Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

osy13

На Еспирите со скидкой и доставкой миниимум 14446 при курсе 30.

К стати а какую доставку выбирать чтоб трек дали?
USPS Priority International - Including Russia (for more rates click below) $36.50
USPS Express Mail International - Including Russia (for more rates click below) $46.50

GARI=
asw:

ЖР привел в соответствие цены на свой самый популярный пульт,

Да засцали просто, а не привели в соответствие, и Джиэр и Футаба, что народ начнёт новинку Хаитека брать… 😃 Увидели реальную конкуренцию… !!! А не просто ценники скинули!!

PigTail

Никто там на Футабу не скидывал, просто еспирт приемник 8-канальный из набора убрал, они так всю жизнь комбинируют, а у Футабы акция со вторым приемышем и в прошлом году была

toreo
osy13:

К стати а какую доставку выбирать чтоб трек дали?
USPS Priority International - Including Russia (for more rates click below) $36.50
USPS Express Mail International - Including Russia (for more rates click below) $46.50

а пофиг как, все равно раньше мая не приедет, хоть обтрекайся.

AG
AG:

Добрый день!
После прочтения всего поста сегодня заказал здесь: www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=62&type=59
Обещали к вечеру (крайняк завтра) привести.

Первая приятная новость: привезли в тот же день к вечеру😍
Однако будем пробовать в выходныею

Jevgeniy

По поводу HPP-22, уже на руках. Апдейты скачивает напрямую с интернета, самая свежая версия на сегодня 1,06 (перепрошил свой с 1,05).

Kamill
Jevgeniy:

По поводу HPP-22, уже на руках. Апдейты скачивает напрямую с интернета, самая свежая версия на сегодня 1,06 (перепрошил свой с 1,05).

А где купили? Дайте наводочку!)

Jevgeniy

С сервошопа по предзаказу (уже ранее отписивался что они сказали им высланы по получению перешлют, не обманули). По Европе посылки пару дней идут.
Можно ли где купить без предзаказа, из этой партии, будет видно на следующей неделе.

Изменения в 1,6 особо не изучал, знаю блокировка экрана добавлена и ещё что то, визуально всё так же.

AG
AG:

Первая приятная новость: привезли в тот же день к вечеру😍
Однако будем пробовать в выходныею

Тест по объективным причинам был перенесён на понедельник.
Проверки проводились при ёмкости аккумулятора передатчика 70%
и напряжении борта 4.7В
Результат:

  1. Привязка длилась достаточно проблематично, причина банальна - крайне бедное знание пилотом английского языка (а мама предупреждала). После скачивания русской версии от “Планета Хобби” все заработало;😃
  2. Проверка дальности , “Функция проверки дальности действия” - на удалении 28 метров приёмник устойчиво распознавал сигнал (коридор закончился).😛
    Для сравнения:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;
  1. Проверка функции FAIL-SAVE : приёмник держал 10 минут без глюков (надоело ждать).😠
  2. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.😈
  3. Полевые проверки отложены по погодным условиям.
san_AA
AG:
  1. Полевые проверки отложены по погодным условиям.

Андрюх, дашь полапать новичка грязными руками?😁

Pav_13
AG:
  1. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.

Прошу прощения, что немного не в тему, но это (п.4) о чем?!
Просто, у меня и передающий модуль и приемники ASSAN месяцами “валялись” в коробке “обесточенными”, но после монтажа в аппаратуру и модель и подачи питания “узнавали” друг-друга без проблем 😃
Или я чего-то не понял? 😊

F_R
AG:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;

Че-то не верю;) Ну не может быть такая маленькая дальность у таких аппаратур в МГЦ, даже со сложеной антенной передатчика! (если только антенну приемыша в клубок смотать, но тогда сравнение будет некорректным!) Минимум 100 метров. Сам пробовал.

