Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asw
Jevgeniy:

Ну да, ведь людям куда интереснее узнать напряжение BEC’a чем самой батареи (бортовой или ходовой) 😉.
И не будет ли стабильнее напряжение если приёмник запитать напрямую от батареи а не на BEC его вешать с машинками и остальным. Таким образом в случае не стабильности работы BEC’a или перегрузки его машинками не будет происходить потеря сигнала.

Это абсурд!Вы же опасную вещь предлагаете!
Запитывать приемник от цепи по которой рывками бродят многие десятки , а иногда и сотни ампер мог придумать только очень далекий от практики моделизма человек. Испокон веков эту цепь рекомендуется удалять физически и электрически от ВЧ-трактов приемника. Допускается запитывание приемника от силовых цепей лишь в случае небольших маломощных электролетов. Большая глупость совать в приемник без опторазвязки 35 Вольт и питать от них приемник…Обычно приемник с машинками на средних и больших моделях запитан отдельно от надежного независимого питания.Если хочется сохранять работоспособность приемника даже в случае коротких замыканий по отдельным машинкам используют пауэрбоксы или спецприемники.Это совсем другая история и апаратуру начального уровня типа Хайтек там никогда не используют.

nosow

а ASW все долбится головой о стену,пытаясь доказать рассовым хайтеководам о том,что хайтек говно.
успокойтесь,мы читаем ващи сообщения с ухмылкой

я думаю у кого есть голова-не станет совать в приемник силовую батарею,а вот наличие развязки по питанию приемника и серв в самом приемнике-это “+”

asw
nosow:

я думаю у кого есть голова-не станет совать в приемник силовую батарею,а вот наличие развязки по питанию приемника и серв в самом приемнике-это “+”

а у того кто в инструкции Хайтека нарисовал именно такое подключение силовой батареи в приемник была голова?😁😁
собсвенно даже оголтелые хайтеководы начинают понимать кто сделал эту аппартуру…
?

Hawk114

Подскажите пожалуйста а как у авроры с балансировкой?

nosow
asw:

а у того кто в инструкции Хайтека нарисовал именно такое подключение силовой батареи в приемник была голова?😁😁
собсвенно даже оголтелые хайтеководы начинают понимать кто сделал эту аппартуру…
?

вы,на своей 9С тоже безприкословно следуете инструкции?

не,реально,все ваши сообщения выглядят как дое😠ки.

когда вас тычат в явные косяки “любимого фетиша” в других темах-вы отпе:)дываетесь,мол,нафиг эта фигня таким крутым пилотам,как я.

asw
nosow:

вы,на своей 9С тоже безприкословно следуете инструкции?

не,реально,все ваши сообщения выглядят как дое😠ки.

когда вас тычат в явные косяки “любимого фетиша” в других темах-вы отпе:)дываетесь,мол,нафиг эта фигня таким крутым пилотам,как я.

Косяки везде есть, но у Хайтека их слишком много и они неустранимы.
Инструкция в данном случае явно показывает насколько безмозгло(это ваши, Носов, слова) сделана аппаратура Хайтек.

skydiver

Подскажите пожалуйста а как у авроры с балансировкой?

отвратно.
решается так:

GARI=
skydiver:

решается так:

Существует 3 вида блансиров… это те которые я видел, смотрятся гораздо интереснее и более практичны,заказал один.Скоро придёт, фото выложу.

Прекрастно подходят следующие Lipo аккумы:
1 Гиперион 2500 mah 2S - распологается на весь батарейный отсек.
2 Турнижи 2200 mah 2S - как раз до боковой (мягкой) фиксации аккума
Это те которые я пробовал разместить .

Jevgeniy

С чего споры на пустом месте ?

asw:

Большая глупость совать в приемник без опторазвязки 35 Вольт и питать от них приемник…Обычно приемник с машинками на средних и больших моделях запитан отдельно от надежного независимого питания.

Kак через опторазвязку можно запитать что то ? 😂
На электричках люди запитивают приёмники через BEC от 10-12 баночных ходовых батарей и опторазвязки там понятно ни какой.

SPC порт так же даёт возможность запитать приёмник от отдельного источника питания.
Или в случае использования Батареи с преобразователем в качестве борта можно запитать приёмник минуя регулятор, таким образом приёмник не будучи подвешенным на один регулятор со всеми потребителями получает более стабильный источник питания, без того на передатчик передаются данные напряжения именно батареи а не преобразователя тока.

asw:

Максимальное напряжение какое-то странное… на серьезных моделях используют максимально разрешенное ФАИ напряжение 42Вольта… как правило все модельные приблуды максимально рассчитаны на эту цифру.35В ни к селу ни к городу…

Просто гляньте на отнюдь не китайские регуляторы хода высокой мощности (100 120 150 160 200А) с напряжением до 35В, многие из них без опторазвязки и ничего не жалуется народ 😉, на некоторых даже BEC встроенные есть.
35В на приёмнике при использовании двух батарей это до 16 банок липо или 8 с одной. С двумя батареями о дисбалансе особо беспокоится не стоит, при 35В потребление приёмника возможно составит 12mA (2mA за 10 минут), на фоне обёма батареи 3500 5000 или 6000 это просто мизер.

При покупке Авроры при этом ни кто ни кого не заставляет SPC порт использовать.

asw:

Если хочется сохранять работоспособность приемника даже в случае коротких замыканий по отдельным машинкам используют пауэрбоксы или спецприемники.

Если кому нужен дистрибютер питания на Wildhare есть combo, 9 канальный приёмник Optima 9 + Smartfly (Американский aнaлог Power box) стоит ровно столько же как Спектрумовский AR9100(Футабы аналогов нет) и любому понятно что вариант Optima 9 + Smartfly куда функциональнее.

