Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

btr1209

попробуйте перед выключением сменить модель и модели настроенные ранее помнит

nosow
btr1209:

попробуйте перед выключением сменить модель и модели настроенные ранее помнит

ничего не помогает-при выключении все равно все сбрасывается к предидущим настройкам. Не сохраняются заново созданные модели. Перепрошивка не помогла. Единственное,что сохраняется- это переименование модели

btr1209

попробуйте сбросить все в заводские настройки как это сделать здесь в теме это уже рассказывали поиск по теме должен помоч

1 month later
Дмитрий_Омск

на ветке не нашел, может плохо искал, подскажите, в прошивке 1.08 есть функция, подстройка микса рудер-руль высоты во время полета? кто пользовался и как настроить?

9 days later
btr1209

В миксе там где назначаешь переключатель задействуйте эту функцию Adjust Function назначьте на нее трим вот ним и будете подстраивать вовремя полета мануал рулит

1 month later
asmoke

Господа, утопил приемник Optima 7, вместе с самолетом, высушил, подаешь питание - лампа горит красная, аппаратура его не видит, программироваться отказывается. В каком направлении копать, что могло сгореть, подскажите. И вообще, стоит ли заморачиваться с восстановлением?

volveg

Попробуйте замочить на пол часика в спирте и пройтись не жесткой шёточкой(кисточкой). Продуйте-высушите и попробуйте забиндить. Я пару раз свои топил - ничего не сгорало. 😉

asmoke
volveg:

Попробуйте замочить на пол часика в спирте и пройтись не жесткой шёточкой(кисточкой). Продуйте-высушите и попробуйте забиндить. Я пару раз свои топил - ничего не сгорало. 😉

Спасибо, буду эксперементировать )

Ive
asmoke:

Господа, утопил приемник

Я бы выкинул. Поведение непредсказуемо, а модель дороже.

asmoke
Ive:

Я бы выкинул. Поведение непредсказуемо, а модель дороже.

А как же эксперимент?
Конечно он не будет стоять на дорогой модели, но на ту же поплавковую цессну вполне, а дальше будет видно 😉

ZAGUS

Подскажите приемник для Aurora 9х с выводм RSSI есть?

asmoke

С НК кто-нибудь пробовал приемники, они, вроде бы, с выводом RSSI? Или я ошибаюсь?

Мой “утопленник”, после спирта, умер, не подает больше признаков жизни )

7777

Ребят, а у кого в Питере есть программатор HPP-22, необходимо прошить модуль передатчика, поскольку не биндится с Delta 8. Я готов подъехать со своей аппой. Обещаю, в долгу не останусь 😉

kosmich1980

Всем привет. Подскажите, имею в наличии автопилот Смаллтим. Управляющий канал АП -5й канал приемника. Есть 5 режимов работы автопилота: ручной режим, стабилизация, круиз контроль, полет по точкам, автовозврат. Слайдеры задействованы на другие функции поэтому использую 3х позиционный тумблер и соответственно только 3 режима ручной стабилизацию и автовозврат. Можно ли как нибудь замиксовать используемый 3х позиционник с 2х позиционным тумблером, что бы получить 5 позиций на одном канале? Заранее благодарен.

Ive

Да. Использование полетных режимов позволяет индивидуально отстроить точки трехпозиционника в зависимости от двухпозиционного тумблера.

rcopen.com/forum/f4/topic130474/3654

Это алгоритм настройки для 4 режимов. Аналогично можно реализовать и пять. Я бы настраивал на три тумблера, чтоб мануал из любого режима и возврат из лбого режима включать… логика та же.

asmoke
7777:

Ребят, а у кого в Питере есть программатор HPP-22, необходимо прошить модуль передатчика, поскольку не биндится с Delta 8. Я готов подъехать со своей аппой. Обещаю, в долгу не останусь 😉

Есть в Красносельском районе, могу одолжить. Пишите в личку, созвонимся.

ZAGUS

Знакомый просил заказать ему приемник Delta 8, а что не такс модулем передатчика ? зачем прошивать ведь дельта 8 поддерживает AFHSS.

7777
ZAGUS:

Знакомый просил заказать ему приемник Delta 8, а что не такс модулем передатчика ? зачем прошивать ведь дельта 8 поддерживает AFHSS.

да, он то поддерживает, но при условии последней прошивки передатчика, а у меня самая старая прошивка и из-за этого не биндится, на оф. сайте FrSky как раз об этом и говориться. (

PigTail
ZAGUS:

дельта 8 поддерживает AFHSS

Скорее она эмулирует из себя приемники минима, т.к. оптиму она из себя изобразить не может, а ранние прошивки Хайтековских вч-модулей ни о какой миниме просто не знали.