По поводу АССАНА, подтверждаю Раv_13. Год назад забиндил все имеющие ассановские приемники; до сих пор ни один самопроизвольно не ‘терялся’. Один пролежал почти пол-года оберточенным - при включении, моментально ‘нашел’ передатчик.

asw
AG:

Тест по объективным причинам был перенесён на понедельник.
Проверки проводились при ёмкости аккумулятора передатчика 70%
и напряжении борта 4.7В
Результат:

  1. Привязка длилась достаточно проблематично, причина банальна - крайне бедное знание пилотом английского языка (а мама предупреждала). После скачивания русской версии от “Планета Хобби” все заработало;😃
  2. Проверка дальности , “Функция проверки дальности действия” - на удалении 28 метров приёмник устойчиво распознавал сигнал (коридор закончился).😛
    Для сравнения:
  • FUTABA 7 CP (40 Мгц) - потеря сигнала на 26 метре;
  • HITEC ECLIPC 7 (35 Мгц) - потеря сигнала на 22 метре;
  • HITEC PRIZMA 7 (40 Мгц) - потеря сигнала на 23 метре;
  1. Проверка функции FAIL-SAVE : приёмник держал 10 минут без глюков (надоело ждать).😠
  2. Проверка срока удержания комплектом срока привязки продолжается.
    Для сравнения комплект ASSAN 2.4 Ггц модуль X8F приёмники X8R, X7R, X6R передатчик HITEC PRIZMA 7 удерживали привязку от 1 до 4 дней после обесточивания.😈
  3. Полевые проверки отложены по погодным условиям.

Очень странные тесты…
обычно fm -аппаратура с убранной антенной работает гораздо дальше двух десятков метров. Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.
Откуда взята проблема “разбиндивания” ? Если приемник забинден, то у нормальной аппаратуры это практически навсегда.
В тестах чувствуется рука “мастера”.Результаты такого “тестирования” пока бессмысленны.

GARI=
asw:

Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.

всё что угодно… Но Аврора это гавно !!! 😂 Что за человек ???

Yuriy1963
asw:

Но Аврора это гавно !!!

Неужели это правда? А я, грешным делом, уже подумал, что это хорошее управление.

NIV
GARI=:

всё что угодно… Но Аврора это гавно !!! 😂 Что за человек ???

Ну зачем Вы так? Это классная аппаратура с сенсорным экраном, за “смешные” деньги!😁

GARI=
asw:

Заметтье, не я это заявил!

Тонко… намекнул 😉

AG
asw:

Очень странные тесты…
обычно fm -аппаратура с убранной антенной работает гораздо дальше двух десятков метров. Ваши Призмы и Эклипсы, судя по дальности, просто неисправны.
Откуда взята проблема “разбиндивания” ? Если приемник забинден, то у нормальной аппаратуры это практически навсегда.
В тестах чувствуется рука “мастера”.Результаты такого “тестирования” пока бессмысленны.

Уважаемые форумчане, я не собираюсь полемизировать ни скем из вас.
Возможно все три аппаратуры с уменьшенной дальностью, возможно мне попался комплект ASSANа не очень удачный (три приёмника). Я просто привёл статистику, имеющуюся у меня в наличии. Заваливать форум бессмысленным эмоциональным флудом не вижу никаого смысла.
Имеются другие данные пожалуйста.
Приношу извинение людям, пытающимся объективно оценить возможности каждой аппаратуры и донести этот анализ до большинства форумчан.

san_AA:

Андрюх, дашь полапать новичка грязными руками?😁

Николаич, не вопрос,😆 в выходные привезу.
Т:)олько руки помой.

melkii

А насколько чувствительны современные приемники на 2,4 ГГц к условиям окружающей среды? Боятся ли они влаги как традиционные кварцевые приемники? Хочу попробовать Оптиму 7 на катере.

1). В обычных приемниках обрабатывал плату цапон-лаком, нужно ли это делать на приемниках 2,4 ГГц?
2). Не повлияет ли лак на ВЧ-элементы при условии, что разъем антенны не будет обработан?
3). Нужно ли уделять внимание тщательной виброизоляции, или будет достаточно крепления на вспененный 2х сторонний скотч?