Hawk114:

Подскажите пожалуйста а как у авроры с балансировкой?

Всё так же как у остальных, свой подвесил на оставшийся балансир для JR9303.

Hawk114
asw:

а у того кто в инструкции Хайтека нарисовал именно такое подключение силовой батареи в приемник была голова?😁😁
собсвенно даже оголтелые хайтеководы начинают понимать кто сделал эту аппартуру…
?

На фото приёмника видно spc-импульсный преобразователь.Раззуйте глаза!!!ТУТ -
Думаю проблему электромагнитной совместимости приемника по силовому кабелю решена.Приедет аврора попробую на мелком верте!Истина требует жертв.
Ну и ну!!!:)Все отдыхаем до 07 02 2010!!!Желаю асв успехов в изучении правил.Любим,надеемся,ждём.

lainer

asw
Александр , мам 2 с огромным минусом за знания в электроннике и электротехнике ! Если Вы в чем то и не уверенны то просьба- НЕ ПИШИТЕ !!!
и БО это выглядит как полная чушь !
Для справки , за перемычкой - которая вставляется в SPC порт стоит DC\DC стабилизатор ! или проще сказать импульсный стабилизатор = UBEC !!!

Думаю проблему электромагнитной совместимости приемника по силовому кабелю решена.Приедет аврора попробую на мелком верте! Истина требует жертв.

Я по пробовал на 3 банках лития на вертолете- все работает абсолютно нормально !
Телеметрия показывает напряжение батареи абсолютно нормально !
Косяков не замечено !

PS точно подмечено про отдых !

F_R
Hawk114:

На фото приёмника видно spc-импульсный
Ну и ну!!!:)Все отдыхаем до 07 02 2010!!!Желаю асв успехов в изучении правил.Любим,надеемся,ждём.

+100 😁

skydiver

+100

тссс…а то его адепты набегут😁

Jevgeniy

Кстати ни кто столик хороший под Аврору не может посоветовать ?
Под предыдущую аппаратуру купил Граупнеровский, так и валяется гдето в шкафу. Мешают крепления ремней рукам и всё тут, не привык так широко их держать.

Jevgeniy

Ранее заходил разговор о предупреждениии разряда батарей и что есть только автоматическое определение. Как осмелился предположить ранее посредством устройства HPP-22 возможно будет выставить любой желаемый уровень предупреждения о разрядке батарей и это уже со свлов оф. представителя хайтека.
Без того посредством данного устройства можно будет перепрошивать приёмник и передатчик, настраивть какие то дополнительние функции. Новая перепрошивка с добавлением некоторых не значительных функций уже готова.
Пояление обещают на конец января/февраль, как только появится куплю, отпишусь что да как.
За перепрошивку от любово ПК им благодарен, просто потому что время не надо тратить на пересылку и потому как oдин из моих приёмников от предидущей аппаратуры, другово производителя, улыбнулся будучи отправленным на перепрошивку, почта заявляет что посылку на том конце получили, производитель заявляет что посылки не получали.

lainer

Кому то нужнее приемник оказалсе !😃
шутка

Сам жду HPP-22 интересно по пробовать другие функции .
Ну и тепм датчики с датчиком вращения , это основное - остальное потом .

Hawk114

Интересно,а изменится порог аварийного сигнала по напряжению на приёмнике ,если использовать вне авроры(на футабе)?

Hawk114:

Ну и ну!!!:)Все отдыхаем до 07 02 2010!!!Желаю асв успехов в изучении правил.Любим,надеемся,ждём.

Отдыха не получится,тут-rcopen.com/forum/f4/topic170341
Вот настырный!!!

Airwolf
asw:

Косяки везде есть, но у Хайтека их слишком много и они неустранимы.
Инструкция в данном случае явно показывает насколько безмозгло(это ваши, Носов, слова) сделана аппаратура Хайтек.

С вниманием читаю эту ветку. Считаю аппаратуру Hitec наиболее привлекательной с точки зрения цена-качество!!! И футабе с JR довольно трудно конкурировать с hitec имхо… Более чем реально рассматриваю следующую аппаратуру именно Аврору 9 т.к. на сегодняшниий день, если отбросить в сторону все понты - эта аппа имеет более широкие возможности с аналогами (взять хотя бы телеметрию, которая заложена в конструкцию и будет реализована в скором будующем). И мне не совсем понятны нездоровые нападки сего гражданина иногда совсем не в тему!😃
В данный момент юзаю hitec optic 6 + вч модуль Spectrum и уверен в своей ценовой категории этой аппаратуре нет равных по функционалу!!! Кетай не в счет…

Jevgeniy
Hawk114:

Интересно,а изменится порог аварийного сигнала по напряжению на приёмнике ,если использовать вне авроры(на футабе)?

Скорее всего да, насколько понимаю он в приёмнике настраивается для того что бы эта функция была доступна не только пользователям Авроры.

Отдыха не получится,тут-rcopen.com/forum/f4/topic170341
Вот настырный!!!

Да похоже на asw, троллинг скоро восстанет 😦.

Добавлено:

Удалили всётаки 😃

Hawk114

Похоже даже сторонники футабы начинают признавать право пользоваться хайтеком,здравый смысл побеждает-

an2an:

А что до Авроры, то вполне возможно, что это отличный передатчик. Ни ты, ни я, ни даже Хавк ведь его в глаза не видели, а былой отрицательный опыт (твой с Эклипсом или мой с Призмой) не в счет. Поживем - увидим.

Ведь в самом деле похоже хайтек сделал удобную вещь для хобби(приятного времяприпровождения)
По моему весь срач только из за того что тяжело понять психологически,что к чему привык и что необходимо и удобно,уже безнадёжно устарело и ничего нестоит.Самое показательное в этом смысле-сотовые телефоны.