Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

asw
Hawk114:

Г-н Александр Василюк,вы трусливо сбежали отсюда -rcopen.com/forum/f4/topic153596/41 не ответив на мой вопрос!Повторяю его тут-КАКОЙ ПРОДУКТ ХАЙТЕК 2,4Ггц У ВАС ЕСТЬ И КАК ВЫ ПРОВОДИЛИ ИХ ТЕСТИРОВАНИЕ?!!
без ответа на него вас можно воспринять как безответственного человека,не отвечающего за свои слова,не имеющего морального права вообще что то рассказывать про 2,4 от Хайтека!!!

Скоро обзор от торео,потерпите!

Ну зачем мне тратить время на тестирование странных приемников, в отличие от вас я не верю в чудеса. Это абсолютно бесполезное занятие.Можете не сомневаться что показатели вашего фетиша будут “средние по больнице” Дальность гигагерцовых аппаратур понятие своеобразное.

serj:

У хайтека был один прекрасный выпускаемый в прошлом веке приемник низкочастотного диапазона, беспрецендентный по чутью, динамическому диапазони и избирательности- это родной PCM -овский приемник PRIZM7x. По габаритам и весу он был правда велик для малых моделей.

Хайтеку сейчас на пятки наступают китайцы, я думаю через 3-5 лет ситуация изменится в их пользу (по количеству продаж)

Не согласен , у меня была пара таких старых РСМ хайтек-приемников - регулярно заикались.Жуть.
Что касается 148-149 приемников футабы то внутри действительно слишком много деталей и соединений, но работают очень далеко и надежно. На этом приемнике до самого последего времени выиграно столько ЧМ! Ни одна аппаратура больше такого никогда не достигнет.

osy13

Ну по поводу 50 кубового бальзового самолета для новичка - согласен это перебор и аппаратура тут буде не причем.

Коллеги, просто крик души …
Вчера потрогал futaba 8fg 2.4 и просто обалдеть… эргономика некудышная. Чтоб задействовать их 10 каналов нужно покупать 14 канальный приемник который стоит 200$

Аврору так и не пощупал.
Но проблема в другом. У меня есть самолет FPV (полеты по камере) и мне самое главное - это дальность. Futaba дает загородом реальные 2 км, Spektrum реальные 900 м.

Что дает за городом Аврора ?

asw
osy13:

Но проблема в другом. У меня есть самолет FPV (полеты по камере) и мне самое главное - это дальность. Futaba дает загородом реальные 2 км, Spektrum реальные 900 м.

Иллюзии.😁😁

osy13
asw:

Иллюзии.😁😁

Иллюзии в городе и я их не поддерживаю - в городе все не предсказуемо.

Я за городом летаю. И там городские иллюзии развеиваются запросто.

asw
osy13:

Иллюзии в городе и я их не поддерживаю - в городе все не предсказуемо.

Я за городом летаю. И там городские иллюзии развеиваются запросто.

Там загородные иллюзии.😁😁
Если кроме шуток, то Мультик уже в Москве продает приемники с телеметрией, обратным каналом и он-лайн контролем качества связи.Т.е . прямо в полете Вы видите качество связи! Ничего не надо тестировать на дальность! На днях все тоже самое выкатит Спектрум. Какой смысл после этого сидеть в зале ожидания Хайтека?

vodyanoy1

я езжу на очень больших машинах. и учился я ездить на них же. поэтому заниматься я хочу большими самолями. я с третьего класса занимался авиамоделизмом. поэтому для меня тут сверхестественного ничего нет- навыки только восстановить на тренере. ну а с хорошей аппой и на тренере летать можно.

osy13

ASW, если я в полете вижу качество связи - это не значит, что ничего не надо тестировать.

Загородние иллюзии, они более правильные, чем городские. И это ФАКТ, с которым не поспоришь.

Я в зале ожидания не сижу. Александр, я вообще не понимаю к чему вы клоните.
Ну выпустят, все уважаемые бренды телеметрию, обратный канал, и т.д. И что?
Этоже хорошо !

Но мне. к примеру, все это не нужно, т.к. на FPV самолете у меня и так все есть. Мне нужен удобный, грамотно сделаный пульт. Который еще и в руках лежит хорошо. И дальность мне нужна.
А будет он Хайтековский, Футабовский, Спектрумовский или еще чей либо - мне в общемто всеравно.

Летаю на Спектруме и всех описываемых глюков не наблюдаю и в городе и за городом.

vodyanoy1
vodyanoy1:

я езжу на очень больших машинах. и учился я ездить на них же. поэтому заниматься я хочу большими самолями. я с третьего класса занимался авиамоделизмом. поэтому для меня тут сверхестественного ничего нет- навыки только восстановить на тренере. ну а с хорошей аппой и на тренере летать можно.

в этом сезоне всё равно планирую полеты только на тренере. а кследующему собрать 50сс. удовольствие то не из дешевых.

asw
vodyanoy1:

в этом сезоне всё равно планирую полеты только на тренере. а кследующему собрать 50сс. удовольствие то не из дешевых.

Каков бюджет?

vodyanoy1
asw:

Каков бюджет?

