Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Pav_13
GARI=:

типа упала… поднял а она работает…

Ну… значит терпеливо (и молча) будем ждать, кто же первым уронит свою аппаратуру и, наконец-то, напишет сообщение ДОСТОЙНОЕ данной темы 😁!

Jevgeniy
Pav_13:

Евгений, Вы меня заинтриговали этой информацией! А сколько же лет этому изобретателю?
Просто, описание этой антенны есть в книге Ротхаммеля, а книге уже много десятков лет (точно не помню)…
Страница из книги об этой антенне выложена у меня в дневнике, где я описываю самодельную антенну для своего пульта…

P.S. Счас спросил у Яндекса - “Книга Карла Ротхаммеля (DМ2АВК) «Антенны» является одним из самых распространенных пособий среди радиолюбителей, ведущих работу в эфире. Впервые книга вышла в 1959 г. в Германской Демократической Республике”

Или “набалдашники” антенны на приемнике Авроры выполнены каким-то иным образом?

Как и написано парой постов выше, то же самое с какой то особенностью рукава. Если интересно можете подискутировать по линку в посте на который задаёте вопрос.

GARI=:

… Писали на камеру с Диском… формат какой -то не понятный, комп диск не читает. Как перекину выложу.!!!

Закройте диск на камере или через Nero.

GARI=
Pav_13:

наконец-то, напишет сообщение ДОСТОЙНОЕ данной темы !

Да уж поинтереснее… скажем так, более насущная проблема, чем о том, что думают Шнипперсоны и Цукерманы… и как это реализовано в нашей аппаратуре… Помоему уже все напиано в тех. описании к ней!!!

Gdimik

Народ подскажите чайнику как подключить к симулятору Рефлекс

GARI=
Gdimik:

Народ подскажите чайнику как подключить к симулятору Рефлекс

Это ко мне… Сам пользую Reflex XTR. Требуется кабель : одна сторона, в передатчик в тренерский разьём, миниджек 3.5 мм., ну а вторая , как обычно… типо телефонная. Два варианта 1) Спаять самому. 2) Не заморачиваться и купить в Пилотаже, разьём для аппаратуры JR. К Avrore какродная подходит: www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC0286/ Только если будете брать в этом магазине, то скажите , что этот кабель чёрного цвета… мне пол часа, по серому цвету, искали …😃

Molotov
benz:

Кто нибудь в ближайшее время будет заказывать аврору??? что то у меня уже голова кругом от поиска ее на просторах интернет магазинов, толком ни где нет… в большинстве магазинов стоит пометка что будет в продаже с 15 января сего года, сегодня уже 17 и все тишина… что ж за напасть то такая…нашел конечно вот тут hobbydirekt.de/…/Aurora-9-24-GHz-Mode-2-mit-Optima…, но блин в евро рачет, а карточка долларовая…😵

Там в опциях можно выбрать другую валюту оплаты - доллары.

benz

Спасибо всем за помощь, уже заказал, ждемс, ночами не спим…😁

Bobrikin

вопрос: а почему уголь считается радио не прозрачным??

Gdimik

спасибо G@RI а не подскажеш где купить аппаратную часть без проги а то свою сломал сел нечайно

Jevgeniy
Bobrikin:

вопрос: а почему уголь считается радио не прозрачным??

Ток проводящий материал.
Фюзеляж в свою очередь образует клетку Фарадея.

Bobrikin

Jevgeniy да знаю я про экран, вы проверяли углеткань на проводимость??

GARI=:

Мой друг смастерил самодельный столик для Avrora picasaweb.google.com/dimboch777/ZNjlsG#54303000386…

обычно передатчик подвешивается за столик

но тоже идея прикольная

AlexN
Bobrikin:

Jevgeniy да знаю я про экран, вы проверяли углеткань на проводимость??

Зачем её проверять? Она состоит, в частности, из углеродного волокна: ru.wikipedia.org/wiki/Углеродное_волокно, которое является проводником. Из него изготавливают “электроды, термопары, экраны, поглощающие электромагнитное излучение”.

GARI=
Gdimik:

спасибо G@RI а не подскажеш где купить аппаратную часть без проги а то свою сломал сел нечайно

Это не подскажу… может в форуме по симуляторам спросить ???

Jevgeniy

Стало известно о паркфлаерных приёмниках Hitec Minima, анонсировали их ранее но параметры небыли озвучены. На данный момент известно о 4 граммовом пяти канальном и 5 граммовом шести канальном приёмнике.

Hawk114

Кстати,через микшеры я настроил аналоги логических переключателей.При выпущенном шасси сброс бомбы(8к) и пуск ракет(9к) не возможен.Так же при выпущенном шасси можно закрылки и элероны установить во взлётный режим ок15 градусов или только закрылки в посадочном режиме-30.При убранном шасси механизация убирается.
Интефейс крайне удобный,самый удобный и логичный передатчик из тех которые я держал в руках!Нисколько не жалею о покупке

nosow

логические свитчи это не совсем то.это если например при 40% газа включается какой-либо микс или дуалрейтс.

Hawk114

Молодой человек я раза 3 выкладывал что это такое,внимательно читаем из инструкции на футабу10-

**The logic switch can activate functions by two switches combination. The 2 types of logic, either AND or OR,**can be selected

**(Логический выключатель может активизировать функции двумя комбинациями выключателей!!!😃😠. 2 типа логики, или И или ИЛИ,**может быть отобран). То о чем вы пишите совсем не лог свитч!Не повторяйте бред от асв.😵😃

skydiver

Молодой человек я раза 3 выкладывал что это такое,внимательно читаем из инструкции на футабу10-
The logic switch can activate functions by two switches combination. The 2 types of logic, either AND or OR,can be selected
(Логический выключатель может активизировать функции двумя комбинациями выключателей!!!. 2 типа логики, или И или ИЛИ,может быть отобран).То о чем вы пишите совсем не лог свитч!Не повторяйте бред от асв.

Я херею с вас, дорогая редакция…
Вся суть заключалась в том что в 10ке можно дуалрейты настроить от положения стиков, в авроре нельзя. Всё.

Hawk114

Тогда правильно вещи своими именами называйте!Я ГОВОРЮ ИМЕННО ПРО ЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ.А кто , где и чем ссуть я не знаю.Так шта херейте с себя.Почитайте пост689 там по РУССКИ написано,только не с бодуна и внимательно!!!Про это я не говорил-“дуалрейты настроить от положения стиков”(эта функция по мне очень спорна).

skydiver

эта функция по мне очень спорна

До этой функции вы просто не доросли;)