Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

levon_2005
DoubleHead:

он затыкается и отрабатывает с заметными паузами…

jurist:

Очень похоже на просадку питания, а не на глюк приемника.

+1

DoubleHead

Так и есть 😃 Уже сам сообразил. Я просто за шумом не услышал что передатчик попискивает, плюс еще светиками моргает. Поглядел в мануале - просадка по питанию. Подключение нормального бортового аккумулятора проблему решило.

Но за ответы все равно спасибо!

Ive

А еще такое бывает от старой прошивки. Если модуль с 3ей, а приемник с первой - эффект тот же наблюдал.

DoubleHead

Хм… Я, стыдно признаться, даже не знаю какие где прошивки 😃 Просто пользуюсь как есть 😃

serzhe

Испытал на стенде аппаратуру с новыми движками и регулями афро, ситуация такая, у всех так? 50% газа у меня тяга 262гр, а 100% 800гр, так и должно быть? Или на 50% всё таки 400гр должно тянуть?

Ive

Сергей, зависимость оборотов от канального импульса и тяги от оборотов не линейная. Нелинейность первого зависит от мозгов регулятора, там есть масса чудес, а тяги - ну просто из физики процесса, она даже у коня в вакууме как минимум квадратичная, а если учесть еще работу лопасти в вихревом следе от впереди идущей, деформацию лопасти от центробежной силы и нагрузки… короче, линейностью там и не пахнет, и от аппаратуры это не зависит никак. Если бы речь шла о системе без контроллера - эта нелинейноть положения ручки и тяги свыглаживается настройкой кривой газа. В случае коптера кривую газа настраивать нельзя, контроллер должен получать от Вас сырые данные, потребный канальный импульс он подберет сам исходя из данных о своем пространственном положении.

serzhe

Да это всё понятно, просто интерисуюсь, в тестах у многих 50% по санискаям 2216 800 kv показываются другие цифры с таким же пропеллером. Да и на 100% ощутимо больше…

serzhe

Подскажите как подключиться к назе лайт к самому GPS, как тумблер настроить 3х позиционный?

=W_E_G_A=

Помогите настроить ХОЛД на SW(В ), для стика газа на электричке 700ке. Недавно купил Аврору 9. Пробовал пробовал в меню пункты: T/HOLD и FLT/COND никак не получается, мотор все равно пашет

HightSkyer

Сегодня разбил самолет. МХ-2 от ЕГ-аиркрафт. Аппаратура Аврора, приемник оптима 9, Питание от двух Лифе, борт 2100 напрямую, зажигалка 1100 через киллсвич, мотор МЛД-35.
Дело было так. Летал, я летал, вдруг на плавном левом развороте самолет перестает слушаться передатчика. И пошел с медленным набором высоты кругами диаметром метров 200, потом со снижением,… упал. неуправляемый он продержался в воздухе около 1,5-2-х минут. Файл-сэйв не сработал. Передатчик включал-выключал, вч-блок вытаскивал-вставлял, антенной к нему по всякому.
Кто что скажет, из-за чего это.

dima2000

Странно, что киллсвич не сработал.
До аварии проверяли киллсвич, отключали борт с работающим мотором???
А так, чего угодно могло быть.

HightSkyer
dima2000:

До аварии проверяли киллсвич, отключали борт с работающим мотором???

Нет, так не проверял. Теперь на другом самолете буду.

dima2000
HightSkyer:

Нет, так не проверял.

Если киллсвич живой остался можно попробовать проверить как он реагирует на отключение питания приемника и тогда уже сделать вывод отказ был из за отсутствия питания или нет.

HightSkyer
dima2000:

Если киллсвич живой остался можно попробовать проверить как он реагирует на отключение питания приемника и тогда уже сделать вывод отказ был из за отсутствия питания или нет.

Спасибо. На выходных займусь тестами.

00zzz00

Подскажите пжста какой 9-ти канальный приемник, кроме родного, можно использовать с AURORA 9X? Улетел гаденыш((

jurist

Хайтековская “Оптима” бывает зависает при неисправности в системе зажигания.
Например при повреждении высоковольтного провода или свечного колпачка. Увы.

Станислав_243

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по приемнику Hitec, подойдет ли 6-ти канальный приемник для верта 700 класса?