признаки жизни и тарелку двигал. Выяснил следующее установленные мною китайские сервы потребляют каждая по 300-500 мА (вот ж я афигел - от тока для микро серв!!!) При активных движениях тарелки перекоса (когда три свош сервы работают одновременно) на приемнике начинает моргать синий светодиод и машинки начинают как бы проскакивать. Терь питаюсь исключительно через SPC. Но это - так уроки ошибок.
Столкнулся не давно со следующей проблемой.
Настроив на 7-ке работу модуля и приемника в скан режим, на поле, естественно перестал определяться 9 кан приемник. При попытке вернуть все на свои места с 7 кан приемником перестал определяться и он. После часа бубнов и множества попыток сел и наблюдал за другими пилотами. Перед тем как собраться домой в полном разочаровании , но с капелькой надежды решил подключить батарею еще разок и бац 4 заветных пика, и машинки в центральных положениях. Все работает. Отлетал. Дома повторилась такая же история. Что за…, я что приемникам мозги запутал? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ive

Да. Скан-режим и включение рядом с роутером приводило к полной потере взаимопонимания пульта и приемника. После чего пользоваться сканом перестал.

Danik=
Ive:

Да. Скан-режим и включение рядом с роутером приводило к полной потере взаимопонимания пульта и приемника. После чего пользоваться сканом перестал.

Кстати роутер стоит в 40 см от рабочего места где сборка и настройка происходит! Буду вечером пробовать без него. А вообще поделитесь друзья, СКАН или НОРМ режим все таки использовать? Что использовать за городом (10-15 км)? Где нет проводов , но множество товарищей с аппаратурой 2,4 МГц причем та же аврора у каждого второго. Правильно ли я понимаю заводом “НОРМ” режим, установлен на одинаковый канал для всех пультов, просто ID разный поэтому они друг другу не мешают? На стадионе в городе, в центре разницы между НОРМ и СКАНОМ не почувствовал.
Да и еще идея. Господа кто может сделать в шапке данной темы голосовалку у кого какая аппа? Коли 3 часа моего прочтения данной ветки приводят к выводу о ярости противников и почитателей АВРОРЫ. Просто интересно узнать статистику пользователей. Предлагаю следующие вопросы:

  1. Какая у вас аппаратура? (перечислить известные бренды)
  2. Вы пользуетесь аппаратурой только одного производителя?
    и т.д.
PigTail

Вообщето с 3-й версии скан режима нет, по крайней мере в приемниках, он теперь только для просмотра эфира модулем для подбора наилучших каналов, после него кстати бинд на приемышах надо делать заново.
Какая разница кто чем пользуется, пользуйтесь тем что Вас устраивает и забейте на флуд на форуме 😃

dENISCA

Убив кучу времени нашли с трудом ошибку. Дело в том что у Авроры повело мозги совсем, т.е. нужна перепрошивка, она путает органы управления м/у собой и входа миксов. Стоит версия 1.07.
Подскажите что надо купить, чтобы ее к компу подключить.
И подойдет ли для этого шнурок программатор от серв Хайтек, или шнурок программатор от МРХ (так на всяк случай) ???

п.с. очень обидно что такая сырая апа получилась.

Ive

А проверить соответствие органов и каналов в настройках модели не помогает? Прочие-то модели нормально работают? Программатор нужен нрр-22, от серв не пойдет. И программа с сайта. Если надо - есть лишний программатор, но это в личку.

dENISCA
Ive:

А проверить соответствие органов и каналов в настройках модели не помогает?

Эффект нулевой, вернее он и показал что мозги глючат по полной. Создали новую модель по подобию. У старой, например, газ был на правом слайдере, дак он куда то исчез. У старой модели (у нас мода 1), на J2 (газ) у нас бабочка, дак вот мертвую зону на ней запоминает, делаем новую модель – мервая зона не запоминается, т.е. или полностью тумблером раскрывается или никак. Потом она привязала бабочку на правый слайдер (сама) т.е. газ 0% все ок, газ 10% – бабочка, газ 50% - все ок, 100% – ок.

В общем не серьезно как то. Мы ее не роняли, на ней даже царапин нет.

Mega_Rotor

Приветствую! Заказал себе Аврору и ищу для нее приемник с НК какой посоветуете взять и за одно липо для питания. Заранее спасибо.

Makser
Mega_Rotor:

и ищу для нее приемник с НК

Там таких нет. Покупайте родные благо они не такие уж и дорогие.

Д_Заточник

Как это нет? Если у вас передающий модуль 35-40-72 мгц стоит, то приемников там полно. А если 2,4 то тогда действительно нет.

Moonlight_Dreamer
Д_Заточник:

Если у вас передающий модуль 35-40-72 мгц стоит

А где вы видели Аврору в этих диапазонах?

Ive

Там таки сменный модуль, и более того - есть штатный 72-мгц модуль. Так что ничто не мешает воткнуть и летать. Только смысл…

Mega_Rotor

Спасибо всем! А питание там я так понял 2s? Только вот с размером батареи не могу определиться…

Makser

Вот до сих пор не пойму, почему хайтековцы сделали развесовку пульта под длинную FM антенну, если все юзают 2.4, решили на балансирах подзаработать? 😃

vodyanoy1

парни подскажите как правильно закрепить температурный датчик на цилиндр?

Makser

Кетацы не дремлют. На хоббисити Появились приёмники минима. Хорошо что не оптима 😃
5 канала и 8