бюджет зависит только от цены комплектующих. планирую ЯК 54отQQ c 3W55xics.но сначала хочу определиться с аппой. а сначала будет тренер.

asw
vodyanoy1:

бюджет зависит только от цены комплектующих. планирую ЯК 54отQQ c 3W55xics.но сначала хочу определиться с аппой. а сначала будет тренер.

Козырный самолетик.Бюджет аппаратуры? ЖР-ка нравится?

GARI=
asw:

ЖР-ка нравится

Особенно новая… “Закос под трансформеры”… 😃 ДОРОГАЯ И БЕЗПОНТОВАЯ!!!

Hawk114
asw:

Можете не сомневаться что показатели вашего фетиша будут “средние по больнице”.

БАЛАБОЛ!!!Хайтека 2.4 нет,значит не в теме

serj
asw:

Не согласен , у меня была пара таких старых РСМ хайтек-приемников - регулярно заикались.Жуть.
Что касается 148-149 приемников футабы то внутри действительно слишком много деталей и соединений, но работают очень далеко и надежно. На этом приемнике до самого последего времени выиграно столько ЧМ! Ни одна аппаратура больше такого никогда не достигнет.

Заикались они вероятно,из-за одной неприятной особенности. 😃 А именно- уход в файлсейв при провале питания до 4.3-4.4 вольт. Требовали хорошего питания. На аппаратах с изолированным питанием машинок и приемника это выполнялось автоматически.

Плохо (на вид паянных соединений изнутри) собранные упомянутые мной футабовские приемники- именно 149-е. По всем характеристикам (радиотехническим) значительно уступали упомянутым хайтековским.

Вообще, в мире модельной аппаратуры прослеживается тенденция как в автомобилях- увеличение количества “фич” при общем падении уровня культуры проектирования. Причем сделано это в сознательно. ключевое слово- “экономика говна”.

asw
serj:

Заикались они потому, что вы не знали их особенностей. 😃 А именно- уход в файлсейв при провале питания до 4.3-4.4 вольт. Требовали хорошего питания. На аппаратах с изолированным питанием машинок и приемника это выполнялось автоматически.

Плохо (на вид паянных соединений изнутри) собранные упомянутые мной футабовские приемники- именно 149-е. по всем характеристикам (радиотехническим) значительно уступали хайтековским.

Вообще, в мире модельной аппаратуры прослеживается тенденция как в автомобилях- увеличение “фич” при общем падении уровня культуры проектирования. Причем сделано это в сознательно. ключевое слово- “экономика говна”.

У меня дюжина 148и 149-ых приемников, иногда их профилактически осматривают и подстраивают опытные специалисты, их мнение совпадает с Вашим - в этом приемнике слишком много деталей, можно было сделать проще.
НО! Этот приемник в недавнем прошлом на протяжение многих лет стоял фактически в каждой второй модели на любом авиамодельном ЧМ и Европы. 148 - 149-ый по праву считался самым надежным.А вот хайтека и рядом не стояло.

GARI=
asw:

А вот хайтека и рядом не стояло

Теперь будут !!!

asw
GARI=:

Теперь будут !!!

И снова иллюзии однако.😁 Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ), вряд-ли вдохновят кого-то на спортивный подвиг. Большим блестящим экраном тоже никого не проймешь.

GARI=
asw:

Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ),

Честно говоря… есть такое дело!! У меня три самолёта , еще и кошелёк Kyoshe SU-31 смастерил, поколбаситься на досуге. Так вот с приёмником…конечно напряг. В наличии,пока только один, в комплекте который был, а купить другой что-то сразу не получается. Дорого и в Москве не нашёл, может плохо искал, … только в Питере. Заказал, жду!!!

madwolf
asw:

И снова иллюзии однако.😁 Три несчастных приемника с набалдашниками( по сути один ), вряд-ли вдохновят кого-то на спортивный подвиг. Большим блестящим экраном тоже никого не проймешь.

И что с того? Вышла Аврора,и у нее уже 3 приемника на выбор.
А когда вышла футаба на 2,4 - у нее был всего 1 (ОДИН!)приемник.
И только совсем недавно линейка приемников немного расширилась.

asw
GARI=:

Честно говоря… есть такое дело!! У меня три самолёта , еще и кошелёк Kyoshe SU-31 смастерил, поколбаситься на досуге. Так вот с приёмником…конечно напряг. В наличии,пока только один, в комплекте который был, а купить другой что-то сразу не получается. Дорого и в Москве не нашёл, может плохо искал, … только в Питере. Заказал, жду!!!

Значит гемор с переустановкой болваночных приемников Вы ощутили в полной мере.

madwolf:

И что с того? Вышла Аврора,и у нее уже 3 приемника на выбор.
А когда вышла футаба на 2,4 - у нее был всего 1 (ОДИН!)приемник.
И только совсем недавно линейка приемников немного расширилась.

Ничего страшного, просто пока Вы будете с надеждой читать анонсы и обещания Хайтека менее наивные граждане будут летать и эксплуатировать нормальную аппаратуру.
Когда у Футабы был один приемник, а у Спектрума линейка, многие выбрали Спектрум.
Я тоже. Тут каждому свое, Вам нравится ждать , а мне летать охота.

osy13

ASW, а можно нескромный вопрос?

Я вот читаю Ваши посты и никак не пойму вы за кого (чего)?
То что вы против Авроры я уже понял. А ЗА что? Спектрум? Футаба?